Компания, которая помогает закрыть долги

  • Автор темы Mari
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 833

Mari

Участник
Регистрация
23 Дек 2022
Сообщения
13
Реакции
1
я обратилась в одну компанию *** *** и они мне сейчас вроде как помогают … вообщем план вроде таков: я не плачу по займам и организация должна через какое то время подать в суд и таким способом *** *** встречно подаёт в суд и объединяет займы в один и я начинаю платить ежемесячный платёж. Но вопрос в том,что коллекторы же сначала ведут дело а уж потом в суд. И так же они помогли составить заявления на отзыв персональных данный,то есть место работы и тд таким образом коллекторы должны перестать звонить 3-с лицам и на работу… не знаю поможет ли
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Mari, похоже, что Вас просто на деньги разводят. Все эти заявления Вы и сами можете написать, там не нужно быть семи пядей во лбу.
встречно подаёт в суд и объединяет займы в один и я начинаю платить ежемесячный платёж
Вы хоть сами поняли, что написали?:)
 

Диана

Участник
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
25
Реакции
1
Mari, похоже, что Вас просто на деньги разводят. Все эти заявления Вы и сами можете написать, там не нужно быть семи пядей во лбу.

Вы хоть сами поняли, что написали?:)
Тоже так думаю...Я в один момент даже думала взять деньги у частного кредитора, но вовремя одумалась. Компания "миг кредит" Присылает уже два месяца, что мне повысили лимит до 60т, нафиг мне это.Развод очерёдной, по ним последний платёж в феврале и пока нет просрочек.
 

Mari

Участник
Регистрация
23 Дек 2022
Сообщения
13
Реакции
1
Mari, похоже, что Вас просто на деньги разводят. Все эти заявления Вы и сами можете написать, там не нужно быть семи пядей во лбу.

Вы хоть сами поняли, что написали?:)
компания в которую я обратилась уверяет меня в том, что можно законно объеденить займы в один для удобства оплаты
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Mari, странно другое... Вы работаете с компанией, но тем не менее ищете информацию в сети. Вы не доверяете компании?
 

Mari

Участник
Регистрация
23 Дек 2022
Сообщения
13
Реакции
1
Mari, странно другое... Вы работаете с компанией, но тем не менее ищете информацию в сети. Вы не доверяете компании?
я уже никому не доверяю
я ищу разные пути решения этой проблемы, потому что жить спокойно уже не возможно
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Mari, дело в том, что такие компании, как правило, только деньги тянут со своих клиентов, но никак не помогают. Бо́льшую часть того, что они обещают сделать, можно сделать самому. Отмена судебного приказа, заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами и так далее - все это делается самостоятельно и бесплатно.
И, самое главное, нужно понимать, что вся деятельность звонилок построена на страже клиента. МФО сами втягивают в долги в надежде, что с помощью страха смогут их "взыскать" с заёмщиков.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
компания в которую я обратилась уверяет меня в том, что можно законно объеденить займы в один для удобства оплаты
Похоже Вас доят юристы не по детски. Сколько стоят услуги этой компании?
объединяет займы в один и я начинаю платить ежемесячный платёж
Это как? Сколько у Вам займов? Дойдут они все до суда поочереди, приставы заведут несколько исполнительных производств, которые себе для удобства объединят в сводное производство. И будете через приставов платить одним платежом 50 процентов от доходов. Если доходов мало приставы будут оставлять прожиточный минимум И всё. Эта самая компания, которая Вам помогает договор с Вами залючила?
 

Mari

Участник
Регистрация
23 Дек 2022
Сообщения
13
Реакции
1
Mari, дело в том, что такие компании, как правило, только деньги тянут со своих клиентов, но никак не помогают. Бо́льшую часть того, что они обещают сделать, можно сделать самому. Отмена судебного приказа, заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами и так далее - все это делается самостоятельно и бесплатно.
И, самое главное, нужно понимать, что вся деятельность звонилок построена на страже клиента. МФО сами втягивают в долги в надежде, что с помощью страха смогут их "взыскать" с заёмщиков.
а Вы можете что нибудь посоветовать в данной ситуации ?

Похоже Вас доят юристы не по детски. Сколько стоят услуги этой компании?
Это как? Сколько у Вам займов? Дойдут они все до суда поочереди, приставы заведут несколько исполнительных производств, которые себе для удобства объединят в сводное производство. И будете через приставов платить одним платежом 50 процентов от доходов. Если доходов мало приставы будут оставлять прожиточный минимум И всё. Эта самая компания, которая Вам помогает договор с Вами залючила?
вот как они все это объяснили
 

Вложения

  • 0B80F844-DA70-497E-B328-38BE10731215.jpeg
    0B80F844-DA70-497E-B328-38BE10731215.jpeg
    93.7 KB · Просмотры: 24
  • EE4396CA-AD08-4800-99A1-90C5BA8E953F.jpeg
    EE4396CA-AD08-4800-99A1-90C5BA8E953F.jpeg
    95.1 KB · Просмотры: 23

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Перенес в отдельную тему.

а Вы можете что нибудь посоветовать в данной ситуации ?
Посетовать я могу одно: бежать от этих проходимцев как можно быстрее.
5000 ежемесячно это выкинутых на ветер деньги. Если их много и девать некуда, лучше раздайте нуждающимся, чем мошенникам, которые обещают якобы помочь и якобы решить все проблемы с кредитами в МФО. К сожалению, таких сейчас огромное множество.

Конкретно по ситуации. Они написали, что Вам нужно прекратить любые контакты с МФО, кредиторами, коллекторами. Это верно. Но это и без них модно сделать.
На форуме много раз уже писали об алгоритмах, как себя вести.
Рекомендую не проходить и мимо этой темы: Наиважнейшие ссылки для пользователей
 

Екатерина2305

Участник
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
135
Реакции
21
Мне также предлагали но я должна была платить 15000 в месяц, я подумала и решила что я лучше банкротство попробую для себя и мне так лучше и цена не кусается, а по 5000 я что то первый раз такое слышу, что так мало
 

Mari

Участник
Регистрация
23 Дек 2022
Сообщения
13
Реакции
1
Мне также предлагали но я должна была платить 15000 в месяц, я подумала и решила что я лучше банкротство попробую для себя и мне так лучше и цена не кусается, а по 5000 я что то первый раз такое слышу, что так мало
мне будто бы дали рассрочку на 12 мес
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
То есть выходит 60 штук в год. за работу которую Вы сами в состоянии сделать. Прекращаете платить. Отслеживаете на сайте суда поданные на Вас заявления на судебные приказы, отменяете их простым заявлением. Дальше ждёте подачи иска. Может кто-то из МФО скидку предложит. Смотрите что бы больше полуторного размера не начислили. Если МФО выигрывает иск они идут к приставам. Приставы заводят исполнительное производство. если их будет несколько объединят в сводное и будут у Вас удерживать 50 процентов от доходов. Если доходов мало, то можете по заявлению тем же приставам оставить себе прожиточный минимум. И всё. Все образцы документов и алгоритм здесь на форуме есть. А так Вы реально платите каждый месяц по пять штук фактически выкидывая деньги на ветер.
 

Mari

Участник
Регистрация
23 Дек 2022
Сообщения
13
Реакции
1
То есть выходит 60 штук в год. за работу которую Вы сами в состоянии сделать. Прекращаете платить. Отслеживаете на сайте суда поданные на Вас заявления на судебные приказы, отменяете их простым заявлением. Дальше ждёте подачи иска. Может кто-то из МФО скидку предложит. Смотрите что бы больше полуторного размера не начислили. Если МФО выигрывает иск они идут к приставам. Приставы заводят исполнительное производство. если их будет несколько объединят в сводное и будут у Вас удерживать 50 процентов от доходов. Если доходов мало, то можете по заявлению тем же приставам оставить себе прожиточный минимум. И всё. Все образцы документов и алгоритм здесь на форуме есть. А так Вы реально платите каждый месяц по пять штук фактически выкидывая деньги на ветер.
пока заявлений в суд нет, общаюсь пока с МФО либо с коллекторами
на счёт этой компании которая мне «помогает» окрыли мне глаза и правда зачем они мне нужны,по факту ничего не решили,лишь составили заявления на отзыв перс.данных
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
общаюсь пока с МФО либо с коллекторами
Это бессмысленно. Им не общение нужно, а Ваши деньги. Не нужно общаться, так Вы только нервы себе будете портить и все.
 

Mari

Участник
Регистрация
23 Дек 2022
Сообщения
13
Реакции
1
Это бессмысленно. Им не общение нужно, а Ваши деньги. Не нужно общаться, так Вы только нервы себе будете портить и все.
я понимаю,что им нужны лишь деньги,но пытаюсь как то договориться и в некоторых МФО предложили скидку либо рассрочку
меня беспокоит одно,что бы не звонили на работу (был такой случай,еле еле выкрутилась,стыдно)
 
Сверху Снизу