Месячные записи к приставам

Лина

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
22
Реакции
2
Вопрос такой: как записаться к приставам на быстрый прием?
В данное время запись идет аж за месяц, а то и полтора. А как быть, если прислали бумагу и дали срок для решения десять дней? Что делать в этом случае? Запись возможна только через госуслуги и трубки не берут вообще.
 

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
Дозвониться у вас не получится. Я думаю, что звонков очень много и они понимают, что не смогут отвечать на звонки. Дел видимо очень много и записи реально долгие. Подругу мою еще и перенесли на неделю больше, так как ее пристав заболела.
 

Лина

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
22
Реакции
2
Серенадка, а почему мы должны думать о их проблемах и недоработках? Всегда есть сотрудники, кто мог бы сидеть только на звонках и как раз отвечать на них. А иначе как работать то?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Вопрос такой: как записаться к приставам на быстрый прием?
С приемами действительно завал. Надежнее подавать документы через сайт ФССП - нет очереди, сразу регистрируются (присваивается входящий номер) и на контроль попадают автоматически. Образцы документов на сайте тоже есть - далеко ходить искать не надо. Звонят после этого, как правило, сами. Ну или письмо напишут с ответом.
 

Мама_Чоли

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
27
Реакции
3
Bblxyx0Jlb, А если у них уже производство находится и нужно к нему дополнить заявление и документы, тогда как к ним попасть или написать чтобы приобщили к делу такому-то?
 

Мама_Чоли

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
27
Реакции
3
Pavel, на сайте не записывают. Только через госуслуги видимо или написано, что по телефону, а по нему не дозвониться вообще.
Все время занято.
 

Pavel

Участник
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
28
Реакции
1
Pavel, на сайте не записывают. Только через госуслуги видимо или написано, что по телефону, а по нему не дозвониться вообще.
Все время занято.
Есть возможность записи на сайте. В разделе - Сервисы, есть пункт - Запись на личный прием к должностным лицам ФССП
 

Мама_Чоли

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
27
Реакции
3
Pavel, надо глянуть, а то там написано, что записаться можно по такому то телефону и все.
А рекламу везде пишут, что через госуслуги все тридцать три удовольствия можно сделать.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
А если у них уже производство находится и нужно к нему дополнить заявление и документы, тогда как к ним попасть или написать чтобы приобщили к делу такому-то?
Документы-заявления можно прислать по почте заказным письмом либо лично подать в канцелярию своего отдела ФССП. Запись для этого не требуется.
 

Мама_Чоли

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
27
Реакции
3
Документы-заявления можно прислать по почте заказным письмом либо лично подать в канцелярию своего отдела ФССП. Запись для этого не требуется.
Оооо, точно. У меня же останется квитанция об отправке. И если документы задержатся, то я смогу доказать, что отправила и наверно лучше еще сделать опись, как подтверждение. Или не стоит?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Оооо, точно. У меня же останется квитанция об отправке. И если документы задержатся, то я смогу доказать, что отправила и наверно лучше еще сделать опись, как подтверждение. Или не стоит?
Я либо отправляю письмо с описью вложения и курьерской доставкой (EMS), либо сдаю в канцелярию с отметкой о принятии на копии. EMS (все через отделение Почты России делается) рублей на 150-200 дороже обычного заказного письма, но зато очень надежно.
 

Мама_Чоли

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
27
Реакции
3
Я либо отправляю письмо с описью вложения и курьерской доставкой (EMS), либо сдаю в канцелярию с отметкой о принятии на копии. EMS (все через отделение Почты России делается) рублей на 150-200 дороже обычного заказного письма, но зато очень надежно.
Тут не так главное какие деньги, это немного, важнее чтобы все дошло и даже если не вовремя, то хотя бы знать, что у меня есть подтверждение отправки.
 

Симона

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
41
Реакции
3
Вопрос такой: как записаться к приставам на быстрый прием?
В данное время запись идет аж за месяц, а то и полтора. А как быть, если прислали бумагу и дали срок для решения десять дней? Что делать в этом случае? Запись возможна только через госуслуги и трубки не берут вообще.
А по телефону сейчас вообще никуда не записаться. Наверно очень много желающих и они наверно не хотят общаться или нет сотрудников. Короче точно не знаю, но слышала от знакомой, что наплыв у них очень большой и очереди тоже. Приходится ждать долго, чтобы пойти с каким-то вопросом.
 

Astrij

Читатель
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Ой, я ждала больше месяца, а когда пришла, то оказалось что нужно еще донести документы и она меня записала снова на прием через три недели уже.
 
Сверху Снизу