Как оформить договор займа между физическими лицами?

  • Автор темы Ramzess
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 928

Ramzess

Читатель
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
7
Реакции
4
Если я беру у товарища определенную сумму в долг, то как оформить договор займа между физическими лицами кто-то знает? Чтобы этот договор имел юридическую силу, конечно, а не обычная расписка. С обычной распиской и так все понятно. То она играет роль в суде, то не играет. В общем, на данный момент интересует именно, как правильно оформить договор займа между физическими лицами, чтобы он имел юридическую силу.
 

Daryalka

Участник
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
50
Реакции
46
Вообще-то надо к нотариусу и там проконсультироваться, оформляют ли они договоры займа...
Но я согласна с пред. комментарием: зачем это надо? Надеюсь, не для того, чтобы долги погасить...
 

Dadley

Читатель
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Вообще-то надо к нотариусу и там проконсультироваться, оформляют ли они договоры займа...
Да, нотариус заверяет расписки. Или можно даже составить договор займа между физическими лицами и нотариус его заверит. Но вот стоит недешево, порядка 3К руб.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Но я согласна с пред. комментарием: зачем это надо? Надеюсь, не для того, чтобы долги погасить...
Нет ничего хуже, чем занимать деньги на оплату займов с их огромными процентами.
 

Tina

Читатель
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Так а зачем все усложнять, если можно просто расписку написать и все. Она в суде является доказательством займа.
 
Сверху Снизу