Манимен сняли деньги с непривязанной карты

Darittt

Участник
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
65
Реакции
33

Nonka

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
20
Реакции
3
Ирина19, а ничего не сделаете. В банках странные условия сделали. Если перевела деньги не туда, то обратно смогу вернуть по написанию заявления человеком к кому деньги попали. А так получилось, что человек сказал "Лохушка" на мои объяснения и бросил трубку и 10 000 рублей остались у него.
На озоне делала покупку и деньги сняли, но за покупку они не пришли. Три месяца я боролась за тысячу рублей уже принципиально. Потому что сбер говорил ЖДЕМ, а озон дайте выписку, что деньги пришли к нам.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Я обязуюсь согласно положению ст. 6 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» выдавать акцепт плательщика оператору по переводу денежных средств (банку или иному оператору), у которого я обслуживаюсь, на перевод денежных средств на основании требования получателя — ООО МФК «Мани Мен» — для целей погашения моей задолженности по договору займа. Я соглашаюсь с тем, что ООО МФК «Мани Мен» вправе списать денежные средства с моей банковской карты, которая была использована мною при получении займа или при погашении задолженности по займу; я соглашаюсь с тем, что после того, как денежные средства были успешно списаны с банковской карты в пользу погашения долга, данная операция не может быть мною оспорена.
Источник: Согласия и обязательства заемщиков сервиса онлайн-займов MoneyMan!

Вы это читали, когда оформляли заем? Даже если и не читали, галочку-то в нужной клеточке все равно поставили, что вы со всеми их условиями ознакомлены и согласны.
 
Последнее редактирование:

anna

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
133
Реакции
84
У меня также три МФО пытались списать деньги с карты, т.к. было подписано соглашение о безакцептном списании! хорошо хоть денег на ней в тот момент не было. Я перевыпустила карту,изменив лишь номер на пластике,а счёт остался прежним. И все списания прекратились. Также поступила и со второй картой для подстраховки,с которой вносила пару платежей. Теперь все деньги на месте! Уж до решения суда точно никто не стащит?
 
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
35
Реакции
6
У меня также три МФО пытались списать деньги с карты, т.к. было подписано соглашение о безакцептном списании! хорошо хоть денег на ней в тот момент не было. Я перевыпустила карту,изменив лишь номер на пластике,а счёт остался прежним. И все списания прекратились. Также поступила и со второй картой для подстраховки,с которой вносила пару платежей. Теперь все деньги на месте! Уж до решения суда точно никто не стащит?
А я поступила намного проще, чтобы быть уверенной, что никто не будет проводить списания или блокировать неожиданно, попросила подругу оформить на себя карту дебетовую и сим-карту. Теперь у меня есть телефон с прикрепленной к ней картой. И если мне нужны деньги на ней, то кладу и знаю, что никто не снимет то что есть.
 
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
35
Реакции
6
anna, с этим согласна. У меня тоже самое было. На работе сказали, что только на карту перечисления могут быть и на ту, которая на мне. Даже от выплаты по ведомости отказали. Я просила давать наличкой, чтобы у меня было время разобраться немного с банками.
 

Юрчик

Читатель
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Ирина19, у вас в договоре что указано? Есть пункт о списании денег с нее?
Знаю, что многие банки практикуют списание денег со своих карт. К примеру Тинькофф, Росбанк.
Если нет денег на дебетовой, то спишут с кредитки. И согласие вы даете при оформлении кредита или кредитной карты.
 

Людмила

Читатель
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Я обязуюсь согласно положению ст. 6 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» выдавать акцепт плательщика оператору по переводу денежных средств (банку или иному оператору), у которого я обслуживаюсь, на перевод денежных средств на основании требования получателя — ООО МФК «Мани Мен» — для целей погашения моей задолженности по договору займа. Я соглашаюсь с тем, что ООО МФК «Мани Мен» вправе списать денежные средства с моей банковской карты, которая была использована мною при получении займа или при погашении задолженности по займу; я соглашаюсь с тем, что после того, как денежные средства были успешно списаны с банковской карты в пользу погашения долга, данная операция не может быть мною оспорена.
Источник: Согласия и обязательства заемщиков сервиса онлайн-займов MoneyMan!

Вы это читали, когда оформляли заем? Даже если и не читали, галочку-то в нужной клеточке все равно поставили, что вы со всеми их условиями ознакомлены и согласны.
А если это счёт, на который поступает зарплата минимальная? И приставы предупреждёны об этом. Банк тоже в курсе о сохранении МРОТ должника.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
А если это счёт, на который поступает зарплата минимальная? И приставы предупреждёны об этом. Банк тоже в курсе о сохранении МРОТ должника.
Речь же не о приставах или банке. Безакцептное списание производит МФО, причем не в рамках исполнительного производства, а по договору займа. Тут никаких нарушений нет, все ограничено только размером Ваших обязательств и доступным остатком на карте.
 

Людмила

Читатель
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Речь же не о приставах или банке. Безакцептное списание производит МФО, причем не в рамках исполнительного производства, а по договору займа. Тут никаких нарушений нет, все ограничено только размером Ваших обязательств и доступным остатком на карте.
Тогда достаточно не держать на карте деньги и сразу обналичивать все поступления. Или они в минус уводят?..
 
Сверху Снизу