Максимилиан Кукушкин. Неадекватное существо из Макс Кредит

• Автор темы Alison
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 2K
Нужно им всем рассылать про эту статью в ук, видимо не все про неё знают и писать жалобу в цб РФ, что они сами там боялись.
Я вот с таким же столкнулась. Не могу нигде найти можно ли отозвать свое согласие на передачу долга коллекторам, всем писала, а они отвечают что нет, это в договоре было. По любому есть какой то закон, или норма что можно отозвать согласие. Не могу найти

Вложения

• Screenshot_20240522_093811_com.gbox.android.jpg
    Screenshot_20240522_093811_com.gbox.android.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 7
Не могу нигде найти можно ли отозвать свое согласие на передачу долга коллекторам, всем писала, а они отвечают что нет, это в договоре было.
Читайте договор, и закон о коллекторах, но насколько я знаю, такого положения в законе о коллекторах нет. К тому же, долги коллекторам сейчас мало кто переуступает, обычно все эти службы взыскания работают просто на комиссии с возвращеннного долга.

Отозвать можно только взаимодействие с третьими лицами, да и это не всегда помогает. Они же не с официальных номеров вам звонят, и не представляются с какой МФО звонят, так что звонить продолжают, и даже если вы в процедуре банкротства, все равно звонят.

Нет такого положения что долг нельзя передавать. К тому же фактически в МФО долги редко продаются, спихивают совсем безнадежные, о чем я выше и писал. Вариант избавиться от созвонов один - оставить взыскание долгов только на приставах. Но на это никто не пойдет по простой причине - приставы уже завалены работой.

Смотрите, там чаще всего они сейчас уже к приставам идут, это время существенно сократилось, но до 30 дня в ФССП никто ваш долг передавать не будет. И до 30 дня они звонят и пишут с официальных номеров, да и общаются тоже относительно вежливо. Потом, конечно, да

А вот такой вопрос возник. Может даже и лучше что коллекторам по переуступке права договор передадут? Сумма долга ведь уже будет фиксирована и расти не будет, просто одни звонилки сменяется на других. А я уже просто на телефон не отвечаю, пусть ставят пометку как безнадежное дело🤷😊

А вот такой вопрос возник. Может даже и лучше что коллекторам по переуступке права договор передадут? Сумма долга ведь уже будет фиксирована и расти не будет, просто одни звонилки сменяется на других. А я уже просто на телефон не отвечаю, пусть ставят пометку как безнадежное дело🤷😊
2,5 от суммы первоначальной вроде, больше по закону с вас взять не могут. Но сейчас коллекторы, обычно на проценте работают, так что в 90% случаев выплачивать все равно все будете Максам. Продают уж совсем безнадежные долги.

Просто через коллекторов им долг выбить выгодно куплатив им копеечную комиссию, чем ждать пока накопиться максималка и идти в суд. А в суд они пойдут только когда у вас будет максимальная по закону сумма, тогда, можно и через суд уже.

Просто через коллекторов им долг выбить выгодно куплатив им копеечную комиссию, чем ждать пока накопиться максималка и идти в суд. А в суд они пойдут только когда у вас будет максимальная по закону сумма, тогда, можно и через суд уже.
От какой то звонилки( не помню что ща мфо) недавно услышала что сумма долга у меня уже чуть ли не в три раза больше. Сегодня одна звонила сказала что не более 1,3 от суммы долга....Было время пообщаться сегодня с ними)

От какой то звонилки( не помню что ща мфо) недавно услышала что сумма долга у меня уже чуть ли не в три раза больше. Сегодня одна звонила сказала что не более 1,3 от суммы долга....Было время пообщаться сегодня с ними)
2,5 - это максималка по закону, больше не могут взять, как бы ни хитрили, и это при максимальном просроке, можете сами по договору прикинуть через сколько у вас такой штраф накапает. Это ясно прописано и суд возьмет максимум столько, если до него дойдет.

Назад
Сверху Снизу