Как выйти из замкнутого круга?

Жорик

Читатель
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
1
У меня есть два кредита и кредитная карта.
Год назад потерял работу. ипешник закрылся, где я работал. Пошли просрочки, так как другого дохода не было и со мной живет подруга с маленьким ребенком, на которых тоже нужны были деньги, то начал искать работу, брался за мелкие подработки. Но городок у нас маленький, где все друг друга знают.
Сейчас ситуация такая почти год не могу найти работу из-за долгов, а долги не могу закрыть потому что нет работы, и если бывают копейки, то только на жизнь.

Как выйти с такого колеса? Может что-то сможете подсказать?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Жорик, немного не пойму. С Вами живет подруга и ребенок ее, но не Ваш?
Выйти из этого колеса можно одним способом: перестать брать кредиты и перестать их пролонгировать. А в идеале еще и перестать платить. Все, что они там хотят - это не более, чем их хотелки.
 

Жорик

Читатель
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
1
Нет, не мой ребенок, мы не расписаны. Но живет то все равно вместе и должен обеспечивать. Они же моя семья.
А платить я перестал, не по своей воле, нечем платить. Работы нет.
 

Lolihka

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
25
Реакции
3
У меня есть два кредита и кредитная карта.
Год назад потерял работу. ипешник закрылся, где я работал. Пошли просрочки, так как другого дохода не было и со мной живет подруга с маленьким ребенком, на которых тоже нужны были деньги, то начал искать работу, брался за мелкие подработки. Но городок у нас маленький, где все друг друга знают.
Сейчас ситуация такая почти год не могу найти работу из-за долгов, а долги не могу закрыть потому что нет работы, и если бывают копейки, то только на жизнь.

Как выйти с такого колеса? Может что-то сможете подсказать?
Да, тяжело. Только не пойму, а при чем тут кредиты и работа? Вы же будете работать, а не займы у них брать.
Или у вас какая то должность была, что обязательна хорошая репутация?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Нет, не мой ребенок, мы не расписаны. Но живет то все равно вместе и должен обеспечивать. Они же моя семья.
А платить я перестал, не по своей воле, нечем платить. Работы нет.
Пусть идет работать тоже.
Вообще не понимаю, как можно двух чужих людей обеспечивать
 

Lolihka

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
25
Реакции
3
Admin, на мой взгляд вы не правы тут.
Если они живут вместе, то уже семья. И чаще дети становятся из чужих своими. Они же не виноваты, что у них нет родного папы. Может намного лучше его заменяет, чем если был бы родной.
 

Жорик

Читатель
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
1
Пусть идет работать тоже.
Вообще не понимаю, как можно двух чужих людей обеспечивать
Она работает, но зарплаты у нас небольшие и у нее тоже есть просроченные кредиты, по которым так же ей звонят и мотают нервы. Да и ребенок маленький на полный день она устроиться не может. Моет полы в ближайшем магазине вечерами, когда я прихожу.
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Из любой ситуации есть выход не чем платить не платите.Пойдут в суд,тогда и будете решать проблемы по мере поступления.Все наладится вот увидите.Мы все здесь такие как вы.Ждем судов,терпим звонила.
 

Афоня2000

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
13
Реакции
1
Жорик, я бы на вашем месте тогда пошел работать вахтовым методом. Там по моему разницы большой нет есть долги или нет и платят хорошо. Друг у меня так закрыл кредиты.
 
Сверху Снизу