Коллекторы приезжают домой к родственникам должника

Евгений Шторм

Читатель
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Привет всем.
Ситуация следующая, мне сказали, что коллекторы приезжают домой к родственникам должника, но на каком сроке просрочки такое может произойти - никто ничего не сказал. Хочу узнать, бывали такие случаи, чтобы при полном игноре от должника, они приезжали в его родственникам и качали там права? По новостям и в интернете много всякого написано, что даже приставы приезжают к родственникам должника, и начинают выносить их имущество, а коллекторы якобы при этом присутствуют.
Что скажете, коллеги?
 

Den99

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
50
Реакции
5
Поначалу сами работники МФО звонят должнику и просят вернуть займ, угрожают судами и всем прочим. И только после полного игнора передают эту миссию коллекторам. Это может занять от одной до нескольких недель.
 

edccde

Читатель
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Коллекторы могут приезжать когда угодно и куда угодно, но все это незаконно! При таком визите просто вызываете полицию и более чем уверен, к ее приезду коллекторы самоликвидируются
 

Losano

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
49
Реакции
16
Ну вы сами подумайте. Как они могут приехать к родственникам и выносить имущество? ))) Это в рамках какого закона? Это грабеж называется и это уголовная статья.
Никто сейчас никуда не ездит, ну только возможно самые отмороженные.

Разговаривать ни с кем не нужно, если досаждают, то без объяснений сразу вызов полиции. Они при звонке теряются сразу же.
Есть у них вопросы? Добро пожаловать в суд - он рассудит.
 
Сверху Снизу