Кнопка деньги написали заявление в полицию

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Кнопка деньги отличились. Еду от участкового, писала объяснительную. Хоть и ожидаемо было, но всё равно не приятно. Да ещё и участковый пугал меня тем, что они могут в суд на меня подать за мошенничество...
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Да ещё и участковый пугал меня тем, что они могут в суд на меня подать за мошенничество...
У меня возникли сомнения в компетенции участкового. Мошенничество - уголовно наказуемое. Кредит МФО - это гражданские правоотношения. Подать в суд на мошенничество это ровным счётом запугивание со стороны полицая. Можно на него писать заявление о принуждению к выполнению гражданских правовых отношений. А это уже уголовка для него, причем реальная!
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Кнопка деньги отличились. Еду от участкового, писала объяснительную. Хоть и ожидаемо было, но всё равно не приятно. Да ещё и участковый пугал меня тем, что они могут в суд на меня подать за мошенничество...
Козёл этот ваш участковый. Мой мне сказал не платить ни копейки. В ваших действиях нет злого умысла. Ждите суда
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Жду суда.... Так не идут же собаки.
Они могут и не пойти в суд. Не в из интересах. Дорого не факт, что они его выиграют. А если и выиграют, то не факт, что Вы не станете подавать в апелляцию.
 

Маруф

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
349
Реакции
88
Они могут и не пойти в суд. Не в из интересах. Дорого не факт, что они его выиграют. А если и выиграют, то не факт, что Вы не станете подавать в апелляцию.
Да уж.... А как вы узнали вам участковый повестку прислал или позвал????
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Позвонил по телефону))) Эти придурки в заявлении мой номер телефона написали. У меня стоит блокировка незнакомых номеров, но пришлось в связи с производственной необходимостью её отключить. Пока номер звонил, набрала в поисковике и вышел мой регион и название фирмы: "Полицейский участок". Поэтому трубку сняла.
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Позвонил по телефону))) Эти придурки в заявлении мой номер телефона написали. У меня стоит блокировка незнакомых номеров, но пришлось в связи с производственной необходимостью её отключить. Пока номер звонил, набрала в поисковике и вышел мой регион и название фирмы: "Полицейский участок". Поэтому трубку сняла.
Добро пожаловать в лагерь "мошенников". На той неделе по двум мфо писала обьяснительные в полиции
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Ну что сказать! Нет слов. Прокуратура вернула отказ от возбуждения уголовного дела на доработку! Я в шоке. Мне нужно предоставить справку 2 ндфл и новые объяснения. У меня крышу сейчас снесёт. Участковый на работу припёрся. Стыдно.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
Зна
Ну что сказать! Нет слов. Прокуратура вернула отказ от возбуждения уголовного дела на доработку! Я в шоке. Мне нужно предоставить справку 2 ндфл и новые объяснения. У меня крышу сейчас снесёт. Участковый на работу припёрся. Стыдно.
Значит участковый взял объяснение через жопу. Возврат отказного на работу это не трагедия, а обычная практика. У прокуратуры своя отчётность по отменённым отказным направленным на доработку. Довложат документов, возьмут новое объяснение и опять отказной вынесут.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Ну что сказать! Нет слов. Прокуратура вернула отказ от возбуждения уголовного дела на доработку! Я в шоке. Мне нужно предоставить справку 2 ндфл и новые объяснения. У меня крышу сейчас снесёт. Участковый на работу припёрся. Стыдно.
То есть , через два месяца вернули?
То есть , через два месяца вернули?
А зачем на работу он пришел? Почему не домой или не вызвал?
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
То есть , через два месяца вернули?

А зачем на работу он пришел? Почему не домой или не вызвал?
Отказной могли отменить на проверку и вернуть на доработку и через полгода. К примеру была проверка вышестоящей прокуратуры и те дали указание вернуть на доработку.
Участковый может ходить куда угодно. Может ему прокуратура при отмене отказного дала указание опросить работодателя и получить по месту работу 2-НДФЛ. Это конечно неприятно, но ничего страшного нет.
Добро пожаловать в лагерь "мошенников". На той неделе по двум мфо писала обьяснительные в полиции
Если не секрет какие МФО и через какое время они подали заявление.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Отказной могли отменить на проверку и вернуть на доработку и через полгода. К примеру была проверка вышестоящей прокуратуры и те дали указание вернуть на доработку.

Участковый может ходить куда угодно. Может ему прокуратура при отмене отказного дала указание опросить работодателя и получить по месту работу 2-НДФЛ. Это конечно неприятно, но ничего страшного нет.
Спасибо за информацию. Но про приход на работу - это финиш, конечно
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Ужас конечно. Просидели мы вчера с мужем полтора часа в отделении. Там было несколько участковых, и мы все вместе пытались внятно ответить на вопросы прокурора. Складывается впечатление, что прокуратура защищает интересы МФО...Вопросы были такие (почти дословно): были ли у меня деньги на момент взятия займа, есть ли у меня другие кредиты, что я делаю для того, чтобы погасить задолженность. Смешно. Вопросы коллекторов. Мир сошёл с ума.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
Ужас конечно. Просидели мы вчера с мужем полтора часа в отделении. Там было несколько участковых, и мы все вместе пытались внятно ответить на вопросы прокурора. Складывается впечатление, что прокуратура защищает интересы МФО...Вопросы были такие (почти дословно): были ли у меня деньги на момент взятия займа, есть ли у меня другие кредиты, что я делаю для того, чтобы погасить задолженность. Смешно. Вопросы коллекторов. Мир сошёл с ума.
Нормальные вопросы. Упирайте на то, что считаете неправильным расчёт начисления процентов и штрафных санкций. От кредиторов не прячусь, места жительства не меняла, официально трудоустроена. Поэтому готова выплатить долговые обязательства в судебном порядке, так как только суд может защитить права и проверить законность и обоснованность предъявляемых требований. Компании умышлено затягивают обращение в суд с целью максимального начисления процентов и как следствие незаконного обогащения.
А прокуратуре просто надо обосновать отмену отказного. Если бы у них были основания они бы не возвращали отказной на дпо.проверку, а сразу возбудили уголовное дело.
 
Сверху Снизу