Могут ли коллекторы арестовать счета и зарплатную карту?

GtR-man

Участник
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
18
Реакции
2
Подскажите, при просрочке и последующей продажей коллекторам, могут ли коллекторы арестовать счета и зарплатную карту? Пришла СМС, что будут арестовывать счета и блокировать карты, потому что я не выхожу на связь с ними. А у меня антиколлектор стоит уже пару месяцев, я их всех блокирую, так как ними мне разговаривать не интересно совершенно. Но такие смс немного начинают напрягать меня. Если заблокируют зарплатную карту, то я останусь без денег совсем и жить не на что будет.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,143
Реакции
633
Они не могут ничего.
Блокировать карту точно не могут. А арестовать они могут свой мозг и посадить его в банку разве что.
 

Niko-DIM

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
18
Реакции
1
GtR-man, это просто пугалка от калов. Я раньше таких смс тоже боялся, даже на картах деньги не держал. Потом позвонил в Тинькофф, объяснил ситуацию, оператор сдерживался из последних сил, чтобы не засмеяться, пока объяснял, что коллекторы не могут никак заблокировать карточные счета банков. Это могут приставы сделать, но для этого должен быть суд. А коллекторы в суд не могут подать по факту.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,143
Реакции
633
Niko-DIM, я и сейчас стараюсь на картах деньги не держать. А если и держу, то суммы незначительные, не более 2-3К, все остальное перевожу в нал и покупаю баксы. Как ни крути, но сейчас самое безопасное занятие - держать сбережения в баксах.
А вот совсем недавно, года три назад, я даже оформлял типа "копилки", чтобы туда остаток с карт списывался и просто сам докидывал, чтобы накопить и снять.
А потом, в связи с всякими судебными делами меня переклинило и все, на картах не держу деньги.
 
Сверху Снизу