Как можно не платить кредит мфо законно?

Rain

Читатель
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Нервы уже на пределе... Вынесли мозг дальше некуда... Есть способ, как можно не платить кредит мфо законно? Я не хочу им ни копейки возвращать за те все дела, которые они устроили. И могут ли они что-то из угроз сделать в реальности или нет?
Не могу даже нормально мысль сейчас сформулировать, руки трясутся от нервов уже.
Не платить им законно я могу или нет?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Есть способ, как можно не платить кредит мфо законно?
Есть только один способ (про банкротство даже не думайте - себе дороже выйдет) законно не платить - если суд откажет им в иске. Не далее как в ноябре закончилась моя с ними эпопея, в иске им отказали (пропуск СИД), решение ими не обжаловалось.
И могут ли они что-то из угроз сделать в реальности или нет?
Сделать не могут ничего, кроме как достать звонками. Решается очень просто - не разговаривать. Если номер знакомый, не подходить, если неизвестный - сразу класть трубку. Адрес у них в Новосибирске, фактическое местонахождение - Кемерово. Прикиньте, сколько они до Вас добираться будут))
На судебный приказ удосужились подать через 2.5 года только. После отмены иск - еще через год. Результат предсказуемый.
Максимум, что они будут делать, это донимать Вас звонками и оказывать психологическое давление. К сожалению, на многих это действует. Не берите в голову, ждите. Следите только за корреспонденцией, не пропустите судебные заказные письма.
И самое главное, успокойтесь. Думайте о хорошем, его же гораздо больше))
 

Rain

Читатель
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
1
про банкротство даже не думайте - себе дороже выйдет
Задумывался над этим, но денег нет.
законно не платить - если суд откажет им в иске. Не далее как в ноябре закончилась моя с ними эпопея, в иске им отказали (пропуск СИД), решение ими не обжаловалось.
Это приятная новость. может не так уж и плохо все
А по звонкам. Если я поставлю блокировщик звонков, это не усугубит мою ситуацию? Каждый раз с ними разговаривать у меня просто выдержки не хватит.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Если я поставлю блокировщик звонков, это не усугубит мою ситуацию?
Напротив, обретете душевное спокойствие. Эти звонки не влияют вообще ни на что. Поймите, Вы не единственный их клиент, обзвон совершает автомат, и только после снятия трубки подключается оператор. Все автоматизировано, вы скинули звонок, они дальше набирают другим. Звонят так часто не потому, что именно Вы их чем-то уязвили, а потому, что частота звонков так настроена в программе.
 

Rain

Читатель
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Я не знал этих тонкостей. Когда-то работал в отделе продаж и там был у каждого свой телефон и каждый звонил сотне клиентов в день. Но это было в 2006 году.
Значит тогда скачаю блокировщик и пусть звонят в рельсу. не хочу больше с ними вести беседы.
 

AlexAlex

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
67
Реакции
17
Если я поставлю блокировщик звонков, это не усугубит мою ситуацию? Каждый раз с ними разговаривать у меня просто выдержки не хватит.
Только улучшит ситуацию и общее самочувствие. Не придется разговаривать с тупыми гарнитуроголовыми особями. Ставьте и не переживайте. Да и выше написано, как происходит процесс звонка.
 

Darittt

Участник
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
65
Реакции
33
Есть только один способ (про банкротство даже не думайте - себе дороже выйдет) законно не платить - если суд откажет им в иске. Не далее как в ноябре закончилась моя с ними эпопея, в иске им отказали (пропуск СИД), решение ими не обжаловалось.

Сделать не могут ничего, кроме как достать звонками. Решается очень просто - не разговаривать. Если номер знакомый, не подходить, если неизвестный - сразу класть трубку. Адрес у них в Новосибирске, фактическое местонахождение - Кемерово. Прикиньте, сколько они до Вас добираться будут))
На судебный приказ удосужились подать через 2.5 года только. После отмены иск - еще через год. Результат предсказуемый.
Максимум, что они будут делать, это донимать Вас звонками и оказывать психологическое давление. К сожалению, на многих это действует. Не берите в голову, ждите. Следите только за корреспонденцией, не пропустите судебные заказные письма.
И самое главное, успокойтесь. Думайте о хорошем, его же гораздо больше))
Скажите пожалуйста, что такое СИД? И после суда получается вы им вообще ничего не выплачивали?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550

Вложения

  • InkedIMG-20211109-WA0000_LI.jpg
    InkedIMG-20211109-WA0000_LI.jpg
    596.2 KB · Просмотры: 40

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550

Darittt

Участник
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
65
Реакции
33
В иске отказано - оснований платить (а у них - требовать) нет никаких.
Просто интересно, почему суд так сказать на стороне мирных людей. Они же тоже наверное понимают что мфк не с неба это все берет)
Сам не думал никогда, что слово "отказать" вызовет столько положительных эмоций.
А читать действительно приятно)
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Суд и МФК настолько не ровня друг другу, что для него гражданин и МФК стоят на одной ступеньке (в принципе, так и должно быть). Перед судом смотрел статистику по Займеру на сайте мосгорсуда - там очень большой процент возвратов и отказов в принятии заявлений, что говорит о невысоком уровне их юристов. Жалко, что люди не верят в то, что судья действует на основании закона и только него. Опускают руки, не ходят на заседания, а под лежачий камень и вода не течет.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,143
Реакции
633
Они же тоже наверное понимают что мфк не с неба это все берет
Почему? Они насчитывают то, что хотят. И зачастую их проценты начисленные противоречат Законам РФ и здравому смыслу в принципе.
Просто интересно, почему суд так сказать на стороне мирных людей.
Объясню. Заемщик - слабая сторона. Вы, как заемщик, принимаете условия договора, но не ставите свои условия. У Вас выхода нет. Есть договор, который учитывает интересы компании, а Ваши интересы не учитываются. Или учитываются, но очень как-то вскользь. Поэтому суд и принимает сторону заемщика.
смотрел статистику по Займеру на сайте мосгорсуда - там очень большой процент возвратов и отказов в принятии заявлений, что говорит о невысоком уровне их юристов.
Больше половины? +/-
Жалко, что люди не верят в то, что судья действует на основании закона и только него.
Моя цель донести им, чтобы они поверили :)
Опускают руки, не ходят на заседания, а под лежачий камень и вода не течет.
Увы. Как раз в данном случае суд может принять решение не в пользу заемщика.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Больше половины? +/-
Процентов 20-30. Это то, что суды не рассматривают вообще ввиду процессуальных нарушений при подаче заявления. А вот по судебным решениям статистика другая, если заявление принято к рассмотрению, то решение в пользу Займера выносилось практически всегда за единичными исключениями.
 

Мария 94

Читатель
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Напротив, обретете душевное спокойствие. Эти звонки не влияют вообще ни на что. Поймите, Вы не единственный их клиент, обзвон совершает автомат, и только после снятия трубки подключается оператор. Все автоматизировано, вы скинули звонок, они дальше набирают другим. Звонят так часто не потому, что именно Вы их чем-то уязвили, а потому, что частота звонков так настроена в программе.
Приказ без оповещения на сайте суда пришёл 17.12 только увидели. Как быть?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Срочно в суд. Восстанавливать срок и отменять приказ. Вам по почте копия приказа приходила? Исполнительное производство возбуждалось?
 

Мария 94

Читатель
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Сверху Снизу