МФО не знаю как жить дальше

VictoriaL

Участник
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
63
Реакции
13
Дорогие форумчане, около года назад оказалось в сложной ситуации.
Потеря работы, нечем было кормить ребенка. Бывший муж на тот момент сам был без работы и помогал деньгами. От безысходности брала микрозаймы, начиная от небольших сумм в екапуста и заканчивая уже долговременными в Миг кредит и Лайм займ. Дальше ситуация вышла из под контроля и я начала брать и брать займы. Дальше нашла работу, но там были постоянные задержки с з/п, + нужно было закупать много из своих собственных денег, и для того, чтобы их вернуть обратно нужно было много времени (собрать чеки, передать в бухгалтерию) + зп раз в месяц. Старые займы я гасила новыми, и не заметила как оказалась в долговой яме. Как итог, имею 150 тыс долга у друзей (пока терпят и не спрашивают, но я человек порядочный и хочу все вернуть) + 17 мфо (большинство из них просроченных) МФО следующие - Ван клик мани (уже сегодня пишут вернуть долг, просрочка 2 недели), Турбозайм, Вэб займ, Екапуста, Вива Деньги, Мани мэн (брала у них как то займ, при просрочке доставали моего бывшего мужа и его отца), Вэб займ, Надо денег, Срочно деньги, Белка Кредит, Кредито 24, Лайм займ (просрочка почти 3 месяца, сумма за 50 тыс + также е капуста), Макс Кредит, Пэй Пс, Миг Кредит (кредит был изначально на 50 тыс плачу с просрочками), Отличные наличные.
Сумма долга больше 200 тысяч
Очень боюсь что придут, позвонят родителям, мама уже возмущается, почему нет денег никогда, а я гашу долги (о которых она естественно не знает)
Я не могу спать, не могу есть, боюсь что подадут в суд, заблокируют счета и отсудят квартиру (хотя она не в залоге)
Подскажите пожалуйста как справлялись?
Вынесла тему как отдельную, дублирую здесь.
Прошу прощения, очень переживаю
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
VictoriaL, не надо дублировать.
 
Сверху Снизу