Как узнать о передаче дела в суд?

Жорик90

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
17
Реакции
1
Я понимаю, что меня сейчас ждут коллекторы или суд.
Если первый наверно сразу объявится, то как узнать о суде?
Я живу не по прописке. И в банк давал данные только о прописке, чтобы меня не искали по съемным квартирам. Я сегодня тут, а завтра нет.
На адресе прописки живет бывшая жена, и может не сказать о повестке.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Если первый наверно сразу объявится, то как узнать о суде?
Заходите на сайт своего судебного участка (по месту прописки) и смотрите информацию по делам. О судебном приказе Вы так узнаете гораздо раньше, чем он придет Вам по почте. Также через сайт или по почте Вы дистанционно сможете подать все необходимые документы (заявление об отмене и т.д.). Если после отмены приказа будет подан гражданский иск, то копию искового заявления Вам должны будут направить по почте заказным письмом.
Подробнее описано тут Где искать информацию по своим делам.
 

UniBoss

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
24
Реакции
3
Жорик90, ну выше уже ответили как, но еще есть вариант, что могут просто позвонить сотрудники банка. Вот это уже от банка зависит, у всех свои правила.
 

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
UniBoss, в банке не понятно что говорят. И где правда, а где вымысел.
Мне через две недели уже начали говорить, что направили дело в суд. Так как сейчас нет им смысла ждать и наращивать проценты.
 
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
26
Реакции
2
Заходите на сайт своего судебного участка (по месту прописки) и смотрите информацию по делам. О судебном приказе Вы так узнаете гораздо раньше, чем он придет Вам по почте. Также через сайт или по почте Вы дистанционно сможете подать все необходимые документы (заявление об отмене и т.д.). Если после отмены приказа будет подан гражданский иск, то копию искового заявления Вам должны будут направить по почте заказным письмом.
Подробнее описано тут Где искать информацию по своим делам.
Они быстро выгружают данные? Не может быть такого, что как раз там информацию не обновили, а дело уже сляпали?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
26
Реакции
2
Быстро, день в день. Работает гораздо быстрее и надежнее, чем Почта России. Я через сайт успевал отменить судебный приказ, а он только через неделю по почте приходил.
А каким образом отменяется приказ, да и еще через сайт? Что за сайт?
Туда какие-то документы нужно выгружать или только заявление прикладывается?
 

Жорик90

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
17
Реакции
1
Заходите на сайт своего судебного участка (по месту прописки) и смотрите информацию по делам. О судебном приказе Вы так узнаете гораздо раньше, чем он придет Вам по почте. Также через сайт или по почте Вы дистанционно сможете подать все необходимые документы (заявление об отмене и т.д.). Если после отмены приказа будет подан гражданский иск, то копию искового заявления Вам должны будут направить по почте заказным письмом.
Подробнее описано тут Где искать информацию по своим делам.
Там нужно ФИО вводить и все или еще что-то? Как узнать что по мне составили какое-то дело? А можно как-то настроить там, чтобы как только я появляюсь в списке пришло уведомление на телефон или электронку?
 

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
Быстро, день в день. Работает гораздо быстрее и надежнее, чем Почта России. Я через сайт успевал отменить судебный приказ, а он только через неделю по почте приходил.
Хотя бы в чем-то они нормально работают. Интересно почему. Выгодно им что ли это.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Там нужно ФИО вводить и все или еще что-то? Как узнать что по мне составили какое-то дело? А можно как-то настроить там, чтобы как только я появляюсь в списке пришло уведомление на телефон или электронку?
1. Заходите вот сюда Инзенский районный суд Ульяновской области
2. Выбираете свой участок мирового судьи (по месту регистрации)
3. Заходите на сайт участка по кликабельной ссылке
4. Слева вверху "Судебное делопроизводство", ниже - "Гражданские и административные дела"
5. Все поля поиска оставляете свободными, кроме графы "Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование)" Сюда вбиваете свою фамилию и инициалы.
6. "Искать". Если что-то будет, Вы сразу это увидите.

Подписаться на уведомления нельзя - заходите сами раз в неделю хотя бы.
А каким образом отменяется приказ, да и еще через сайт? Что за сайт?
Туда какие-то документы нужно выгружать или только заявление прикладывается?
Сайт Вашего суда. Там есть опция подачи документов в электронном виде. Авторизуетесь через Госуслуги, все документы, которые хотите отправить - в формате .pdf. И, собственно, все. Информация о статусе документа будет приходить Вам на почту.
 

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
Спасибо за информацию. Нужно записать себе для шпаргалки. Вдруг нужно будет мне или кому-то из знакомых. Потому что в последнее время очень часто стали люди попадать в аналогичные ситуации, когда есть задолжность и ничего нельзя пока сделать.
 
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
26
Реакции
2
Bblxyx0Jlb, разве оригиналы документов не нужны? Я всегда считал, что могут затребовать оригиналы всегда. И в электронном виде вообще сейчас ничего не принимается. А выходит, что это не так.
 

Жорик90

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
17
Реакции
1
Bblxyx0Jlb, разве оригиналы документов не нужны? Я всегда считал, что могут затребовать оригиналы всегда. И в электронном виде вообще сейчас ничего не принимается. А выходит, что это не так.
Наверно они могут быть нужны тогда, если все примут и могут сказать что нужно выслать, чтобы приобщить к делу. А раньше наверно и не нужно их прикладывать.
 

Лина

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
22
Реакции
2
Я видела как подруга искала сайт с приставами и вбивала свои данные, так там система сразу же ее нашла и показала, что на ней висят несколько дел. И что все у приставов в работе.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
разве оригиналы документов не нужны? Я всегда считал, что могут затребовать оригиналы всегда. И в электронном виде вообще сейчас ничего не принимается. А выходит, что это не так.
Документы, поданные таким образом, приравниваются к оригиналу. Фактически Вы подаете файл с фотографией подписанного документа. Оригинал, при необходимости, Вы сможете отправить почтой или передать лично на судебном заседании, устно подтвердив факт подачи документов в электронном виде.
Я видела как подруга искала сайт с приставами и вбивала свои данные, так там система сразу же ее нашла и показала, что на ней висят несколько дел. И что все у приставов в работе.
Да, через сайт ФССП можно отслеживать возбужденные исполнительные производства. Но, если Вы хотите отменять приказ, лучше отслеживать на более раннем этапе.
 
Сверху Снизу