Могут ли через суд забрать квартиру за долги перед микрозаймами?

Ольгуньчик

Читатель
Регистрация
30 Окт 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Здравствуйте. Хочу очень поинтересоваться.У меня 4 МФО в просрочке 4 месяца, на суммы по 10тыс.(тело) и сейчас не смогу вытягивать ещё три МФО по 5 тыс....Если будут суды они не смогут что то сделать с моей квартирой, она в собственности...могут заставить продать и оплачивать долги....Я просто ни-че-го не понимаю...
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Здравствуйте. Хочу очень поинтересоваться.У меня 4 МФО в просрочке 4 месяца, на суммы по 10тыс.(тело) и сейчас не смогу вытягивать ещё три МФО по 5 тыс....Если будут суды они не смогут что то сделать с моей квартирой, она в собственности...могут На продать и оплачивать долги....Я просто ни-че-го не понимаю...
До судов далеко ещё. И у Вас на самом деле не так много долгов. На данном этапе отслеживайте судебные приказы и отменяйте их. Не берите новых займов, чтобы гасить имеющиеся, ни в коем случае. Копите деньги, чтобы потихоньку закрывать долги. Если МФО после отмены судебных приказов всё-таки пойдут в суд, а Вы проиграете, то судебные приставы будут разыскивать Ваши ден средства, арестовывать карты. В теории могут наложить запрет на сделки с квартирой, но чтобы забрать-нет, конечно.
 
Сверху Снизу