Кредиты в МФО, долг в банке и автокредит

Borman

Читатель
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
3
Реакции
3
Надеюсь, моя ситуация не совсем плачевная...
В арсенале у меня 4 открытых микрозайма в МФО, автокредит и два потребительских кредита. Долгое время я платил все до копеечки, но в последнее время таки вышел в просрочку и только потому, что подвели на работе с зарплатой. Думал сначала набрать ещё несколько МФО, чтобы два платежа сделать за автомобиль. Но решил не делать так, очень рискованно и можно в новые долги попасть. Поэтому одолжил у знакомых. Теперь по мимо всего я ещё и людям должен.
Машину продать не могу, пока не выплачу за нее кредит. Кредиты платить нечем. Что делать?? Взять деньги под залог квартиры? Таким образом я останусь ещё и без жилья.
Что посоветуете в моей ситуации?
Я ж понимаю, что они от меня не отстанут и никто не забудет за мои долги. Рано или поздно придется платит. Кстати, пока ещё особо нет угрожающих звонков. Но это вопрос времени скорее.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,874
Реакции
863
Borman, если нечем платить, то ответ на вопрос "платить или нет?" очевиден. МФО ничего не сделают, только будут проценты насчитывать. А вот с автокредитом сложнее. Думаю, имеет смысл обратиться в банк, сообщить об ухудшении финансового положения. Возможно, банк даст кредитные каникулы.
Кредит под залог квартиры - это бред. Не в коем случае!!
 

Borman

Читатель
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
3
Реакции
3
Решение пришло неожиданно. Подумал и решил, что квартиру в залог не отдам ни при каких условиях и обстоятельствах.
Почитал форум и делаю вывод, что не имеет смысла собирать новые долги, пока со старыми не рассчитался.
Новых проблем не хочу совсем.
Пока не могу платить, не буду этого делать. Поживем увидим, что там дальше будет
Хочется верить, что всё-таки получится когда-то выбраться из этой кредитной кабалы, замкнутого круга.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Решение пришло неожиданно. Подумал и решил, что квартиру в залог не отдам ни при каких условиях и обстоятельствах.
Почитал форум и делаю вывод, что не имеет смысла собирать новые долги, пока со старыми не рассчитался.
Новых проблем не хочу совсем.
Пока не могу платить, не буду этого делать. Поживем увидим, что там дальше будет
Хочется верить, что всё-таки получится когда-то выбраться из этой кредитной кабалы, замкнутого круга.
Всё верно. Никаких новых займов в МФО (поверьте человеку, у которого долги в почти 40 МФО). Платите в первую очередь автокредит, как сможете. Держитесь.
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Всё верно. Никаких новых займов в МФО (поверьте человеку, у которого долги в почти 40 МФО). Платите в первую очередь автокредит, как сможете. Держитесь.
И как Вы справляитесь со столькими мфо у меня тоже 10 но достают ужасно.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Платите в первую очередь автокредит, как сможете
Автокредит - наименьшее из зол (по собственному опыту), поскольку обеспечен ликвидным залогом. Главное идти на контакт, а может и самому проявить инициативу. Мне удалось договориться об отсрочке и сдвинуть график платежей. Да и с продажей кредитной машины проблем нет. Оценили авто (оставил на стоянке продавца), они перевели задолженность банку, после чего я им привез ПТС (тогда еще физически он оставлялся в банке) со справкой. Оформили договор купли-продажи и в тот же день я еще и разницу на руки получил. Причем машину продавал не второпях, реально она уже была не нужна, уезжал на работу в другой город, а жене и ее малолитражки хватало.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
И как Вы справляитесь со столькими мфо у меня тоже 10 но достают ужасно.
Ну как справляюсь, как все здесь у кого просрочки уже не первый месяц. У меня девятый месяц пошёл. Сначала были звонки по 150-200 в день, письма, смс, сообщения на эл.почту (Ватсап и Вконтакте я сразу удалила). Затем было два заявления в полицию от МФО, продажи долгов некоторых МФО коллекторам, соответственно, мне приходили уведомления. Отменяю судебные приказы примерно с июля уже, сейчас после отмены судебных приказов некоторые МФО пошли в суд с исковыми заявлениями. Примерно так. Ситуацию эту психологически я приняла. В самом начале просрочек, конечно, все воспринимается очень тяжело, я даже передать не могу, что со мной было. Но жизнь продолжается.
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Ну как справляюсь, как все здесь у кого просрочки уже не первый месяц. У меня девятый месяц пошёл. Сначала были звонки по 150-200 в день, письма, смс, сообщения на эл.почту (Ватсап и Вконтакте я сразу удалила). Затем было два заявления в полицию от МФО, продажи долгов некоторых МФО коллекторам, соответственно, мне приходили уведомления. Отменяю судебные приказы примерно с июля уже, сейчас после отмены судебных приказов некоторые МФО пошли в суд с исковыми заявлениями. Примерно так. Ситуацию эту психологически я приняла. В самом начале просрочек, конечно, все воспринимается очень тяжело, я даже передать не могу, что со мной было. Но жизнь продолжается.
Да ужасно. У меня просрочка с мая но очень тяжело не знаю хватит мне сил все это пройти кашмар.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Да ужасно. У меня просрочка с мая но очень тяжело не знаю хватит мне сил все это пройти кашмар.
Конечно, хватит сил. Сейчас спокойно отменяйте судебные приказы, если будут. Копите деньги, если есть возможность, поскольку некоторые МФО могут выйти с акционными выгодными предложениями о погашения займа. На звонки, сообщения коллекторов и МФО с угрозами даже внимание не обращайте.
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Конечно, хватит сил. Сейчас спокойно отменяйте судебные приказы, если будут. Копите деньги, если есть возможность, поскольку некоторые МФО могут выйти с акционными выгодными предложениями о погашения займа. На звонки, сообщения коллекторов и МФО с угрозами даже внимание не обращайте.
Я сегодня всю ночь не могла уснуть после вчерашнего посещения полиции вся на нервах. Если они все будут писать в полицию я живу в селе где все всех знают кошмар все узнают не могу даже сейчас руки трясуться
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Я сегодня всю ночь не могла уснуть после вчерашнего посещения полиции вся на нервах. Если они все будут писать в полицию я живу в селе где все всех знают кошмар все узнают не могу даже сейчас руки трясуться
и что что все узнают? на кол вас посадят
поверьте, кредиты есть у каждого в вашем селе
 

Екатерина2305

Участник
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
135
Реакции
21
Ну как справляюсь, как все здесь у кого просрочки уже не первый месяц. У меня девятый месяц пошёл. Сначала были звонки по 150-200 в день, письма, смс, сообщения на эл.почту (Ватсап и Вконтакте я сразу удалила). Затем было два заявления в полицию от МФО, продажи долгов некоторых МФО коллекторам, соответственно, мне приходили уведомления. Отменяю судебные приказы примерно с июля уже, сейчас после отмены судебных приказов некоторые МФО пошли в суд с исковыми заявлениями. Примерно так. Ситуацию эту психологически я приняла. В самом начале просрочек, конечно, все воспринимается очень тяжело, я даже передать не могу, что со мной было. Но жизнь продолжается.
А в полиции что нужно делать, я просто сижу и думаю просрочка 9 дней в виве сказали пойдут в полицию заявление писать
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
А в полиции что нужно делать, я просто сижу и думаю просрочка 9 дней в виве сказали пойдут в полицию заявление писать
У меня в виве пошла просрочка второй месяц и кроме звонков и смс(ватсап и вк я удалила) ничего. В смс писали и что в суд обратятся, и приедут, и в полицию заявят, но пока только пугают.
 

Екатерина2305

Участник
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
135
Реакции
21

NUD

Участник
Регистрация
6 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Решение пришло неожиданно. Подумал и решил, что квартиру в залог не отдам ни при каких условиях и обстоятельствах.
Почитал форум и делаю вывод, что не имеет смысла собирать новые долги, пока со старыми не рассчитался.
Новых проблем не хочу совсем.
Пока не могу платить, не буду этого делать. Поживем увидим, что там дальше будет
Хочется верить, что всё-таки получится когда-то выбраться из этой кредитной кабалы, замкнутого круга.
Первый умный человек
 
Сверху Снизу