Кредит на рефинансирование займов в МФО

  • Автор темы Melissa
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 1K

Melissa

Читатель
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день. Кредиты уже просто непомерным грузом на мне висят... Хочу попробовать вариант рефинансирования. Банки сейчас дают кредит на рефинансирование займов в МФО или, если есть проблемы с микрофинансовыми компаниями, то банки с таким клиентом откажутся работать?
Мне посоветовала знакомая найти банк, который предоставит такой кредит, говорила, что сама когда-то в таком банке брала деньги и закрыла все долги, а потом выплатила кредит в банк и больше к этому вопросу не возвращалась.
Но что за банк она то ли не помнит, то ли специально не сказала
 

Lenka

Участник
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
12
Реакции
4
Добрый день. Кредиты уже просто непомерным грузом на мне висят... Хочу попробовать вариант рефинансирования. Банки сейчас дают кредит на рефинансирование займов в МФО или, если есть проблемы с микрофинансовыми компаниями, то банки с таким клиентом откажутся работать?
Мне посоветовала знакомая найти банк, который предоставит такой кредит, говорила, что сама когда-то в таком банке брала деньги и закрыла все долги, а потом выплатила кредит в банк и больше к этому вопросу не возвращалась.
Но что за банк она то ли не помнит, то ли специально не сказала
Добрый день, такого банка нет. Раз вы взяли в мфо то в банки вам путь закрыт! Это проверенно на собственном опыте (((
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Melissa, рефинансирование все равно не решит ничего. Будет большой долг, который потом рано или поздно приведет к появлению большого количества маленьких долгов, а в сумме будете иметь +1 большой кредит в банке.
При наличии кредитов в МФО вероятнее всего банки откажут в вашей просьбе рефинансирования.
 

Melissa

Читатель
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день, такого банка нет. Раз вы взяли в мфо то в банки вам путь закрыт! Это проверенно на собственном опыте (((
и как тогда быть, когда нет возможности платить, а они конские проценты насчитывают. Я платила немного пролонгаций, но потом поняла, что просто уже не тяну это все дело...
 

Lenka

Участник
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
12
Реакции
4
Вот сейчас сама в такой ситуации! Пошли просрочки, звонки, требование, хамство! Сегодня вообще прислали друзей из вк которым если не оплачу то разошлют что я должник (пришлось удалить страницу) очень переживаю и боюсь и думаю то ли банкротство делать то платить но не всем! Но читаю тут статьи дальше будет ещё весело!
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
И я очень переживаю. Всё думаю, кто бы одолжил закрыть эти МФО. Завтра попробую с ними договориться, чтобы заморозили на полгода (максимум). Согласятся или нет? На пять кг. похудела наверное.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Зимой, когда искала выход, то обращалась в Тинькофф, была информация, что этот банк рефинансирует займы МФО. Но мне было отказано.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Зимой, когда искала выход, то обращалась в Тинькофф, была информация, что этот банк рефинансирует займы МФО. Но мне было отказано.
Так это хорошо. Отказали, значит на один большой долг у вас уже меньше!
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Так это хорошо. Отказали, значит на один большой долг у вас уже меньше!
Да, хорошо. И благодаря Вашему совету я не стала пытаться брать кредит под залог квартиры. Я правда благодарна Вам за это и поддержку.
 

Petr89

Читатель
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день. Кредиты уже просто непомерным грузом на мне висят... Хочу попробовать вариант рефинансирования. Банки сейчас дают кредит на рефинансирование займов в МФО или, если есть проблемы с микрофинансовыми компаниями, то банки с таким клиентом откажутся работать?
Мне посоветовала знакомая найти банк, который предоставит такой кредит, говорила, что сама когда-то в таком банке брала деньги и закрыла все долги, а потом выплатила кредит в банк и больше к этому вопросу не возвращалась.
Но что за банк она то ли не помнит, то ли специально не сказала
Банк такой тоже искал, как и у вас было куча микрокредитов. Везде в отказ шли. В итоге в кредит клабе рефинансировался под залог недвижки. Взял лям и закрыл все долги. Щас хоть плачу на 20 косарей меньше, чем тогда
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Банк такой тоже искал, как и у вас было куча микрокредитов. Везде в отказ шли. В итоге в кредит клабе рефинансировался под залог недвижки. Взял лям и закрыл все долги. Щас хоть плачу на 20 косарей меньше, чем тогда
А если не сможете платить?
 

Petr89

Читатель
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
9
Реакции
0

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Когда вы берете займ в МФО вы в чс у банков. И максимум на что можно рассчитывать это на ссаную кредитку с 50% годовых. То что знакомая говорит это раньше было. Скоринговая система МФО не любит. Никто не сидит и не рассматривает вашу заявку на кредит. Это делает робот.
 

viktor_f

Читатель
Регистрация
13 Май 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Писал же выше, вот здесь в начале мая одобрили под залог недвижки Кредит Клуб
Сколько проверяли заявку? Как скоро дают деньги вообще? В целом чё по условиям, можешь подробнее?
 

Petr89

Читатель
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Сколько проверяли заявку? Как скоро дают деньги вообще? В целом чё по условиям, можешь подробнее?
У меня от заявки до перечисления денег прошло дня 4 где-то
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
А Вас не смущает, что кредит клуб это частники? И что им может быть интереснее недвижка с выгодной перепродажей, чем получение процентов? Насколько я знаю, выдающий займ под залог за всё время действия договора может суммировать дни просрочки, и когда их набежит нужное кол-во, истребовать досрочное погашение. И противоречия законодательству не будет! Так работают "банки" типа БЖФ и частники, которые не могут кинуть по закону об ипотеке, но считают дни просрочки, чтобы сделать это по закону. У меня был частный займ под недвижку 250к под 3% в месяц (закрыт досрочно). Намного меньше кадастровой стоимости и на год. Как-то хорошо разошлись с ребятами и поговорили, на чём зарабатывают. На долгосрочных крупных залогах, в которых большая вероятность просрочек. Мне так и сказали, что я им не вариант в плане отъёма недвижимости. От млн, на 5-10 лет - да. Так что смотрите, чтобы не взять ещё больше мфо, чтобы этот кредит перекрывать, в случае чего.
 

Вложения

  • Screenshot_20220603-000124.png
    Screenshot_20220603-000124.png
    26.8 KB · Просмотры: 3
Сверху Снизу