Коллекторы "Эверест" приезжают домой

Luba

Читатель
Регистрация
26 Май 2022
Сообщения
9
Реакции
1
Толком не поняла, но вроде они купили долг у какой-то МФО, при этом мне название не говорят, только грозятся приехать. Реально ли коллекторы Эверест приезжают домой или просто пугают с целью выманить деньги? Я не против оплатить долги, но должна как минимум понимать, какой это долг и в какую компанию я не буду должна больше. А у меня этого добра 13 штук
 

Тим

Участник
Регистрация
9 Мар 2022
Сообщения
24
Реакции
20
Толком не поняла, но вроде они купили долг у какой-то МФО, при этом мне название не говорят, только грозятся приехать. Реально ли коллекторы Эверест приезжают домой или просто пугают с целью выманить деньги? Я не против оплатить долги, но должна как минимум понимать, какой это долг и в какую компанию я не буду должна больше. А у меня этого добра 13 штук
Или просто пугают с целью выманить деньги
 

Luba

Читатель
Регистрация
26 Май 2022
Сообщения
9
Реакции
1
Или просто пугают с целью выманить деньги
точно не дойдет до приезда? Я не знаю, как с ними себя вести, да и не пылаю особо желанием с ними встречаться
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Luba, ну чисто теоретически... Но я исхожу из того, что это деньги компании. Вас может не быть дома, Вы не откроете дверь, вызовите полицию, снимите на камеру а потом выложите их личики. Причём потраченные на выезд к Вам деньги как они отобьют? Никак. Раньше тоже боялась этих выездов, спасибо форуму - не боюсь. Не потому, что в теории их быть не может, а потому что я не обязана им открывать, с ними беседовать, что-то подписывать. Когда начинают звонилки выездами пугать - пожалуйста, ваше право.
Муж одних так настойчиво приглашал на шашлычок из каллов и на речку поплавать с камушком, что ему сказали "да нет, в гости мы не поедем":)))
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Эверест у меня тоже есть переуступка прав требования, даже общалась - в итоге мфо их наняли как звонилок. Прямо спрашивала - выслан договор цессии? Ответ был, что действуем по поручению, бла-бла-бла. Считаю, что очередное использование стереотипа и формы давления, что если долг у коллекторов - значит вообще п@пец. Пользуются разночтением в формулировках и неосведомленностью заёмщиков. Но мы-то на форуме осведомляемся!
 
Сверху Снизу