Как рассчитаться со всеми долгами по МФО?

Татьяна1330

Читатель
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
6
Реакции
1
Всем добрый день! Незнаю туда ли я пишу, но хотелось бы поделиться и получить какой либо совет. Понимаю сама виновата, загнала себя в долги в мфо, спо началу всё было хорошо всё выплачивала ничего не предвещало беды, пока не получились не предвиденные обстоятельства которые мы и сами не можем предугадать или предотвратить, попала в аварию, разбила машину не свою, пришлось оплачивать ремонт за свой счёт, и тут началось пошли просрочки в мфо. И как теперь вылезти из долговой ямы незнаю, без конечные звонки и бешеные проценты. Платить не отказываюсь, плачу по немногу, но толку от этого нет. Звонят всем, знакомым родственникам, после последнего звонка моей маме, её положили с очередным Инфаркт ом в больницу, если с ней что либо случится простить себе не смогу. Может кто был в такой ситуации помогите советом?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Татьяна1330, добрый день. сейчас все по порядку и максимально подробно.
1. В первую очередь Вам нужно прекратить какие-либо оплаты в МКК (МФО). Любое продление, частичная оплата - это деньги на ветер. Сумма не уменьшается, но вы остаетесь без денег и не можете себе ничего купить.
2. Второе, что следует сделать, это перестать разговаривать со звонилками. Перестать разговаривать совсем! Поставьте на телефон антиспам и пусть в рельсу звонят. Маме то же самое! Не нужно ей разговаривать с клоунами.
3. Через время МФО делают всякие типа акции. Могут списать приличную сумму по процентам. А там уже и посмотрите, стоит ли им оплачивать или нет.
4. В суд они навряд ли пойдут, но в то же время могут сделать исполнительную надпись у нотариуса и через пристава начать блокировать счета или же снимать деньги с карт или удерживать из зарплаты. Если надпись - ее с юристом отмените благополучно. Если же суд - то грамотно построить защиту достаточно и МФО ничего не получит совсем. Но суд крайне маловероятен!
5. Запомните самое важное: коллекторы в трубке - это просто телефонные хулиганы и не более того. Они ничего не могут Вам сделать от слова "совсем". Их полномочия заканчиваются ровно в пределах гарнитуры на туповатой башке.
 

Татьяна1330

Читатель
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
6
Реакции
1

Татьяна1330

Читатель
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
6
Реакции
1
Ну вопервых что долг весит на мне, во вторых одолевают звонками абсолютно всех, в третьих теперь чувствую вину перед мамой, её довели до очередного инфаркта, она лежит сейчас в больнице. Да и угрозы в сообщениях на ватсапп, конечно это мало вероятно что кто то приедет и устроит рассправы с моими близкими, но приятного мало. Сама конечно пожалела тысячу раз что связалась с мфо, но так сложилась ситуация что вынуждена была.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
Татьяна1330, есть два путя, как в известном анекдоте.
Один: взять и оплатить после всего того, что они устроили. Но лично мне такой вариант не подходит. Пусть сами теперь думают, как вернуть в компанию деньги. Я привык платить за качественные и полезные для меня услуги, а за звонки каких-то обезьянок и потрёпанный нервы, нет уж, увольте, за такое платить зашкварно.
И второй путь: выпасть на мороз и ждать или суда или исполнительную надпись нотариуса. Хотя первое маловероятно. Если поймут, что с вас получить нечего, просто спишут кредит, как безнадежный или позвонят с уникальным предложением оплатить тело кредита.
 

Татьяна1330

Читатель
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
6
Реакции
1
Татьяна1330, есть два путя, как в известном анекдоте.
Один: взять и оплатить после всего того, что они устроили. Но лично мне такой вариант не подходит. Пусть сами теперь думают, как вернуть в компанию деньги. Я привык платить за качественные и полезные для меня услуги, а за звонки каких-то обезьянок и потрёпанный нервы, нет уж, увольте, за такое платить зашкварно.
И второй путь: выпасть на мороз и ждать или суда или исполнительную надпись нотариуса. Хотя первое маловероятно. Если поймут, что с вас получить нечего, просто спишут кредит, как безнадежный или позвонят с уникальным предложением оплатить тело кредита.
Ясно, спасибо! Учту ваш совет.
 

Полина

Участник
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
11
Реакции
2
К сожалению очень редко они предлагают какие-то акции, в большей части мотают нервы и тянут время. Наверно выгодно им наращивать пени и штрафы. И еще нужно смотреть какая сумма задолжности. Если небольшая, то могут нервы мотать хорошо и крутить процент.
Кстати, звонить родственникам они не имеют права. И те могут пожаловаться на такого рода звонки в прокуратуру. Лучше если будет запись звонка.
 

Татьяна1330

Читатель
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
6
Реакции
1
К сожалению очень редко они предлагают какие-то акции, в большей части мотают нервы и тянут время. Наверно выгодно им наращивать пени и штрафы. И еще нужно смотреть какая сумма задолжности. Если небольшая, то могут нервы мотать хорошо и крутить процент.
Кстати, звонить родственникам они не имеют права. И те могут пожаловаться на такого рода звонки в прокуратуру. Лучше если будет запись звонка.
Суть в том что у меня в нескольких мфо не большие суммы. В этом и проблема. Мотают нервы все, я объясняла что оплачивать не отказываюсь. Грозят что передают мою задолженность, как злостного не платильщика в до судебный отдел и т.д.
 

Михаил79

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
10
Реакции
0
А может вам взять попробовать один кредит в банке и закрыть мелкие? За счет этого проценты меньше будут и сумма платежа в разы станет меньше. Это будет проще оплачивать. Да и нервы останутся целыми.
Раз такая проблема вообще пошла, стоит вам о работе более высокооплачиваемой подумать.
 

Татьяна1330

Читатель
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
6
Реакции
1
А может вам взять попробовать один кредит в банке и закрыть мелкие? За счет этого проценты меньше будут и сумма платежа в разы станет меньше. Это будет проще оплачивать. Да и нервы останутся целыми.
Раз такая проблема вообще пошла, стоит вам о работе более высокооплачиваемой подумать.
В нашем городе где я работаю эта сама более мение высокооплачиваемая работа, другие предприятия платят в разы меньше. Да и КИ уже теперь испорчен не один банк уже не даст кредит, вы думаете я об этом не думала и не обращалась?
 

Михаил79

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Татьяна1330, согласен тяжело. И никому таких ситуаций не пожелаешь.
Еще последний вариант предложу, на всякий случай. Если есть знакомые или родственники кто согласился бы взять кредит для вас, а вы постепенно уже платили.
 

Леонид

Читатель
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
6
Реакции
1
Татьяна1330, тут смотря какая сумма фигурирует. Может у вас есть что-то, чем вы готовы пожертвовать и заложить или продать? Тогда вопрос можно будет решить быстро или более менее "без болезненно". Я просто других вариантов и не вижу. Вам все что можно было предложили.
 
Сверху Снизу