Как себя ведут МБА Финансы?

  • Автор темы Джам
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры 10K

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Добрый день. Они у меня по 3 мфо. Пугают судом, просят взяться за ум и решить вопрос в досудебном порядке. Звонят ли 3м лицам, на работу? Они могут подать в суд как пишут? Приезжать?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Джам, Пугать они горазды, но не более того. Общался с ними довольно долго и для них совершенно безрезультатно. И "фиксировать" что-нибудь любят.
Из диалога:
МБА: Мне фиксировать отказ от оплаты?
Я: Вы меня об этом спрашиваете?
МБА: Ну а кого же еще?
Я: Это ваша работа, сами как-нибудь разберитесь, что вам фиксировать, а что нет.
Аудиоподборка по ним большая у меня.

Звонят ли 3м лицам, на работу?
Не звонили ни разу, хотя всякий раз эти звонки обещали.
Регулярно просят подтвердить телефоны, в т.ч. рабочие и родственников. Самый разумный ответ: "Я вам никаких сведений не давал, и ничего подтверждать или сверять не собираюсь".
Они могут подать в суд как пишут?
Если они купили долг, то могут, но, как правило, они действуют в роли агентов. Если Вам не приходило уведомления о продаже долга, то они действуют именно в качестве агента, и ни в какой суд они на Вас не подадут.
Это международная компания, специализируются на телефонном взаимодействии. Состоят в реестре ФССП, во взаимодействии закон, в основном, соблюдают, ну может быть звонят немного чаще и несут всякую чушь, шлют смски. Звонилки малограмотные, хотя сами о себе совершенно другого мнения. Регулярно обещали приехать, но так и не доехали. Колл-центр у них в Брянске.

В общем, считайте, что с ними Вам повезло. Главное, не воспринимайте всерьез их угрозы и советы, дальше этого они не пойдут (проверено на собственном опыте).
Вот такая у них фантазия, не принимайте этот бред близко к сердцу))
 

Вложения

  • Screenshot_2022-02-01-11-12-04-118_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2022-02-01-11-12-04-118_com.android.mms.jpg
    171.4 KB · Просмотры: 164
  • Screenshot_2022-02-01-11-15-02-723_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2022-02-01-11-15-02-723_com.android.mms.jpg
    163.4 KB · Просмотры: 130
  • Screenshot_2022-02-01-11-14-46-684_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2022-02-01-11-14-46-684_com.android.mms.jpg
    174.9 KB · Просмотры: 96
  • Screenshot_2022-02-01-11-14-28-626_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2022-02-01-11-14-28-626_com.android.mms.jpg
    157.9 KB · Просмотры: 93
  • Screenshot_2022-02-01-11-14-12-591_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2022-02-01-11-14-12-591_com.android.mms.jpg
    166.6 KB · Просмотры: 91
  • Screenshot_2022-02-01-11-13-50-986_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2022-02-01-11-13-50-986_com.android.mms.jpg
    175.2 KB · Просмотры: 77
  • Screenshot_2022-02-01-11-13-37-051_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2022-02-01-11-13-37-051_com.android.mms.jpg
    183.2 KB · Просмотры: 69
  • Screenshot_2022-02-01-11-13-07-332_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2022-02-01-11-13-07-332_com.android.mms.jpg
    174.4 KB · Просмотры: 66
  • Screenshot_2022-02-01-11-12-46-532_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2022-02-01-11-12-46-532_com.android.mms.jpg
    161.1 KB · Просмотры: 71
  • Screenshot_2022-02-01-11-12-23-541_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2022-02-01-11-12-23-541_com.android.mms.jpg
    159.1 KB · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Ну
Джам, Пугать они горазды, но не более того. Общался с ними довольно долго и для них совершенно безрезультатно. И "фиксировать" что-нибудь любят.
Из диалога:
МБА: Мне фиксировать отказ от оплаты?
Я: Вы меня об этом спрашиваете?
МБА: Ну а кого же еще?
Я: Это ваша работа, сами как-нибудь разберитесь, что вам фиксировать, а что нет.
Аудиоподборка по ним большая у меня.


Не звонили ни разу, хотя всякий раз эти звонки обещали.
Регулярно просят подтвердить телефоны, в т.ч. рабочие и родственников. Самый разумный ответ: "Я вам никаких сведений не давал, и ничего подтверждать или сверять не собираюсь".

Если они купили долг, то могут, но, как правило, они действуют в роли агентов. Если Вам не приходило уведомления о продаже долга, то они действуют именно в качестве агента, и ни в какой суд они на Вас не подадут.

Это международная компания, специализируются на телефонном взаимодействии. Состоят в реестре ФССП, во взаимодействии закон, в основном, соблюдают, ну может быть звонят немного чаще и несут всякую чушь, шлют смски. Звонилки малограмотные, хотя сами о себе совершенно другого мнения. Регулярно обещали приехать, но так и не доехали. Колл-центр у них в Брянске.

В общем, считайте, что с ними Вам повезло. Главное, не воспринимайте всерьез их угрозы и советы, дальше этого они не пойдут (проверено на собственном опыте).
Вот такая у них фантазия, не принимайте этот бред близко к сердцу))
Прям идентичные сообщения приходят и ко мне!!!!!!
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
МБА: Мне фиксировать отказ от оплаты?
Я: Вы меня об этом спрашиваете?
МБА: Ну а кого же еще?
Я: Это ваша работа, сами как-нибудь разберитесь, что вам фиксировать, а что нет.
Достойный ответ)
У звонилки мозг подплавился, наверное)
Они же не привыкли вести диалог, когда он отходит от крипта
Прям идентичные сообщения приходят и ко мне!!!!!!
Правильно. Потому, что это рассылка. Они же не конкретно для Вас составляют заумный текст СМС)
 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
Джам, Пугать они горазды, но не более того. Общался с ними довольно долго и для них совершенно безрезультатно. И "фиксировать" что-нибудь любят.
Из диалога:
МБА: Мне фиксировать отказ от оплаты?
Я: Вы меня об этом спрашиваете?
МБА: Ну а кого же еще?
Я: Это ваша работа, сами как-нибудь разберитесь, что вам фиксировать, а что нет.
Аудиоподборка по ним большая у меня.


Не звонили ни разу, хотя всякий раз эти звонки обещали.
Регулярно просят подтвердить телефоны, в т.ч. рабочие и родственников. Самый разумный ответ: "Я вам никаких сведений не давал, и ничего подтверждать или сверять не собираюсь".

Если они купили долг, то могут, но, как правило, они действуют в роли агентов. Если Вам не приходило уведомления о продаже долга, то они действуют именно в качестве агента, и ни в какой суд они на Вас не подадут.

Это международная компания, специализируются на телефонном взаимодействии. Состоят в реестре ФССП, во взаимодействии закон, в основном, соблюдают, ну может быть звонят немного чаще и несут всякую чушь, шлют смски. Звонилки малограмотные, хотя сами о себе совершенно другого мнения. Регулярно обещали приехать, но так и не доехали. Колл-центр у них в Брянске.

В общем, считайте, что с ними Вам повезло. Главное, не воспринимайте всерьез их угрозы и советы, дальше этого они не пойдут (проверено на собственном опыте).
Вот такая у них фантазия, не принимайте этот бред близко к сердцу))
У меня они по агентскому от Мфо "Честное слово". Долг был 40 000, сейчас зафиксировался на 90 000. Звонят пару раз в день и иногда смс , что приедут, и что подадут в суд. Вот думаю действительно ли могут подать в суд? Просрочка с июня того года.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Звонят пару раз в день и иногда смс , что приедут, и что подадут в суд. Вот думаю действительно ли могут подать в суд?
Нет, не могут. Они агент, а не сторона по договору. И не приедут. Будут капать на мозги и нести всякий бред (не примимайте всерьез), это все, на что они способны. Ну и как бонус - письма в почтовый ящик и богатый набор смсок.
 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
Нет, не могут. Они агент, а не сторона по договору. И не приедут. Будут капать на мозги и нести всякий бред (не примимайте всерьез), это все, на что они способны. Ну и как бонус - письма в почтовый ящик и богатый набор смсок.
То есть если кто и пойдёт в суд, то только само мфо Честное слово?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
То есть если кто и пойдёт в суд, то только само мфо Честное слово?
Да, только они. Но тогда МБА не у дел останется, поэтому они сделают все, чтобы "уговорить" Вас заплатить хоть что-то и получить с этого свой агентский процент.
 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
Да, только они. Но тогда МБА не у дел останется, поэтому они сделают все, чтобы "уговорить" Вас заплатить хоть что-то и получить с этого свой агентский процент.
Ну Мба уже с лета у меня. Сильно не достают. Просто сумма такая большая набежала 90000, если честное слово подадут в суд, это я долго буду выплачивать, или есть шанс, что присудят только тело займа вернуть, то есть 40000?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
есть шанс, что присудят только тело займа вернуть, то есть 40000?
Если Вы не будете принимать активное участие в процессе, приказ (а в последствии и удовлетворенный иск) будет на полную сумму. Проценты снижать суд не будет, кроме как по Вашему заявлению, что они неправильно начислены (но это нужно будет обосновать). Полностью суд проценты не снимет, а вот за размер можно будет и побороться. Как и за неустойку (если таковая будет) тоже.
 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
Если Вы не будете принимать активное участие в процессе, приказ (а в последствии и удовлетворенный иск) будет на полную сумму. Проценты снижать суд не будет, кроме как по Вашему заявлению, что они неправильно начислены (но это нужно будет обосновать). Полностью суд проценты не снимет, а вот за размер можно будет и побороться. Как и за неустойку (если таковая будет) тоже.
Будем надеяться, что Мба финансы со мной ещё долго не будут расставаться ))
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
кто им вообще текст придумывает для таких сообщений? ?
сообщение висит второй день, сейчас прочитала и хихикаю?
 

Вложения

  • 0B240179-592D-4F0B-AF4B-4C039406FE85.jpeg
    0B240179-592D-4F0B-AF4B-4C039406FE85.jpeg
    36.7 KB · Просмотры: 130

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
И что с этой компашкой сбер работает? Как-то не солидно для сбера.
У Сбера карманное агентство есть - ОАО "АБК". Но начинают, как правило, с "МБА", а когда у них ничего не получается (а так обычно и бывает) , передают в "АБК". Эти работают уже до упора, звонить могут годами. И те, и другие выступают только в качестве агентов (кредитором по-прежнему остается Сбер), то есть можно слать куда подальше хоть открытым текстом.
*Кстати, "МБА Финансы" - международная компания родом их Чехии, и работает во многих странах, в основном в Восточной Европе.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
Я посидел на сайтах судов Кировской области. Очень много исков от МБА Финанс. Причём проигрыши только если срок давности прошёл. Присуждают кредит и плюс его полуторный размер. У меня сейчас вообще складывается мнение, что если МФО не накосячили, то суды выигрывают именно кредит плюс полуторный размер. Печально но это так. Советую всем посмотреть на ютубе канал паренька по имени Юрий "По уши в долгах"!. Там рекламы и услуг нет. Парнишка доходчиво, честно на своём примере рассказывает как надо взаимодействовать с МФО. У меня после него и проверки информации ряд мифов развеялся. Главный миф, что при оформлении онлайн займа смс подтверждение не считается эл. подписью.
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
НиколаПоганини, да в принципе суд нужен, чтобы время оттянуть, или тоже самое, но в рассрочку. Ничего не отдавать закон не позволит. Могут потом забить, если сумма небольшая и идти в следующие инстанции долго и невыгодно.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
НиколаПоганини, да в принципе суд нужен, чтобы время оттянуть, или тоже самое, но в рассрочку. Ничего не отдавать закон не позволит. Могут потом забить, если сумма небольшая и идти в следующие инстанции долго и невыгодно.
Согласен. Похоже МФО умнеет. Тянут до предела и в суд. Особенно по тем у кого белая зарплата.
 
Сверху Снизу