Как не надо распоряжаться финансами.

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Ни для кого здесь не секрет, как мы все сюда попали. Не минула эта судьба и меня. Казалось бы, работа, белая ЗП, не очень маленькая. Но единожды вляпавшись, уже не выберешься, "коготок увяз - всей птичке пропасть". Это похоже в каком-то смысле на алкоголизм, наркоманию, лудоманию.
Первый раз воспользовался услугами МФО и МКК в 2015-2016 годах, когда переехал из своего города в Н. Не было работы, жена (теперь уже бывшая) на 7 месяце беременности, атмосфера напряжения, нервозности, постоянный стресс. Кое-как найдя работу в октябре 2016, потихоньку начал гасить займы, правда и было их немного. МаниМэн, ВанКликМани, СМСФинанс, Займер. Суммы небольшие. Помогла очень большая коллекция настольных игр, которую потихоньку распродавал на тематических ресурсах. Она же какое-то время и кормила. В 2017 снова смена места жительства, но уже с новой работой и хорошей зарплатой. Про микрозаймы даже не вспоминал. Но теперь в жизни стали потихоньку появляться кредитные карты. Тинькофф, Совесть, Сбербанк, МТС. Снежный ком потихоньку рос, но было незаметно. Затем решив что надо загасить все КК, взял потребительский в Сбербанке, в Тинькофф. Погасил КК. И надо было их закрыть и выкинуть. Но как же, "а вдруг срочно что-то понадобится?". И оно естественно понадобилось. Мозг услужливо подсказывал, что именно будет надобиться, и что "мы все погасим, не переживай". В итоге, к концу 2021 у меня в "активе" было 2 КК МТС, Совесть, 1 КК Тинькофф, 1 КК Сбербанк, потребы Сбербанка, Тинькофф и ОТП. А в феврале 2022 мы с БЖ разъехались, и мой доход просел на 70%, так как в статье расходов появился съем жилья и моя часть содержания ребенка. Дальше ситуация окончательно вышла из под какого-то разумного контроля, и я совершил классическую ошибку должника - стал занимать дорогие деньги для обслуживания платежей по кредитам. Как итог, с февраля по конец апреля я обзавелся 9 займами в МФО - СМСФинанс, До Зарплаты, Квику, ДжойМани, Манимэн, Займер, Екапуста, Надо Денег и Белка, на сумму примерно 200к. Отдельное зло - займы Квику с помесячным гашением. В начале мая я понял, что дальше уже некуда. Невозможно без конца и края занимать, перезанимать, вносить, платить и продолжать погружаться все глубже в это болото. Продлевать смысла нет. Не работает. От ЗП после оплаты аренды и ЖКУ, своей части содержания ребенка, бытовых нужд, лекарств и связи, остаются 5-10 тысяч. С которых ничего не погасишь и не закроешь, ни КК, ни кредитов, ни МФО.
Понимаю, что загнал в эту ****пу себя сам, своими руками. И то что обязательства нужно выполнять и долги отдавать. Но обслуживать этот кредитный портфель самостоятельно уже не выйдет. Поэтому только выдыхать, пить противотревожные, и спокойно идти на финансовое дно вместе со своим кредитным кораблём ?‍??‍??‍?
Начали долбить звонками на работу. Коллег уже всех достали. Хоть увольняйся. Вот только это ничем не поможет, звонить не перестанут.
Белка уже дней пять настойчиво пытается побороть меня реккурентными платежами. Но как говорится, на каждую хитрую ж... найдется свой ... С винтом.
Хвала современным приложениям, которые позволяют отключить платежи в сети.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу