Могут ли мфо забыть про долг?

Joker71

Читатель
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
6
Реакции
2
Доброе утро, коллеги)))
А реально могут ли мфо забыть про долг, если выпасть на полнейший мороз на несколько лет? Вот я платил, платил и перестал платить, поменял номер телефона и пропал отовсюду, соцсети закрыл, место прописки изменил и т. д. Забудут? Потеряют?
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Забыть - немного неточная формулировка. Могут подать на приказ, если Вы совсем пропадете, будут взыскивать через приставов. Может быть, в каких-то случаях и никуда не пойдут, потому что нерентабельно, проблемы с лицензией и т.д. Но это больше исключение
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
в каких-то случаях и никуда не пойдут, потому что нерентабельно
Вот это и есть "забудут про долг":)
Но создать им условия, чтобы они поняли, что это нерентабельно, весьма сложно
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Что в вашем понимании забыть? Если вы имеете ввиду не пойти в суд, то да. Такой вариант возможен. Но звонить будут и чпокать мозги всё равно. Поэтому советую сменить номер телефона, если платить никому не собираетесь
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Здравствуйте, а с какой суммой долга идут они в суд? Просто у меня суммы займов самое большое тело 30т,остальные 15,10,5 и 4,и там проценты по 10, 20т накапали. Это в разных такие суммы. Выгодно ли им за 50т долга допустим, в суд идти? Ну вот с 4т 10т процентов накапало,с 5т-15
Платить просто сейчас вообще нечем.Вот и заказное письмо какое то из Казани пришло на почту,пока не знаю что там.Полюбому по долгам.Даже боюсь представить что там?
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Здравствуйте, а с какой суммой долга идут они в суд? Просто у меня суммы займов самое большое тело 30т,остальные 15,10,5 и 4,и там проценты по 10, 20т накапали. Это в разных такие суммы. Выгодно ли им за 50т долга допустим, в суд идти? Ну вот с 4т 10т процентов накапало,с 5т-15
Платить просто сейчас вообще нечем.Вот и заказное письмо какое то из Казани пришло на почту,пока не знаю что там.Полюбому по долгам.Даже боюсь представить что там?
Не бойтесь. Я почти каждый день сейчас на почту хожу, благо, что рядом. Письма приходят заказные от коллекторских агентств, от МФО и из суда судебные приказы. Я уже три приказа отменила. Что касается походов в суд, то читала по отзывам, что Займер точно идут, и даже из-за двух тысяч. Вчера как раз от них получила судебный приказ, поеду в суд отменять.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Не бойтесь. Я почти каждый день сейчас на почту хожу, благо, что рядом. Письма приходят заказные от коллекторских агентств, от МФО и из суда судебные приказы. Я уже три приказа отменила. Что касается походов в суд, то читала по отзывам, что Займер точно идут, и даже из-за двух тысяч. Вчера как раз от них получила судебный приказ, поеду в суд отменять.
Мда?для меня вообще это все большой стресс эти долги.не думала не платить.Схожу сейчас на почту,посмотрю что там пишут.
Мне уже были письма от эверест,но не заказными как это
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Мда?для меня вообще это все большой стресс эти долги.не думала не платить.Схожу сейчас на почту,посмотрю что там пишут.
Мне уже были письма от эверест,но не заказными как это
Не переживайте так. Будете ходить получать письма. По номеру трека на уведомлении также можно понять от кого направлено. На сайте Почты России проверьте. Я тоже не думала, что окажусь в таких долгах, но вышло все вот так. Сейчас и дисконты неплохие предлагают МФО, а платить все равно нечем. Свободных денег совсем не остаётся, все уходит на еду, ребёнка, коммуналку.
 
Сверху Снизу