Как правильно закрывать долги?

Katerria

Участник
Регистрация
2 Июн 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Доброе утро всем участникам. Предположим, у меня есть 25 незакрытых долгов в МФО. Есть ли какой-то алгоритм, как правильно их закрыть и чтобы с наименьшими потерями? Много раз слышала да и читала в разных источниках, что исчерпав все "методы" сотрудники компаний начинают предлагать разные акции и дисконты, по которым и можно закрыть долги с наименьшими потерями. Но сразу возникает вопрос: если МФО подает в суд, то суд однозначно примет решение в их пользу, а сумма будет зависеть от защиты должника, то получается, что в любом случае все ведет к суду и никаких дисконтов ожидать не стоит?
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Доброе утро всем участникам. Предположим, у меня есть 25 незакрытых долгов в МФО. Есть ли какой-то алгоритм, как правильно их закрыть и чтобы с наименьшими потерями? Много раз слышала да и читала в разных источниках, что исчерпав все "методы" сотрудники компаний начинают предлагать разные акции и дисконты, по которым и можно закрыть долги с наименьшими потерями. Но сразу возникает вопрос: если МФО подает в суд, то суд однозначно примет решение в их пользу, а сумма будет зависеть от защиты должника, то получается, что в любом случае все ведет к суду и никаких дисконтов ожидать не стоит?
Если есть возможность гасить хоть что-то, то рассматривайте предлагаемые акции и дисконты. Сложно сказать почему не все МФО идут в суд, не хотят заморачиваться, может быть. Они и ведь коллекторам за копейки продают долги, и продают пачками такие проблемные долги. Для примера: Джой мани предлагали мне летом какую-то скидку, но у меня все равно не было денег. В итоге долг продали банку Русский стандарт всего за 6 тыс руб. Банк уже подал иск в суд, вместе с 1,5размером процентов сумма иска 52 тыс.
 

Alison

Участник
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
32
Реакции
29
Доброе утро всем участникам. Предположим, у меня есть 25 незакрытых долгов в МФО. Есть ли какой-то алгоритм, как правильно их закрыть и чтобы с наименьшими потерями? Много раз слышала да и читала в разных источниках, что исчерпав все "методы" сотрудники компаний начинают предлагать разные акции и дисконты, по которым и можно закрыть долги с наименьшими потерями. Но сразу возникает вопрос: если МФО подает в суд, то суд однозначно примет решение в их пользу, а сумма будет зависеть от защиты должника, то получается, что в любом случае все ведет к суду и никаких дисконтов ожидать не стоит?
Попробуйте выбрать вот такой путь. Лично я для себя так решила действовать. Отдам то что мне посильно закрыть разом с возможностью прожить месяц. И так по возрастанию. Самые крупные оставлю для судов. Там невозможно закрыть разом. Уже были предложения по реструктуризации, рефенансированию и скинуть какую то сумму. Но там сразу надо было внести не посильную сумму. Да и посчитала примерно, что они мне уже накрутили сверх того что полагается на данный момент по закону.
Не знаю подойдёт ли вам такой вариант, но для меня он оказался самым удобным на данный момент
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Я для себя принял решение, что судебные приказы (если лишнего не начислили) от самих МФО не отменяю. А вот по проданным займам отменяю все судебные приказы. Просто я как-то очкую, что сейчас этот коллектор получит приказ, а потом МФО с иском пойдёт. Пусть коллекторы идут в суд с иском, там им придётся доказывать, что они законный правообладатель моего долга.
Я для себя принял решение, что судебные приказы (если лишнего не начислили) от самих МФО не отменяю. А вот по проданным займам отменяю все судебные приказы. Просто я как-то очкую, что сейчас этот коллектор получит приказ, а потом МФО с иском пойдёт. Пусть коллекторы идут в суд с иском, там им придётся доказывать, что они законный правообладатель моего долга.
 
Сверху Снизу