Кредит деньгами на строительство дома

Niko-DIM

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Добрый вечер всем присутствующим. Кто знает, кредит деньгами на строительство дома сейчас банки вообще дают или из-за короновируса не очень? Есть желание построить дом, но получается, что мне нужна наличка на закупку материалов. Но как тогда быть с залогом? Дом будет являться залогом или как? Сейчас пытаюсь разобраться в этих вопросах и буду благодарен за любую предоставленную информацию.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Ух, как замахнулись... Наверное, под строительство если и дают сейчас, то только уж очень хорошим и "рентабельным" клиентам. Кстати, как такой договор оформляется я точно не скажу. Но на мой взгляд это будет то ли как ипотека под земельный участок, то ли нужно какой-то другой залог
 

Масяня

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
19
Реакции
2
Niko-DIM, а вы уверены, что готовы рискнуть домом ради его ремонта? Может проще все же как-то копить? Чтобы потом не было новых вопросов, наподобие: Как спасти дом, который в залоге из-за просрочки по кредиту. Там же разбираться сильно не будут. Есть залог, вот его и реализуют на торгах. Свое заберут.
 

Афоня2000

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
13
Реакции
1
Niko-DIM, так то под залог могут дать хорошую сумму. Может если уж очень нужно оформить без залога? Дом не жалко потом будет? Конечно может все будет и хорошо, но на всякий случай стоит подумать и о плохих моментах заранее.
 

Jdanov

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
28
Реакции
1
Niko-DIM, если дом не построен, то он и не может быть залогом, потому как его нет на кадастре, но вот участок, вполне себе может быть залоговым имуществом.
 
Сверху Снизу