Людям которые до сих пор бояться МФО.

  • Автор темы Artur
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 1K

Artur

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
40
Реакции
36
Решил создать тему чтобы узнать, что именно пугает людей когда у них много просрочек в МФО. Что вас пугает?
Мой личный опыт не такой Большой всего 7 месяцев, но за это время я понял одну простую вещь,: каждый их звонок/смс/письмо на почту ( в том числе от коллекторов) полным счётом незначит НИ-ЧЕ-ГО. Они боятся назвать свои реальные имена, они боятся назвать компанию от которой работают, и впоследствии назревает вопрос : Зачем боятся нам?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Artur, не скажу, что боялся, но переживал, чтобы не дергали стариков: мать и отца. Ещё были переживания, чтобы не звонили соседям. Но после первого обзвона решил, что пусть себе звонят, если так хочется им.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
ну как какая, это же явный набросок стратегии действий от самих должников)
мы щас все тут страхи свои выложим, а господа по ту сторону баррикады подчеркнут для себя что то «полезное и новое» для продуктивной работы с нами
ну как какая, это же явный набросок стратегии действий от самих должников)
мы щас все тут страхи свои выложим, а господа по ту сторону баррикады подчеркнут для себя что то «полезное и новое» для продуктивной работы с нами
согласитесь, если такой опрос был бы у мфошных выбивал, даже не опрос, а просто тема для размышления
ну мне было бы интересно об этом знать и при разговоре, при защите себя, упомянуть один из страхов) а вдруг прокатит подумала бы я)
 

Artur

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
40
Реакции
36
Я думаю это лишняя информация
Возможно, но тут тема больше создана что бы люди понимали что все их страхи отходят от них самих, а мфо просто пользуется незнанием прав наших граждан. Ведь большая часть сидящих на этом форуме перестает вздрагивать от их звонков и смс как раз после того как осознаёт что больше они нисего и не могут
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
ну как какая, это же явный набросок стратегии действий от самих должников)
мы щас все тут страхи свои выложим, а господа по ту сторону баррикады подчеркнут для себя что то «полезное и новое» для продуктивной работы с нами
Да со стразами и так им все известно. Самые ключевые это страх за родственников и самых близких, страх "а что скажут люди" и пр. Им это учить не надо, они это и так уже знают)
Точнее, знают те, кто методички им сочиняет.
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
КАМРАД, это похоже на "ожидание смерти хуже самой смерти". И у самых торопливых из них меньше всего шансов что-то получить по-хорошему. Выгоднее 10 раз напугать приездом, обходом соседей и этого не сделать, чтобы должник ждал, может и деньги найдёт. А если припёрся или гадость сделал - страх закончился и не получают ни копейки. В первую очередь, при появлении средств, стараются рассчитаться с адекватными.
ну как какая, это же явный набросок стратегии действий от самих должников)
мы щас все тут страхи свои выложим, а господа по ту сторону баррикады подчеркнут для себя что то «полезное и новое» для продуктивной работы с нами

согласитесь, если такой опрос был бы у мфошных выбивал, даже не опрос, а просто тема для размышления
ну мне было бы интересно об этом знать и при разговоре, при защите себя, упомянуть один из страхов) а вдруг прокатит подумала бы я)
Как-то читала статью про одного бывшего калла телефонного, больше всего он боялся вакуума вокруг себя, что никому из знакомых не сказать, кто ты, потому что возможно делал гадости ему или его окружению. И для него это было страшнее, чем должник ему лицо начистит.
 
Последнее редактирование:

gojnatala

Читатель
Регистрация
31 Окт 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Решил создать тему чтобы узнать, что именно пугает людей когда у них много просрочек в МФО. Что вас пугает?
Мой личный опыт не такой Большой всего 7 месяцев, но за это время я понял одну простую вещь,: каждый их звонок/смс/письмо на почту ( в том числе от коллекторов) полным счётом незначит НИ-ЧЕ-ГО. Они боятся назвать свои реальные имена, они боятся назвать компанию от которой работают, и впоследствии назревает вопрос : Зачем боятся нам?
Боюсь судебного приказа. Просрочка в Квику—2 месяца, месяц—в мба финанс
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862

Никола

Читатель
Регистрация
6 Дек 2023
Сообщения
9
Реакции
2

VictoriaL

Участник
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
63
Реакции
13
Мне похоже он скоро светит😁 я много тут тем читала,но так и не поняла как его отменить и куда он приходит?
Мне лично приходил на гос услуги, и наверно на почту заказным письмом, но я не ходила туда. Необходимо скачать заявление об отмене судебного приказа (на этом форуме вроде есть), и направить его либо заказным письмом в в судебный участок, либо лично туда прийти и передать. Я не отменяла, у меня история другая :)
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Мне похоже он скоро светит😁 я много тут тем читала,но так и не поняла как его отменить и куда он приходит?
Подаете заявление об отмене судебного приказа.

Ваш районный суд
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Мне похоже он скоро светит😁 я много тут тем читала,но так и не поняла как его отменить и куда он приходит?
Мне приходили судебные приказы на почту. Я ездила в свой районный суд, там мне давали бланк, я его заполнял и все!!!
Спустя год и три месяца я уже ничего и никого не боюсь. Благодаря ребятам с форума я выстроила план и придерживаюсь его по сей день.
 

Никола

Читатель
Регистрация
6 Дек 2023
Сообщения
9
Реакции
2
Мне приходили судебные приказы на почту. Я ездила в свой районный суд, там мне давали бланк, я его заполнял и все!!!
Спустя год и три месяца я уже ничего и никого не боюсь. Благодаря ребятам с форума я выстроила план и придерживаюсь его по сей день.
И я так же😊 это бесценная и огромная поддержка,спасибо модераторам и всем тем кто пишет и помогает.
Сколько выброшено денег на ветер(пролонгации)..
 

наталья91

Участник
Регистрация
12 Дек 2023
Сообщения
24
Реакции
7
Мне приходили судебные приказы на почту. Я ездила в свой районный суд, там мне давали бланк, я его заполнял и все!!!
Спустя год и три месяца я уже ничего и никого не боюсь. Благодаря ребятам с форума я выстроила план и придерживаюсь его по сей день.
Подскажите мне этот план,у меня все только начинается 🙏
 
Сверху Снизу