Как купить свой долг у коллектора?

  • Автор темы Linara
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 882

Linara

Читатель
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
2
Реакции
1
Кто скажет, есть способы, как купить свой долг у коллектора? Где-то читала, что сейчас если коллекторы купили долг у банка, то потом можно у них его выкупить за какую-то плату. Или выкупить у банка перед продажей. Я точно не запомнила. Это в новостях в интернете прочитала.
Очень интересно, если купить, то какая сумма может быть? Насколько дешевле, чем требует банк?
 

Daryalka

Участник
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
50
Реакции
46
Кто скажет, есть способы, как купить свой долг у коллектора? Где-то читала, что сейчас если коллекторы купили долг у банка, то потом можно у них его выкупить за какую-то плату. Или выкупить у банка перед продажей. Я точно не запомнила. Это в новостях в интернете прочитала.
Очень интересно, если купить, то какая сумма может быть? Насколько дешевле, чем требует банк?
Зачем??? Это вряд-ли там дешевле будет.. калы ещё и за свои услуги потребуют. И почему Вы решили выкупать долг? Вам написали, что продали?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Daryalka, слышал я о такой мульке, типа перед продажей долга калам банк или МФК предлагает его выкупить самому заемщику по той цене, по которой они продают. Но мне кажется, что это просто какая-то замануха.
Тем более, продают не поштучно, а "портфелями", а это может быть и 1000 кредитных договоров.
и кто-то будет все 1000 нерадивых клиентов обзванивать? Навряд ли.
 

Daryalka

Участник
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
50
Реакции
46
Daryalka, слышал я о такой мульке, типа перед продажей долга калам банк или МФК предлагает его выкупить самому заемщику по той цене, по которой они продают. Но мне кажется, что это просто какая-то замануха.
Тем более, продают не поштучно, а "портфелями", а это может быть и 1000 кредитных договоров.
и кто-то будет все 1000 нерадивых клиентов обзванивать? Навряд ли.
Да ну их нах... Я вот не помню, по-моему Мигкредит мне писал, что типа могут продать...или передать в кал агентство...это надо все сообщения перечитывать
 
D

Divulya

Кто скажет, есть способы, как купить свой долг у коллектора? Где-то читала, что сейчас если коллекторы купили долг у банка, то потом можно у них его выкупить за какую-то плату. Или выкупить у банка перед продажей. Я точно не запомнила. Это в новостях в интернете прочитала.
Очень интересно, если купить, то какая сумма может быть? Насколько дешевле, чем требует банк?
Сомневаюсь,что коллекторы вам предоставять(договор факторинга) документы купли-продажи вашего долга.Лучше все решать с банком.Дождаться когда они подадут в суд.И в судебном порядке с ними решать вопрос о кредите.
 
Сверху Снизу