Максимилиан Кукушкин. Неадекватное существо из Макс Кредит

• Автор темы Alison
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 1K

katisha4124

Участник
Реакции
2
Нужно им всем рассылать про эту статью в ук, видимо не все про неё знают и писать жалобу в цб РФ, что они сами там боялись.
Я вот с таким же столкнулась. Не могу нигде найти можно ли отозвать свое согласие на передачу долга коллекторам, всем писала, а они отвечают что нет, это в договоре было. По любому есть какой то закон, или норма что можно отозвать согласие. Не могу найти

Вложения

• Screenshot_20240522_093811_com.gbox.android.jpg
    Screenshot_20240522_093811_com.gbox.android.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 5

AlekSold

Участник
Реакции
0
Не могу нигде найти можно ли отозвать свое согласие на передачу долга коллекторам, всем писала, а они отвечают что нет, это в договоре было.
Читайте договор, и закон о коллекторах, но насколько я знаю, такого положения в законе о коллекторах нет. К тому же, долги коллекторам сейчас мало кто переуступает, обычно все эти службы взыскания работают просто на комиссии с возвращеннного долга.

tolstoffmihail

Участник
Реакции
1
Отозвать можно только взаимодействие с третьими лицами, да и это не всегда помогает. Они же не с официальных номеров вам звонят, и не представляются с какой МФО звонят, так что звонить продолжают, и даже если вы в процедуре банкротства, все равно звонят.

Сверху Снизу