Как выйти из долгов?

Никитос00

Участник
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
10
Реакции
1
Уже больше года сижу в долгах и все никак не могу найти способ, как выйти из долгов. А ведь уже силы в прямом смысле слова на исходе. Кто-то за такой период времени хоть как-то смог выбраться из долгов и какие были последствия, как получилось, если получилось? У меня как замкнутый круг просто... Долги, долги, долги...
 

Den99

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
50
Реакции
5
Самый простой способ не быть в долгах - просто не брать в долг. А если взяли, надо отдавать. Обратитесь к друзьям и знакомым. Если не помогут, значит нет у вас настоящих друзей и знакомых.
 

Losano

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
49
Реакции
16
Сядьте и задайте себе вопрос, а почему у меня долги, с чем это связано? Трудно ответить ничего не зная.

Маленькая зарплата, не умение жить по средствам, еще что-то? Если зарплата маленькая, меняйте работу. Все кто говорит, что ее нет - прибедняются. Нет по вашей специальности, получайте другую. Сейчас если живете в городе, то и подработок море, даже в той же доставке.

Пока не начинаешь шевелиться, никто тебе денег не принесет. Я себе поставил цель иметь дополнительно к зп 10-15 тысяч в день и добился ее довольно быстро.

Если долг небольшой, то вернуть его можно просто, а потом начать жить по средствам. Опишите ситуацию полнее.
 

СерьёзныЙ

Читатель
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Учёные давно признали алкоголизм заболеванием. А вот психическое отклонение у людей, когда человек паталогически не в состоянии жить, не заняв деньги, к сожалению не лечится. Со временем эта проблема будет решена с помощью пилюль.
 
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
13
Реакции
5
Это психологическое состояние и избавиться от него можно только тогда, когда вы сами себе поставите такую цель. Никак не раньше. Выйти из долгов можно только двумя способами: резко сократить расходы и считать каждую копейку или же начать больше зарабатывать. А ещё лучше и больше зарабатывать, и начать экономить. У меня получилось, и я таким образом смогла закрыть долги по кредитам и теперь стараюсь жить по средствам и не одалживать деньги. Пока получается)
 

Annfox

Читатель
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
1
Реакции
1
Ну не факт, что человек ничего этого не предпринимает) У меня временами такой же вопрос. как у автора возникает, но стараюсь просто не забивать этим голову, жертвуя качеством работы ( а на неё уходит 16 часов в день, иногда две работы одновременно, не знаю, как меня не уволили ещё хаха потому что качество явно страдает от таких манипуляций) Думаю, это знакомо для многих форумчан. На большее у человека просто времени и сил уже не хватит. Вы скажете "меняйте на более высокооплачиваему", а может у человека и так зарплата очень даже хорошая со всеми подработками, просто вот вся уходит на долги. Поэтому, не думаю, что смена работы и повышение заработка применимо ко всем, нужно знать отдельные ситуации. Я же вам, автор, посоветовала бы из своего опыта: если и так платежи равны или превышают зарплату и урезать расходы уже некуда, закрывайте по очереди. Я сделала огромную ошибку, год просто отдавала всю зарплату, а долг не уменьшался. Потому что мне не хватало на все платежи и каждый раз приходилось закрывать и какой то брать заново. Потом стала просить в долг, но меня спасла бы сразу большая сумма - я бы закрыла, проценты не начислялись далее и возвращала этому человеку. Однако люди предлагали гораздо более маленькие суммы, а в этом не было смысла, потому что тогда ты лезешь ещё в большую яму, добавляя себе очередной долг уже перед человеком, а долги в мфо особо при этом не уменьшаются. Стало легче. когда я не платила кредиты, чтобы закрыть мфо. Их осталось теперь всего 2 ( мфо). Конечно, почти 80 штук долга в мфо - это много, но было больше.Я бы уже и их закрыла, но банки обломали мой план и пошли с исковым) Стала с ними договариваться и вносить опять им тоже платежи и снова стою на месте. Конечно, если у вас есть имущество, не советую так делать. А если нет, поверьте, так вы выйдете из долго быстрее. Я сейчас занимаюсь возаратом переплат у мфо, чтобы ими закрыть оставшиеся долги по остальных микрозаймам и жду судов, чтобы просить суд о рассрочке ( которую банки не дали, не смотря на то, что я не отказывалась платить и даже предупреждала, не получив каникулы, что 3-4 месяца платежей не будет) И даже если суд не одобрит рассрочку, я всё равно буду в плюсе, потому что теперь у меня будут списывать 50% от зарплаты, мфо уже будут закрыты и я смогу жить, а не существовать от зарплаты до зарплаты. Если бы я год назад не боялась последствий, коллекторов, которые могут жестить, всё было бы иначе с самого начала) Так что держитесь!
 
Сверху Снизу