MoneyMan угрожают отобрать имущество

Академик

Читатель
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. Совсем недавно связался с этими конторами и сейчас уже пошли просрочки, так как не рассчитал свои силы в плане погашения займов. И со вчерашнего дня начали прилетать смс и сообщения в вотсапп, что в течении месяца манимен начнет процедуру взыскания моего имущества.
В связи с этим у меня возникает резонный вопрос, действительно ли могут они что-либо из имущества конфисковать? Или это просто пугающий психологический прием?
 

Oleg_lex

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
13
Реакции
1
Академик, мне не известны случаи, когда коллекторы или МФО что-то отбирали, а если они и делают это, то это самоуправство. Имущество могут отобрать только приставы) Уже многим помог) Наберите меня, пожалуйста, и я Вам всё расскажу. Бесплатно) Ничем не обязываю. Писать долго, но вкратце:
юрист собирает за вас документы (вы можете это сделать сами, тогда стоимость услуг будет меньше). готовит заявление в суд, направляет документы в суд. участвует в судебном заседании и вводит процедуру. После введения процедуры юрист с арбитражным управляющим за вас всё делает и через 6 месяцев определением суда с вас списываются все долги.
Мой номер телефона: ***********
 

Эдуард

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
3
Если брался займ под имущество, то я думаю, что могут забрать то что им причитается. Я как-то слышал по телевизору разбирательство. И они говорили, мол зачем брать 50 000 рублей под залог машины. И как только человек перестает платить, то начинается песня. Сначала пугают. Им же нужно процентов побольше с вас заиметь, а уже потом могут забрать для реализации транспорт или то под залог чего брали.
 

Эдуард

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
3
Admin, тогда не могут. Пустые угрозы и мотание нервов.
Все на это ведутся, никто же не знает что можно от них на самом деле ожидать, да и большей частью люди попадают в такого рода ситуации впервые.
Сотрудники микрозаймов, по-другому выбивалы не плохие психологи.
Не давно узнал, что те кто звонит с угрозами имеет перед глазами программу, где четко показано, как человек в момент звонка имеет страх или нет, или так же спокойно разговаривает дальше.
 

Лика

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
30
Реакции
6
Эдуард, любопытно. Вы подтвердили мою теорию. Я заметила, что если разговариваю спокойно по телефону, тогда их это прям бесит и "собеседники" стараются всячески вывести из равновесия, угрожают или пытаются психологически продавливать.
 

Lola553

Читатель
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Ничего они отобрать не могут. Это пугалки, рассчитанные на людей, малоинформированных в банковской и кредитной теме. Максимум, что они могут делать - звонить и писать. Если припрутся домой - не открывать дверь. И то вроде бы им сейчас законом запрещено приходить чаще раза в неделю. Если ошибаюсь. Все общение в письменной форме. Но Мани Мен не ходит по домам вроде бы. Потом могут долг продать или передать. Но вас должны ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомить письменно. Пока не уведомили, ни с какими третьими лицами не общаться, не отвечать.

Реальные их действия могут быть - подать на вас в суд, и то мировому судье. Тогда будет судебный приказ. Не профукайте его, а то там навешают сказочные суммы.
 

Элина

Читатель
Регистрация
8 Июн 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Мне сейчас Манимэн прислали смс, что типа после продажи долга, новый кредитор вправе взаимодействовать всеми законными способами.
Они однажды только через полгода отдали мой долг коллекторам, сейчас только 2 недели прошло. Психи.
У кого какие случаи с Манимэн были?
 
Сверху Снизу