Могут ли коллекторы применять физическую силу?

Анастасися

Читатель
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
8
Реакции
0
не знаю, чего уже от них ожидать. Мало того, что мне постоянно пишут и угрожают, так уже переключились на родственников. А вообще, могут ли коллекторы применять физическую силу, если приедут? И как лучше себя с ними вести, когда они припрутся ко мне?
Хочу быть максимально готова к приезду коллекторов.
*
Долгов у меня хватает и я даже не могу понять, от какой компании они мне звонят. Всего в общей сумме 14 МФО и 2 банка. Но не думаю, что банки будут такими делами страдать.
 

Master

Читатель
Регистрация
13 Май 2022
Сообщения
3
Реакции
0
не знаю, чего уже от них ожидать. Мало того, что мне постоянно пишут и угрожают, так уже переключились на родственников. А вообще, могут ли коллекторы применять физическую силу, если приедут? И как лучше себя с ними вести, когда они припрутся ко мне?
Хочу быть максимально готова к приезду коллекторов.
*
Долгов у меня хватает и я даже не могу понять, от какой компании они мне звонят. Всего в общей сумме 14 МФО и 2 банка. Но не думаю, что банки будут такими делами страдать.
Очень часто коллекторы пишут в ватсап, что приедут, но фактически они не приезжают или приезжают крайне редко. Уж точно Вас никто не тронет. Они же прекрасно понимают, что в случае применения какой-либо силы подпишут себе приговор на длительный срок.
 

Seriy32

Читатель
Регистрация
12 Май 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Анастасися, а сколько у Вас уже просрочки по МФО? Просто интересно понимать, через сколько дней просрочки МФО приезжают коллекторы. Они могут приехать на первых днях просрочки или нет?
 

Анастасися

Читатель
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Уж точно Вас никто не тронет. Они же прекрасно понимают, что в случае применения какой-либо силы подпишут себе приговор на длительный срок.
А кто их будет потом искать, после того, как прибьют меня?!
Анастасися, а сколько у Вас уже просрочки по МФО? Просто интересно понимать, через сколько дней просрочки МФО приезжают коллекторы. Они могут приехать на первых днях просрочки или нет?
Чуть больше недели.
По некоторым МФО чуть больше уже
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
А кто их будет потом искать, после того, как прибьют меня?!

Чуть больше недели.
По некоторым МФО чуть больше уже
У меня просрочки с января, тоже и писали и звонили... Никто не приехал пока... АБК письма прислали, что 2 июня приедут... Посмотрим...
 

Анастасися

Читатель
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
8
Реакции
0
У меня просрочки с января, тоже и писали и звонили... Никто не приехал пока... АБК письма прислали, что 2 июня приедут... Посмотрим...
А сильно угрожали? Чем аргументировали свои требования?
Просто мне не говорят даже от какой компании, просто хамят, оскорбляют и обещают приехать и произвести со мной всякое такое..., что и писать не хочу сюда (
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
А сильно угрожали? Чем аргументировали свои требования?
Просто мне не говорят даже от какой компании, просто хамят, оскорбляют и обещают приехать и произвести со мной всякое такое..., что и писать не хочу сюда (
Почитайте мою ветку, там и Мага из Санкт-Петербурга и ролик с Ютуба...
Сейчас я с ними вообще не разговариваю, я фильтр звонков поставила, и все легче жить так.. А третьим лицам они все равно звонят, хоть разговариваешь хоть нет
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
А сильно угрожали? Чем аргументировали свои требования?
Просто мне не говорят даже от какой компании, просто хамят, оскорбляют и обещают приехать и произвести со мной всякое такое..., что и писать не хочу сюда (
Не общатесь с ними. Как понимаю, приезжают крайне редко. Они имеют право приехать, а Вы можете, но не обязаны с ними встречаться, разговаривать.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Не общатесь с ними. Как понимаю, приезжают крайне редко. Они имеют право приехать, а Вы можете, но не обязаны с ними встречаться, разговаривать.
Ну, правильно, они имеют право приехать и на этом их права заканчиваются)). А заемщик имеет право их игнорировать, а то и вовсе послать по известному всем маршруту.
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
А кто их будет потом искать, после того, как прибьют меня?!

Чуть больше недели.
По некоторым МФО чуть больше уже
А кто будет долг возвращать, если Вас прибьют? Ещё и куча камер везде. Дверь им открывать не обязательно. Вообще не стоит открывать дверь незнакомым людям. Мосгаз помните?
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Вот сколько лет уже существуют подобные форумы и людям совершенно не хочется изучать свою проблему. Как то решать её. Ну логически просто можно подумать. Коллекторское агенство находится в Москве, А вы например живете на Северном полюсе. Вы хотите сказать, что коллектор из Москвы поедет к вам на Северный полюс выбивать с вас 20 - 30 тысяч рублей? Ну серьёзно так. Вот если просто начать думать? Какой процент на такое развитие ситуации вы дадите?
 
Сверху Снизу