Как правильно избавиться от долгов?

  • Автор темы Andrej
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 401

Andrej

Участник
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Три года нахожусь в постоянном долговом состоянии. То отдам долги, то опять наберусь через пару дней. Уже просто надоело жить в таком ритме. Зарабатываю, но средств не хватает. Находил вторую работу, но не могу совмещать, так как 12 часов основная работа занимает. Отдохнуть возможности нет совсем. Может кто-нибудь посоветует, как правильно избавиться от долгов? Что сделать, чтобы не набирать вновь и вновь долги?
Сейчас выплачиваю МФО и банки. Из банков - Тинькофф и Сбер, из МФО - кредит плюс, кредит7, КешТуЮ и Манимен. Последние 2 были оформлены для того, чтобы ПРОДЛИТЬ первые два.....
 

Andrej

Участник
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Проблема в том, что это длится годами. И сейчас, если не буду брать, то через пару недель опять придется, ведь буду без денег. Так и живу(
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Andrej, ну так значит нужно что-то делать. Минимально, написали выше - перестать плодить долги. Второе - найти работу. Третье - жить по средствам.
Одно дело, если не хватает на основное, тогда второй вариант, а если вы, например, играете в азартные игры, тогда завязывать с последним надо.
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Ну сам подумай логически. Ты сам ответил на свой вопрос, в своём же сообщении. Ты гасишь долги, а через пару дней берёшь новые. Гаси долги так, чтобы не брать новые. Другого пути нет. Гаси по одному долгу в месяц. Те что не закроешь либо просудят либо забудут. Если просудят, то будешь 50% от зарплаты отдавать. Ну а если в долгах из-за лудомании, то в первую очередь отказывайся от игры. Пока ты играешь из долгов вообще не выберешься. Проверено на себе.
Проблема в том, что это длится годами. И сейчас, если не буду брать, то через пару недель опять придется, ведь буду без денег. Так и живу(
Тут проблема не в отсутствии денег совсем. Проблема в мышлении. Ответь на вопрос. Зачем тебе деньги? Вкусно есть или дорого одеваться? Купи себе гречки, купи одежду по проще. Перестань мыслить как большинство. Начни откладывать. Создай финансовую подушку с которой ты проживёшь 3-4 месяца не напрягаясь. Перестань мыслить категориями. Ты не живёшь сейчас - ты существуешь. Жить нужно в кайф. А если для тебя кайф это вкусная еда и дорогая одежда, то ищи варианты зарабатывать больше, чтобы позволить себе это.
 
Сверху Снизу