Могут ли МФО звонить на работу родственникам

Тайви

Читатель
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Как и многих... Залезла в долги. Брала займы, ч чтобы перекрыть другой займ. Сегодня позвонили и сказали, что знают о моих родителях все; где живут, работают, какие должности занимают и имена их начальников. Выставили условие, что если в течение часа не оплачу, они позвонят на работу родителям, чтобы уже им выдали аванс с работу на выплату моих долгов. Страшно... Не хотелось бы портить рабочие отношения близких...
 

VasyaZub

Читатель
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
8
Реакции
0
сказали, что знают о моих родителях все; где живут, работают, какие должности занимают и имена их начальников
И что дальше? Ну, знают, ок? Позвонят? Ну так пусть звонят. Как будто это приблизит результат. Конченные.
Выставили условие, что если в течение часа не оплачу, они позвонят на работу родителям, чтобы уже им выдали аванс с работу на выплату моих долгов.
Они еще условия ставят?) Слишком высокого мнения они о себе. Перестаньте разговаривать с ними. Пусть звонят, куда угодно, пусть творят, что угодно, по факту через суд им оплатите. Пускай в суд подают, а не хренью всякой страдают. Сейчас хоть рубль заплатите им, они с Вас не слезут, будут постоянно долбать звонками, пока не выплатите им все их "хотелки"
 

Тайви

Читатель
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
0
И что дальше? Ну, знают, ок? Позвонят? Ну так пусть звонят. Как будто это приблизит результат. Конченные.

Они еще условия ставят?) Слишком высокого мнения они о себе. Перестаньте разговаривать с ними. Пусть звонят, куда угодно, пусть творят, что угодно, по факту через суд им оплатите. Пускай в суд подают, а не хренью всякой страдают. Сейчас хоть рубль заплатите им, они с Вас не слезут, будут постоянно долбать звонками, пока не выплатите им все их "хотелки"
Так оплатила несколько раз, теперь не перестают звонить. Даже участковым угражали
Хотя не страшно что со мной общаться будут. Больше за родственников переживаю
 

tony_soprano

Участник
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Как и многих... Залезла в долги. Брала займы, ч чтобы перекрыть другой займ. Сегодня позвонили и сказали, что знают о моих родителях все; где живут, работают, какие должности занимают и имена их начальников. Выставили условие, что если в течение часа не оплачу, они позвонят на работу родителям, чтобы уже им выдали аванс с работу на выплату моих долгов. Страшно... Не хотелось бы портить рабочие отношения близких...
Напишите отказ на взаимодействие с третьими лицами, тогда они не смогут контактировать по вашему долгу ни с кем кроме вас. Это очень просто сделать, могу помочь за просто так если нужно.
 

Тайви

Читатель
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Напишите отказ на взаимодействие с третьими лицами, тогда они не смогут контактировать по вашему долгу ни с кем кроме вас. Это очень просто сделать, могу помочь за просто так если нужно.
От помощи конечно не отказалась бы
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Ну тут можно и на уголовку поработать за то что час дают на оплату. Конечно никого не посадят, но я думаю жопку свою они сожмут крепенько
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Ну тут можно и на уголовку поработать за то что час дают на оплату.
Нет тут уголовки, даже близко. Есть быдлядство со стороны коллекторов, которое лечиться посыланием их на три буквы. В суд.
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Нет тут уголовки, даже близко. Есть быдлядство со стороны коллекторов, которое лечиться посыланием их на три буквы. В суд.
Вообще они не имеют права тебе давать час на оплату. Это уже конкретное вымогательство. За это можно статью приписать. Только единственная проблема в том, что телефонные звонки доказательством в суде не будут являться, так как там ip телефония, которую не как не вычислить
 
Сверху Снизу