Коллекторы требуют долг после срока исковой давности

Сергiй

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
14
Реакции
4
Ситуация неприятная и сейчас попробую рассказать.
Был долго в Ренессанс, потом его продали коллекторам и сейчас коллекторы требуют долг после срока исковой давности. А как получилось. Банк Ренессанс продал коллекторам еще в 2016 году. И в этом году якобы купила другая контора и теперь доказывают, что после перепродажи срок исковой давности продлевается еще на три года. Это так и есть или бред? И почему они тогда в суд не подают, если срок исковой давности продлен? Наверное, потому что суд их пошлет куда подальше?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Сергiй, коллекторы могут требовать долг и после окончания 10 сроков исковой давности. Они друг другу передают или перепродают.
А в итоге получается, что по долгу срок исковой давности уже прошел, а вот каждый раз новая контора будет звонить.
Хоть этот долг уже давно ушел в разряд "безнадёжных", тем не менее новые коллекторы все равно решают попытать удачу и попробовать взыскать , а если уж не получится, то забивают.
 

Den99

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
50
Реакции
5
Коллекторы выкупили ваш долг и будут требовать его, пока вы не заплатите. Никакие суды и прочие вещи вам не помогут. Если они перейдут грань, только тогда у вас появится возможность обратиться в правоохранительные органы.
 

stalker1531

Читатель
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Ну пусть требуют, что дальше?) У меня знакомые на Кавказе, говорят, что им кредиты вообще не выдают, т.к. были случаи, что коллекторов местные наказывали) И сейчас с этим даже в рамках закона немного жестче, это не как раньше.
 

Losano

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
49
Реакции
16
Да коллекторы будут долбить постоянно. Пусть подают в суд, а он рассудит уж. Там главное судье донести, что срок прошел и все.
Если срок реально прошел, а они требуют, то пишите заявление в полицию и пусть она уже разбирается. Если не предпринимают ничего, то надо идти выше, в прокуратуру.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Если они перейдут грань, только тогда у вас появится возможность обратиться в правоохранительные органы.
Да не перейдут они грань)
Их удел - сидеть с гарнитурой на пустой башке и наяривать людям
Пусть подают в суд
Не подадут. Им же нужно приложить к исковому заявлению и доказательства, что человек им должен. А какие у них могут быть доказательства? Ксерокопии и сканы каких-то анкет, которые не подписаны даже?)
 
Сверху Снизу