Манимен устроили жесткий обзвон соседей

Татуана

Читатель
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
8
Реакции
2
Сегодня с самого утра поступают звонки от неизвестных. Сначала звонили мне, спросили, планирую ли я закрывать задолженность и во сколько сегодня ждать оплату. Я сказала по- нормальному, что ло пятницы внесу или всю сумму, или пролонгирую и оплачу просрочку.
Сразу же после этого начался тотальный обзвон соседей, которые на площадке со мной. Позже начали мне звонить соседи из соседнего дома с претензиями, что я раздаю кому попало их номера телефонов. Естественно, я никому номера не могла передавать, так как даже не знаю их!! Но звонящим это не объяснить.
Теперь соседи на пару с коллекторами угрожают мне. Говорят, чтобы срочно платила и чтобы прекратила эти звонки.
Сейчас нахожусь в очень подавленном состоянии, не знаю, что делать. Как посоветуете поступить в такой ситуации?
 

Бармалей

Читатель
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
5
Реакции
3
На соседей обязательно пишите заявление в полицию о вымогательстве. Вы не брали у них ничего и им ни ком образом ничего не должны. Можно и на мфо написать заявление, что они занимаются вымогательством и шантажом.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Сегодня с самого утра поступают звонки от неизвестных. Сначала звонили мне, спросили, планирую ли я закрывать задолженность и во сколько сегодня ждать оплату. Я сказала по- нормальному, что ло пятницы внесу или всю сумму, или пролонгирую и оплачу просрочку.
Сразу же после этого начался тотальный обзвон соседей, которые на площадке со мной. Позже начали мне звонить соседи из соседнего дома с претензиями, что я раздаю кому попало их номера телефонов. Естественно, я никому номера не могла передавать, так как даже не знаю их!! Но звонящим это не объяснить.
Теперь соседи на пару с коллекторами угрожают мне. Говорят, чтобы срочно платила и чтобы прекратила эти звонки.
Сейчас нахожусь в очень подавленном состоянии, не знаю, что делать. Как посоветуете поступить в такой ситуации?
а соседям не пойти бы? на пару с коллекторами!
Сегодня с самого утра поступают звонки от неизвестных. Сначала звонили мне, спросили, планирую ли я закрывать задолженность и во сколько сегодня ждать оплату. Я сказала по- нормальному, что ло пятницы внесу или всю сумму, или пролонгирую и оплачу просрочку.
Сразу же после этого начался тотальный обзвон соседей, которые на площадке со мной. Позже начали мне звонить соседи из соседнего дома с претензиями, что я раздаю кому попало их номера телефонов. Естественно, я никому номера не могла передавать, так как даже не знаю их!! Но звонящим это не объяснить.
Теперь соседи на пару с коллекторами угрожают мне. Говорят, чтобы срочно платила и чтобы прекратила эти звонки.
Сейчас нахожусь в очень подавленном состоянии, не знаю, что делать. Как посоветуете поступить в такой ситуации?
тем более если вы даже не знаете этих людей, соседей с другого дома
нахрен пошлите, и пригрозите отсидкой в тюрьме за вымогательство
прям простите фио и адрес проживания, пригрозите что номер пробить не проблема! ещё раз позвонят, напишете заявление в полицию! думаю быстро отсеются)
 
Последнее редактирование:

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Теперь соседи на пару с коллекторами угрожают мне. Говорят, чтобы срочно
Так это уже в чистом виде вымогательство. Почему бы на соседей не написать заявление в полицию? Думаю, это усмирит их
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Я бы принципиально им ничего не платил. Пусть все идут в суд.
Чем сильнее звонилки пытаются навредить и испортить жизнь клиенту той или иной компании, тем меньше должно быть желание платить. И если это будет массово, тогда придется им задуматься о своем поведении и отношении к клиентам.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
А не могут коллекторы под видом якобы соседей названивать?
Могут. Мне звонили.
Есть такая фишка - "подмена номера". Звонок, смотришь на телефон, а там номер соседа и определяется как сосед, если подписан. Берешь трубку, а там левый тип представляется соседом и начинает грузить, мол, чего это мне по твоим долгам звонят коллекторы, давай что-то решай и пр. Я повелся сначала, а потом слышу, голос не его. Да и чушь какую-то несёт, явно города не знает и не знает, где именно мы живём)
 

Сумая

Участник
Регистрация
2 Апр 2022
Сообщения
135
Реакции
57

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Татуана, как писал один из форумчан, "как только перестала няньчить третьих лиц", все очень быстро отвалились.
Так все правильно.
А чего с ними нужно нянчится? Им звонят, из терроризируют, но это же не вы делаете. Так чего вы должны за них беспокоиться?
 
Сверху Снизу