Кто сталкивался с судами действительно ли преобщают записи разговоров?

Нюша

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
56
Реакции
16
Мне смс пришло от Н Б А Финанс в суд собрались, написали запись разговора приобщили к делу я с ними и не говорила. И вообще действительно ли разговоры записываются или так дурят?
 

Dimon

Читатель
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Тут многое от судьи зависит, а так же от толковости юристов. Могут и рассмотреть, а могут и не рассмотреть. Единой практики тут нет.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
И вообще действительно ли разговоры записываются или так дурят?
Дурят. Во-первых, такой разговор должен быть, помимо аудиозаписи, записан на бумаге. Дальше, Вы просто можете отказаться от этой записи - я не я, а экспертиза очень дорогая. И потом, они же звонят, как правило, с левых номеров колл-центров. Вы запросто можете сказать, что приняли звонок за розыгрыш. Но, уверяю Вас, до этого не дойдет. МБА известные шутники на темы вольной трактовки закона.
 
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
26
Реакции
2
Мне смс пришло от Н Б А Финанс в суд собрались, написали запись разговора приобщили к делу я с ними и не говорила. И вообще действительно ли разговоры записываются или так дурят?
Пугают. Ну что они могут приобщить, если не было разговора с вами. В данное время они стараются сделать хоть что-то, чтобы решить с вами вопрос. У них же обвал денег идет и то что вернутся, то уже копейки.
 

Michael

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
19
Реакции
0
Ничего и никто прикладывать не будет. Тем более, что для того, что бы предоставить запись, нужно будет подтвердить получение вашего согласия на запись.
 

Urfin

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
16
Реакции
0
У судов столько дел в день, в месяц, в неделю, что выслушывать им еще и переговоры, то это уже перебор. Скорее всего развод.
 

Pavel

Участник
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
28
Реакции
1
Pavel, я не переживаю, интересуюсь. А разговора не было вообще))
Ну тогда вообще забейте и все. Более того, вас вообще никто не заставляет, а точнее вы не обязаны с кем-бы то ни было общаться от слова совсем :)
 
Сверху Снизу