Как выбраться из долговой ямы по кредитам?

  • Автор темы Neo
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры 1K

Neo

Читатель
Регистрация
4 Сен 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Я тут новенький, поэтому не ругайте если что.
Начну сразу с вопроса: как выбраться из долговой ямы по кредитам и больше в них не влазить?
История банальна. Остался без работы в 2020 году, постепенно набрался кредитов и теперь на сегодняшний день у меня 21 кредит в МФО и 3 кредита в банках. При этом еще мать втянул в долги: два банка, долги родственникам и знакомым.
Постепенно стараюсь отдавать те долги, в которые маму втянул, но тяжело, так как параллельно стараюсь продлевать свои кредиты по МФО. Некоторые МФО уже просто не дают жизни. Постоянные звонки, я оплачиваю сколько могу, даже просто по 100 рублей кидаю, лишь бы только угомонились.
И все эти долги меня уже выбили из колеи, работаю на двух работах сейчас, а рассчитаться не могу, ведь моей зарплаты не хватает на это. Только могу продлевать и не более. И очень не хочу, чтобы нашли мою новую работу и не хочу, чтобы звонили руководству, ведь как пить дать меня тогда уволят.
Что посоветуете?
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Не продлевайте займы. Не кидайте по 100 руб., от этого МФО не угомонятся. Чем по 100 руб кидать в 20 МФО, лучше немного подкопите и закрывайте маленькие займы, если, конечно, намерены гасить долги. Не общайтесь с МФО по тел. , они Вам нервы треплют, зачем Вам это. Удалите соцсети, Ватсап. Сложно сказать найдут ли новую Вашу новую работу, только если через какие-то общие базы с банками. Но сомневаюсь. Мне звонили и МФО, и коллекторы на работу, ведь я сама честно указывала в анкете место работы. На работе я морозилась, говорила, что это мошенники звонят, мол ничего не знаю, в какую-ту базу попала. В настоящее время отменяю поступающие судебные приказы от МФО. В общем, не продлевайте займы, это самая большая ошибка у всех должников МФО. На самотек не пускайте, следите за информацией на сайте своего судебного участка, ФССП. Форум читайте. Разберетесь потихоньку, здесь у всех одна общая проблема. У меня в два раза больше МФО, чем у Вас + кредиты, ничего держусь.
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Я тут новенький, поэтому не ругайте если что.
Начну сразу с вопроса: как выбраться из долговой ямы по кредитам и больше в них не влазить?
История банальна. Остался без работы в 2020 году, постепенно набрался кредитов и теперь на сегодняшний день у меня 21 кредит в МФО и 3 кредита в банках. При этом еще мать втянул в долги: два банка, долги родственникам и знакомым.
Постепенно стараюсь отдавать те долги, в которые маму втянул, но тяжело, так как параллельно стараюсь продлевать свои кредиты по МФО. Некоторые МФО уже просто не дают жизни. Постоянные звонки, я оплачиваю сколько могу, даже просто по 100 рублей кидаю, лишь бы только угомонились.
И все эти долги меня уже выбили из колеи, работаю на двух работах сейчас, а рассчитаться не могу, ведь моей зарплаты не хватает на это. Только могу продлевать и не более. И очень не хочу, чтобы нашли мою новую работу и не хочу, чтобы звонили руководству, ведь как пить дать меня тогда уволят.
Что посоветуете?
Не продлевайте, это не имеет смысла.
Отдайте вначале родственникам, затем гасите потихоньку маленькие. По остальным копите, и договаривайтесь. Либо ждите судов. Отслеживайте всё.
Все советы даны здесь. По соцсетям, и т.д.
 
Сверху Снизу