Могут забрать ипотечную квартиру, если в ней прописан ребенок?

Лина

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
22
Реакции
2
У меня ипотечная квартира. Сейчас 4 месяца просрочки в ВТБ24, звонят очень часто, много чего говорят. А последний раз позвонили и сказали, что квартиру выставляют на торги и ее в ближайшее время продадут. Поэтому мне нужно начинать паковать вещи.
Это правду они говорят? Все так и делается?
 

UniBoss

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
24
Реакции
3
А эта квартира единственная? Если да, то вероятность того, что отнимут, не такая уж и высокая. А вот если нет, то могут. Хотя когда есть дети, тут все сложнее для них.
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
А эта квартира единственная? Если да, то вероятность того, что отнимут, не такая уж и высокая. А вот если нет, то могут. Хотя когда есть дети, тут все сложнее для них.
Хотелось бы в это верить. У меня в Сбере второй месяц просрочки.
 

Haos

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
22
Реакции
1
Маруся, а реструктуризацию делать не пробовали? Как вариант, можно пойти попробовать в банк и договориться о кредитных каникулах. Может и дадут.
 

Jdanov

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
28
Реакции
1
У меня ипотечная квартира. Сейчас 4 месяца просрочки в ВТБ24, звонят очень часто, много чего говорят. А последний раз позвонили и сказали, что квартиру выставляют на торги и ее в ближайшее время продадут. Поэтому мне нужно начинать паковать вещи.
Это правду они говорят? Все так и делается?
Без суда они ничего не могут выставить на торги. Суда, я так понимаю, еще и не было. Так что пока все это не более чем запугивание.
 

UniBoss

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
24
Реакции
3
Хотелось бы в это верить. У меня в Сбере второй месяц просрочки.
Ну это вообще ни о чем и у вас есть пока возможность пробовать как-то договориться с банком. И до суда еще время есть, не говоря уж про коллекторов и прочие гадости.
 

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
У сестры такая ситуация уже пол года. Она потеряла возможность платить ипотеку. Потому что они с мужем попали в аварию. И он теперь будет долго еще проходить адаптацию.
А ее попросили с работы, потому что сначала была на больничном, а сейчас часто приходилось отпрашиваться из-за мужа.
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Маруся, а реструктуризацию делать не пробовали? Как вариант, можно пойти попробовать в банк и договориться о кредитных каникулах. Может и дадут.
Кредитные каникулы у меня уже были в 2020 году. Больше не положено. Реструктуризацию не одобрят. Вообще. Как быть не знаю.
И честно сказать, ипотека меня парит намного сильнее, чем микрозаймы. Ипотеку плачу уже 8 лет. Но сейчас катастрофа совсем. Денег не хватает.
 

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
Haos, реструктуризацию при просрочках не одобрят. Ни один банк уже не согласится на то, чтобы взять к себе человека, кто показал себя не с лучшей стороны. Можно даже и не думать о другом банке.
 
Сверху Снизу