Могут ли в МФО забрать квартиру?

NaTaLi20

Читатель
Регистрация
10 Июн 2022
Сообщения
6
Реакции
0
С прошлой недели пошли просрочки по всем моим кредитам в МФО. Начались звонки и одна особь мне сказала, что в течении двух месяцев, если не поступит оплата, они у меня заберут квартиру. Но только квартира-то не моя по документам, она на отце. Могут ли в МФО забрать квартиру, которая даже не принадлежит мне?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
NaTaLi20, во-первых, квартира не ваша. Во-вторых, МФО могут только: звонить, писать, угрожать, хамить, просить, сделать судебный приказ, подать в суд.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Напомните этой особи, что она дура. А если она имеют ввиду свои незаконные действия, то напомните что совсем недавно Верховный Суд России расширил пределы необходимой обороны при защите своей квартиры. И что у неё сейчас есть выбор: или её поведут двое (конвой в суде) или понесут четверо (носильщики гроба).
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Да. Могут придти в квартиру, положить её в сумку и забрать. Вы серьезно? Считаете, что у МФО полномочий больше чем у судебной системы? Или то, что за долг в 100 тысяч у вас заберут квартиру стоимостью в 2 миллиона? Перестаньте уже верить во всякий бред...
 

Окся

Участник
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
14
Реакции
2
С прошлой недели пошли просрочки по всем моим кредитам в МФО. Начались звонки и одна особь мне сказала, что в течении двух месяцев, если не поступит оплата, они у меня заберут квартиру. Но только квартира-то не моя по документам, она на отце. Могут ли в МФО забрать квартиру, которая даже не принадлежит мне?
Это все страшилки, не переживайте.
Если есть официальный доход, то после решения суда будут списывать 50% с зарплатой карты, имущество на практике за последние годы 1
-2 случая, и то это явные мошенники, спите спокойно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу