Как вести себя, если приехали коллекторы домой?

Evgeniya

Читатель
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Ко мне ещё не приезжали, коллекторы, но хочу на будущее понимать, как вести себя, если всё-таки они приедут? Вести диалог или нет? А если застанут в подъезде? А если всем соседям начнут в дверь звонить и позорить меня? Или подъезд обклеят листовками "должник" и тому подобными?
Хочу заранее подготовиться, чтобы не было неожиданностью для меня.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
В диалог вступать не нужно. Никто вас к этому не может обязать. А вообще рекомендую, если всё-таки приедут, сразу же вызывать полицию и не в коем случае ничего не подписывать!
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Здравствуйте. Еще раз хочу уточнить по коллекторам, через какое время, после просрочки, могут приехать ?
Нет определенного времени. Могут и через неделю, а могут вообще не приехать. Второе - вероятнее
 

Ротовей

Участник
Регистрация
6 Июл 2023
Сообщения
45
Реакции
1
Ко мне ещё не приезжали, коллекторы, но хочу на будущее понимать, как вести себя, если всё-таки они приедут? Вести диалог или нет? А если застанут в подъезде? А если всем соседям начнут в дверь звонить и позорить меня? Или подъезд обклеят листовками "должник" и тому подобными?
Хочу заранее подготовиться, чтобы не было неожиданностью для меня.
Скажите, а у Вас много МФО и какие просрочки ?
Нет определенного времени. Могут и через неделю, а могут вообще не приехать. Второе - вероятнее
Добрый день. Скажите пожалуйста, вчера подал документы на банкротство, жду присвоения номера дела. Как, в этой ситуации, вести себя с МФО? Чего от них можно ожидать ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу