Коллекторы пугают выездной группой

Nadezhda21

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
21
Реакции
8
Добрый вечер!?
Коллекторы пугают выездной группой. Вчера написали в ватсапп, что приедут максимум до воскресенья, чтобы была дома и никуда не отлучалась, так как на момент приезда они будут с участковым и если меня не будет дома, будут ломать дверь. Что-то я не пойму, реально ли они такое смогут чудить при поддержке полиции?
 

Солнышко

Участник
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
14
Реакции
2
Если только началась у вас эпопея с банком, то просто морально давят. Когда же уже прошло какое-то время, то могут приехать, но никак не с полицейскими. Они то при чем тут? Это совершенно две разные организации.
 

Эдуард

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
3
Nadezhda21, они пытаются на вас надавить. Ни одна полиция не работает с коллекторами или банками. Они смогут прийти с приставами. Да и коллекторы прийти могут, но вы так же имеете право им дверь не открывать. Это ваше жилье и никто не имеет право в него вторгаться без вашего разрешения.
 

Яныш

Участник
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
21
Реакции
3
Добрый вечер!?
Коллекторы пугают выездной группой. Вчера написали в ватсапп, что приедут максимум до воскресенья, чтобы была дома и никуда не отлучалась, так как на момент приезда они будут с участковым и если меня не будет дома, будут ломать дверь. Что-то я не пойму, реально ли они такое смогут чудить при поддержке полиции?
Давайте логику применим. К примеру, и в самом деле они приезжают и вас нет дома. Для входа в квартиру вашу должно быть постановление из суда. И для чего они к вам войдут? Что-то забрать имеют право только приставы при свидетелях и предписании. И то лишь в том случае, если у вас нет зарплаты, откуда будут вычитать деньги в счет долга.
 

Петро

Читатель
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый вечер!?
Коллекторы пугают выездной группой. Вчера написали в ватсапп, что приедут максимум до воскресенья, чтобы была дома и никуда не отлучалась, так как на момент приезда они будут с участковым и если меня не будет дома, будут ломать дверь. Что-то я не пойму, реально ли они такое смогут чудить при поддержке полиции?
Коллекторы знают, что если вдруг что-то сделают с вашим имуществом, то им не поздоровится. И полиция с ними не может быть заодно. Это две разные организации.
Полиция обычно государственным организациям может приходить на выручку.
 

Ротовей

Участник
Регистрация
6 Июл 2023
Сообщения
45
Реакции
1
Добрый вечер!?
Коллекторы пугают выездной группой. Вчера написали в ватсапп, что приедут максимум до воскресенья, чтобы была дома и никуда не отлучалась, так как на момент приезда они будут с участковым и если меня не будет дома, будут ломать дверь. Что-то я не пойму, реально ли они такое смогут чудить при поддержке полиции?
Скажите пожалуйста, а у Вас большие просрочки? В МФО есть ?
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507

Ротовей

Участник
Регистрация
6 Июл 2023
Сообщения
45
Реакции
1

Ротовей

Участник
Регистрация
6 Июл 2023
Сообщения
45
Реакции
1

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Ничего. Ставьте их в игнор и пусть идут в суд. Переводите общение с ними в правовое поле суда.
Если приедут к Вам, что маловероятно, в квартиру не пускайте, при малейшем хамстве вызывайте через 112 полицию. Если только порог дома переступят, то следственный комитет влёт возбуждает уголовное дело по статье 138 УК - вторжение в жилище против воли лиц проживающих. И дальше их судьба как в песне:
"По тундре, по железной дороге,
Где мчится поезд
«Воркута – Ленинград»."
А дальше: "Я сижу в одиночке, и плюю в потолочек."
 
Последнее редактирование:

лара

Читатель
Регистрация
10 Авг 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер!?
Коллекторы пугают выездной группой. Вчера написали в ватсапп, что приедут максимум до воскресенья, чтобы была дома и никуда не отлучалась, так как на момент приезда они будут с участковым и если меня не будет дома, будут ломать дверь. Что-то я не пойму, реально ли они такое смогут чудить при поддержке полиции?
Никого не пугайтесь, на то и расчет. Пусть подают в суд и , если выиграют, то будете платить по суду без всяких угроз. Эти мародеры сделали нищими миллионы человек более чем на 3 триллиона рублей
 

Евгения 1812

Читатель
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Вот мне пришло смс от гринмани, чтобы сегодня ждала, потом написали в Вайбер, пытаются добавиться добавиться в друзья в ВКонтакте чего делать, а то припрётся специалист и напугает квартирантов!
 

Вложения

  • upload_2023_08_10_10_51_26_515.jpg
    upload_2023_08_10_10_51_26_515.jpg
    20.6 KB · Просмотры: 11
  • Screenshot_20230810_105248_Viber.jpg
    Screenshot_20230810_105248_Viber.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 11
Регистрация
21 Июл 2023
Сообщения
70
Реакции
19
Добрый вечер!?
Коллекторы пугают выездной группой. Вчера написали в ватсапп, что приедут максимум до воскресенья, чтобы была дома и никуда не отлучалась, так как на момент приезда они будут с участковым и если меня не будет дома, будут ломать дверь. Что-то я не пойму, реально ли они такое смогут чудить при поддержке полиции?
Моральное давление, никто не будет вам ломать дверь, вы не экстремист и не террорист.
 
Сверху Снизу