Как не платить микрозаймы?

  • Автор темы Diana
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 559

Diana

Читатель
Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Я не с проблемой сейчас, а просто для обсуждения. Очень хотелось бы узнать, какие Вы считаете эффективными способы, как не платить микрозаймы? Я просто не плачу. Да, приходится терпеть периодические звонки от разных недалеких "коллекторов" и не более того. Хотелось бы вообще, конечно, избавиться от долгов, но пока не получается. Но звонки это не то, из-за чего я сильно переживала бы.
Делимся своим мнением и видением того, как не платить кредиты микрозаймам.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Да как не платить? Просто не платить и все)) Ответ кроется в самом вопросе)
Вообще я сторонник того, что долги нужно отдавать. Но только долги, а не кредиты МФО с несоизмеримы и процентами. Ведь всему есть предел. А микрозаймы просто беспределят. Вот предположим, взял 1000, а отдал 1100. Это норма. Но если взял 10000, пролонгировать на 40000, а в итоге ещё и "по закону" остался должен ещё 15000 так как 150%. Так где справедливость?
Вот поэтому я придерживаюсь того, чтобы им не платить
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Всё равно придётся заплатить. Вопрос только в том сколько вы заплатите. Самое правильное решение просто бросить платить и ждать суда. Через суд уже сумма будет фиксированная, а там глядишь и потихоньку закроете. А так чтобы взять и про долг забудут? Ну такое бывает конечно но наверно в 5 процентов случаев не больше.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Всё равно придётся заплатить
Весьма сомнительное утверждение. На 100% ни в чем нельзя быть уверенным. Я, например, не платил и не буду платить. Прошло 5 лет, как я сказал, что ни одно из тех МФО, которые мне устроили террор в 2018, ни копейки не получат. Не получили.
Оплатил только тем, которые вели себя адекватно. И то, нашли компромисс с одними, а другим платил на своих условиях.
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Весьма сомнительное утверждение. На 100% ни в чем нельзя быть уверенным. Я, например, не платил и не буду платить. Прошло 5 лет, как я сказал, что ни одно из тех МФО, которые мне устроили террор в 2018, ни копейки не получат. Не получили.
Оплатил только тем, которые вели себя адекватно. И то, нашли компромисс с одними, а другим платил на своих условиях.
Времена меняются. В те мохнатые года МФО жестили. Теперь их со всех сторон зажали и им остаётся только судится. С того времени появилась целая куча коллекторских агенств, которые с радостью выкупят твой долг и пойдут в суд.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Времена меняются. В те мохнатые года МФО жестили. Теперь их со всех сторон зажали и им остаётся только судится. С того времени появилась целая куча коллекторских агенств, которые с радостью выкупят твой долг и пойдут в суд.
Все это так, но пойти в суд это ещё не значит получить что-то.
Если заручиться поддержкой грамотного юриста, то платить никому ничего не придется. Кроме юриста, конечно же))
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Все это так, но пойти в суд это ещё не значит получить что-то.
Если заручиться поддержкой грамотного юриста, то платить никому ничего не придется. Кроме юриста, конечно же))
Если договор составлен без нарушений, то никакой юрист ни чем не поможет, А только возьмёт деньги. Это всё полный бред. Если МФО идёт в суд, значит она уверена в том, что сможет получить деньги. В 2018 году судебной практики у МФО как таковой не было. Там даже не понимали как вообще получить деньги если договор был подписан электронно. Теперь практика есть. Соответственно суды завалены МФО. Возьми любой город и напиши там "займер". Да что тут говорить. Я сам с посёлка населением 5 тысяч. Там за всё время 35 судебных приказов от займера. И 3 иска. Понимаешь? 3 удовлетворённых иска. Сейчас всё МФО, которые не чернят (А таких осталось не так много), всё делают по закону. И суды на их стороне. А тратить деньги на юриста, при ситуации когда договор правильно составлен это полный дебилизм. И тот кто будет этим заниматься ещё больший лох, чем тот кто считает что можно просто забить и ничего не платить. Типа само всё решится. Это реалии 2022 года. И сейчас очень важно понимать для себя. Копить деньги. Или отдавать потихоньку.
Если договор составлен без нарушений, то никакой юрист ни чем не поможет, А только возьмёт деньги. Это всё полный бред. Если МФО идёт в суд, значит она уверена в том, что сможет получить деньги. В 2018 году судебной практики у МФО как таковой не было. Там даже не понимали как вообще получить деньги если договор был подписан электронно. Теперь практика есть. Соответственно суды завалены МФО. Возьми любой город и напиши там "займер". Да что тут говорить. Я сам с посёлка населением 5 тысяч. Там за всё время 35 судебных приказов от займера. И 3 иска. Понимаешь? 3 удовлетворённых иска. Сейчас всё МФО, которые не чернят (А таких осталось не так много), всё делают по закону. И суды на их стороне. А тратить деньги на юриста, при ситуации когда договор правильно составлен это полный дебилизм. И тот кто будет этим заниматься ещё больший лох, чем тот кто считает что можно просто забить и ничего не платить. Типа само всё решится. Это реалии 2022 года. И сейчас очень важно понимать для себя. Копить деньги. Или отдавать потихоньку.
Самый лучший план, оплатить адекватных. Найти где то деньги. А тех кто чернят отправлять в суд. Вот такие как белка кредит и подобные ей могут сами не дойти до суда. Но 90% долгов будут просужены. Я просто много видел людей которые и через 2 года получали сп, А перед самим Сидом иски получали. Это всё тупость сидеть и ничего не делать. Тут либо банкротится. Либо как то искать варианты и платить потихоньку. Либо платить через суд. Нет больше вариантов.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
А причем тут 2018 год?
У меня суды были в 2020 и 2021.
Судебный приказ это совершенно другое. И выигранные дела в суде только те, где ответчик не явился или неграмотно защищал себя.
 
Сверху Снизу