Коллекторы устроили террор в ВК. Создали левую страницу

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
121
Реакции
55
А у меня сегодня пошла атака ВК, сделали какую то левую страницу,приложили мою фото и фото с мужем(не знаю где взяли все соц сети закрыты), и сделали пост на этой странице мол берет деньги,не отдаёт, а муж способствует и кучу ссылок на друзей (опять таки не пойму откуда? Страница закрыта давно ещё до всяких мфо). Эту страницу их заблокировала, потом запаниковала и удалила свою((( скажите, то что удалила страницу поможет? Или они уже все себе накопировали и продолжать писать друзьям по списку, просто с указанием моих данных???
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Перенес в отдельную тему.
Скопировать они могли раньше. А есть еще такое чудо техники - архив вебсайтов. И выдернуть фото с вашей странички ВК несложно даже если она закрыта или скрыта, или даже удалена. В архиве скачиваются фотографии, список друзей и прочее.
потом запаниковала и удалила свою((( скажите, то что удалила страницу поможет?
Нет. Не поможет.
продолжать писать друзьям по списку, просто с указанием моих данных???
Вероятнее всего. Таким образом еще попробуют воздействовать на Вас. Если поддадитесь, начнут активнее вредительством заниматься.
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
121
Реакции
55
Перенес в отдельную тему.
Скопировать они могли раньше. А есть еще такое чудо техники - архив вебсайтов. И выдернуть фото с вашей странички ВК несложно даже если она закрыта или скрыта, или даже удалена. В архиве скачиваются фотографии, список друзей и прочее.

Нет. Не поможет.

Вероятнее всего. Таким образом еще попробуют воздействовать на Вас. Если поддадитесь, начнут активнее вредительством заниматься.
А какие мои действия сейчас? Восстановить страничку или уже не стоит? Только успокоюсь и снова(((( такой позор...(((
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Та что Вы заладили: "позор"?! Нет никого позора. Вы не одна такая, у кого есть долги и нечем платить эти огромные проценты. Позор тем, кто допустил этих к нам на финансовый рынок.
Восстановить страничку можете исключительно для себя.
Ваши действия: полный игнор звонилок и писалок. Никаких контактов с сотрудниками МФО и меньше читайте ахинею, которую они шлют.
А дальше - сделают судебный приказ, вы его отмените, или же если подадут в суд, то придется защищаться и настаивать на справедливых расчётах.
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
121
Реакции
55
Та что Вы заладили: "позор"?! Нет никого позора. Вы не одна такая, у кого есть долги и нечем платить эти огромные проценты. Позор тем, кто допустил этих к нам на финансовый рынок.
Восстановить страничку можете исключительно для себя.
Ваши действия: полный игнор звонилок и писалок. Никаких контактов с сотрудниками МФО и меньше читайте ахинею, которую они шлют.
А дальше - сделают судебный приказ, вы его отмените, или же если подадут в суд, то придется защищаться и настаивать на справедливых расчётах.
К звонкам я уже достаточно спокойно, поставила блок, но много звонков и прорываются(смс в вотсап уже тоже привычно...а тут, и фото, и знакомые...список конечно так себе, там даже мастер по ресницами попала с которой я уже лет 5 как не контачу)?но есть и люди, для которых подобные сообщения будут шоком и могут быть неверно поняла, а эти люди по определённым причинам мне дороги, хоть и мало общаемся...и прям опять раскисла, боюсь что продолжать писать....

И ещё вопрос, могут ли они взломать тот же вотсап например?млм это слишком заморочно
 
Последнее редактирование:

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Не нужно раскисать. Все будет хорошо.
И ещё вопрос, могут ли они взломать тот же вотсап например?млм это слишком заморочно
В теории могут все, вопрос в другом - будут ли они этим заниматься. Точно не вспомню сейчас, можно ли в вотсапп настроить двухфакторную аутентификацию. Если можно, то рекомендую это максимально быстро сделать. Тогда кроме Вас никто не сможет войти в него
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
121
Реакции
55
Не нужно раскисать. Все будет хорошо.

В теории могут все, вопрос в другом - будут ли они этим заниматься. Точно не вспомню сейчас, можно ли в вотсапп настроить двухфакторную аутентификацию. Если можно, то рекомендую это максимально быстро сделать. Тогда кроме Вас никто не сможет войти в него
Давно сделано, да!

Спасибо, стараюсь, сейчас лучше чем в начале, месяц назад....но иногда так накрывает по страшному(((
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
ElenaGor, ничего страшного. Все это пройдет. Потом сами будут бегать за Вами с выгодными акционными предложениями. :)
И значит не стоит переживать за вотсапп. Не взломают.
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
121
Реакции
55
ElenaGor, ничего страшного. Все это пройдет. Потом сами будут бегать за Вами с выгодными акционными предложениями. :)
И значит не стоит переживать за вотсапп. Не взломают.
Там просто работа(( поэтому переживаю.
Спасибо вам за советы и поддержку, это очень важно...как то немного оживаешь
 

Гость

Участник
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
35
Реакции
15
Всем добрый вечер. А мне вот такие смс прилетают. Было 30 мфо, выплатила 16. Морально уже не выводу. И таких смс пачками.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-12-28-19-03-47-582_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2022-12-28-19-03-47-582_com.whatsapp.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 64

тимофей

Участник
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
51
Реакции
22
ElenaGor, всё хорошо будет. Не переживайте. Главное, не отвечать им. Если нужны программы по блокировке звонков, я ранее скидывал ссылки на них. Можете найти. Что касается Ватсапп. Они не могут взломать его никак. Конечно, есть возможность взломать, но это очень дорого стоит.( если не прикрыли), не проверял. Они не будут тратится.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
Всем добрый вечер. А мне вот такие смс прилетают. Было 30 мфо, выплатила 16. Морально уже не выводу. И таких смс пачками.

Напишите им такое в ответ.

Ас-саля́му але́йкум
Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!
"Те, которые дают деньги в рост, будут лишены душевного равновесия и спокойствия в работе, в поступках и т.д., подобно тому, кого поверг в безумство шайтан своим прикосновением.
Аллах разрешил торговлю, но запретил ростовщичество. Тот, кто послушен заветам Аллаха и удержится от ростовщичества, тому будет прощено то, что было в прошлом до запрещения ростовщичества: дело его принадлежит Аллаху и Его прощению. Те, кто эту мерзость повторяет, – обитатели огня, они в нём вечно пребудут!"

(аят 275 сура "Аль-Бакара")
 

Гость

Участник
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
35
Реакции
15
Напишите им такое в ответ.

Ас-саля́му але́йкум
Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!
"Те, которые дают деньги в рост, будут лишены душевного равновесия и спокойствия в работе, в поступках и т.д., подобно тому, кого поверг в безумство шайтан своим прикосновением.
Аллах разрешил торговлю, но запретил ростовщичество. Тот, кто послушен заветам Аллаха и удержится от ростовщичества, тому будет прощено то, что было в прошлом до запрещения ростовщичества: дело его принадлежит Аллаху и Его прощению. Те, кто эту мерзость повторяет, – обитатели
Да я уже стараюсь не обращать внимания на такие сообщения но просто уже морально конечно это убивают я же не могу лезть ещё в кредиты чтобы вот им конкретно выплатить стараюсь копить выплачиваю просто переживаю, что действительно начнут писать родственникам, что у них там какие-то данные на родственников есть.
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Говорят же вам. С каждого угла. Если есть долги забудьте про мой сети если впечатлительные. Не знаю что посоветовать. Только 2 варианта. Забить Болт, а второй вариант забить Болт. Выбирайте какой вам удобнее.
Да я уже стараюсь не обращать внимания на такие сообщения но просто уже морально конечно это убивают я же не могу лезть ещё в кредиты чтобы вот им конкретно выплатить стараюсь копить выплачиваю просто переживаю, что действительно начнут писать родственникам, что у них там какие-то данные на родственников есть.
Ну и что, что родственникам напишут. Долги это убийство человека или ты украла что то у кого то? Даже в этих уголовных статьях есть свои нюансы, а вы про какие то долги по микрозаймам...
 

Vika1985

Читатель
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Та что Вы заладили: "позор"?! Нет никого позора. Вы не одна такая, у кого есть долги и нечем платить эти огромные проценты. Позор тем, кто допустил этих к нам на финансовый рынок.
Восстановить страничку можете исключительно для себя.
Ваши действия: полный игнор звонилок и писалок. Никаких контактов с сотрудниками МФО и меньше читайте ахинею, которую они шлют.
А дальше - сделают судебный приказ, вы его отмените, или же если подадут в суд, то придется защищаться и настаивать на справедливых расчётах.
У меня сегодня в ватсап прислали видео со списком моих друзей в ВК, хотя профиль закрыт! Как они это делают?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
У меня сегодня в ватсап прислали видео со списком моих друзей в ВК, хотя профиль закрыт! Как они это делают?
Из вэб-архива. За ту дату, когда ещё не был закрыт профиль.
 

Надюха

Читатель
Регистрация
30 Сен 2023
Сообщения
1
Реакции
0
А у меня сегодня пошла атака ВК, сделали какую то левую страницу,приложили мою фото и фото с мужем(не знаю где взяли все соц сети закрыты), и сделали пост на этой странице мол берет деньги,не отдаёт, а муж способствует и кучу ссылок на друзей (опять таки не пойму откуда? Страница закрыта давно ещё до всяких мфо). Эту страницу их заблокировала, потом запаниковала и удалила свою((( скажите, то что удалила страницу поможет? Или они уже все себе накопировали и продолжать писать друзьям по списку, просто с указанием моих данных???
Здравствуйте,а чем в итоге у вас закончилось все?
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
121
Реакции
55
Здравствуйте,а чем в итоге у вас закончилось все?
Здравствуйте. Ну мфо ещё пару месяцев поразвлекались даже после удаления страницы, писали уже в вотсап, присылали скрины из вк с сообщениями друзьям и знакомым, одна женщина знакомая мне написала, мол пишут про тебя всякое, что случилось, я просто сказала,что взломали страницу, поэтому пришлось её удалить, на этом все. Страницу восстановила вот буквально месяц/полтора, когда прошёл первый суд по банкротству.
 
Сверху Снизу