Мошенники сняли деньги с кредитной карты

  • Автор темы Alina
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 462

Alina

Читатель
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте, участники конференции! У меня вопрос такого характера: мошенники сняли деньги с кредитной карты банка Ренессанс Кредит. Я не могу банку ничего доказать и при этом они сейчас устраивают мне телефонный террор и грозятся, что родственникам тоже будет "несладко" из-за меня. Но дело в том, что я деньги не снимала, они были переведены на какой-то счет. То есть мошенники получили доступ к моему онлайн банкингу и все, что было на карте списали подчистую! В полицию обратилась, написала заявление, копию заявления отправила в банк. Но в банке говорят "это ваши проблемы". Что мен теперь делать? Подавать в суд?
Кредитный лимит был 130000, сняли 118 тысяч, это все, что оставалось на карте.
 

Vadim8

Участник
Регистрация
26 Июн 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Если мошенники списали деньги с кредитной карты, то это однозначно нужно обращаться в полицию. Вы обратились, дальше уже их работа. А вот то, что беспокоят из банка, наверное, нужно обратиться к следователю и написать заявление на противоправные действия сотрудников банка, ведь Вы уведомили банк, что подали заявление в полицию. И пока полиция не разберется они вообще о Вас должны забыть.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
Идёте в ближайший отдел полиции и пишите заявление о проведении проверку по факту незаконного списания и мошеннических действий неизвестных лиц. Вам на заявлении поставят штамп регистрации с номером и должны на руки дать талон-уведомление, что заявление принято и зарегистрировано в КУСП (книга учёта сообщений о преступлении), в талоне будет указан номер регистрации. Затем возьмут объяснение, с собой распечатайте договоры, скриншоты, переписку с банком - максимально. На этом пока всё. У полиции есть 10 дней на проверку (могут продлить до 30). Начальник Ваше заявление и объяснение поручит конкретному сотруднику, о чём в КУС дежурный сделает отметку у кого материал. И ждите постановление - или о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. Если ничего не пришло дней через 12-15 после регистрации заявления идите на приём начальнику отдела, с собой берите талон уведомления. Получайте на руки решение по заявлению. Если дело возбудили - красота. Направляете её в банк, если бан умничает пишите на них жалобу в прокуратуру, в Центробанк, подавайте на них в суд.
 

Соня

Читатель
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Алина, здравствуйте. У нас такая же ситуация, и ещё хуже. Советую вам, взять все свои кредитные истории и проверить их. Один раз вскрыв ваши данные, мошенники и дальше будут вами пользоваться. Так мужа данные были вскрыты давно, в 2013г. Мы не обратили на это внимание, да и не знали ничего. А теперь, как началась СВО, с марта - на нем 23 микрокредита, 2 кредитные карты((( при этом, бралось все с его номером телефона, на его именную дебетовую карту((( да и с зарплатной карты деньги ушли тоже. В общем, доступ у них теперь есть к любой вашей информации, и дебетовых карт. Нам не помогла даже смена паспорта его. Пока - подали в полицию, ждём вот 30 дней. Все свои карты он заблокировал, надеемся, что хоть этот шаг не позволит им набирать на него дальше займов(((
 

Соня

Читатель
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
0
2 кредитные карты какого банка?
Газпром иТинькофф
2 кредитные карты какого банка?
Как полиция может увидеть, что это не муж брал дистанционный займ, если перевод пришёл на его дебетовую карту, с его номером телефона? При этом, смс - паролей ему не приходило? Про карточку, скажу сразу, что отключены были уведомления всякие. Он и не знал, что там такое активное движение было((( ( суммы же потом выводились куда-то)
Алина, здравствуйте. У нас такая же ситуация, и ещё хуже. Советую вам, взять все свои кредитные истории и проверить их. Один раз вскрыв ваши данные, мошенники и дальше будут вами пользоваться. Так мужа данные были вскрыты давно, в 2013г. Мы не обратили на это внимание, да и не знали ничего. А теперь, как началась СВО, с марта - на нем 23 микрокредита, 2 кредитные карты((( при этом, бралось все с его номером телефона, на его именную дебетовую карту((( да и с зарплатной карты деньги ушли тоже. В общем, доступ у них теперь есть к любой вашей информации, и дебетовых карт. Нам не помогла даже смена паспорта его. Пока - подали в полицию, ждём вот 30 дней. Все свои карты он заблокировал, надеемся, что хоть этот шаг не позволит им набирать на него дальше займов(((
Ну, вот, менты нам отказали в уголовном деле(((
 
Последнее редактирование:

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Даже если полиция за это возьмется, то их не найдут и деньги вам никто не вернет. Меры предосторожности при пользовании карточками уже лет 15 придуманы. Но видимо не для вас...
 

Соня

Читатель
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Даже если полиция за это возьмется, то их не найдут и деньги вам никто не вернет. Меры предосторожности при пользовании карточками уже лет 15 придуманы. Но видимо не для вас...
При чем здесь кредитные карты и предосторожности?! Если "уплыли" ВСЕ ЦИФРОВЫЕ данные?!
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
При чем здесь кредитные карты и предосторожности?! Если "уплыли" ВСЕ ЦИФРОВЫЕ данные?!
Ну а по какой причине они уплыли? Я вот пользуюсь карточками и ничего не уплывает.
 
Сверху Снизу