Как я выбираюсь из долгового болота

Kreditomanka2

Участник
Реакции
3
Девочки, я шаблон брала на финдозоре, там прям ветки есть, как кому и что писать, от себя еще добавляла, что если не отреагируют буду жаловаться везде куда можно, а также писать отзывы на банки.ру, и пару раз писала, отзывы тоже писала на екапусту и каштую, екапуста кстати с большой неохотой сделали перерасчет

JohnyPage

Читатель
Реакции
3
Я вам расскажу откуда ноги растут, от того что мы взрощены в обществе потребителей. Все началось с того что я в 18 лет беспрепятственно купил себе через банк iPad, потом забил платить за него. Он мне надоел, а достался так легко. И вот теперь когда я ветеран боевых и начал зарабатывать свыше 100 тр, я расхлебываю все это потребительское дерьмо в которое я ввязался. Сюда можно внести расточительство в виде езды на такси, заказа еды каждый день. Просто перестаньте жить взаймы, и старайтесь оплатить свои долги хоть за год за 5, хоть за 15 лет. Все хотят стремиться к хорошей жизни, ходить с дорогими телефонами, ездить на машинах(вообще любых) но готовы жрать дерьмо через 3 месяца - пол года и нервничать. И это я говорю больше про себя. Займитесь собой, своей дисциплиной, уменьшите свое потреблятство внутри, ну научитесь вы жить на то, чего сами достойны, тогда поймете что нужно прыгать выше головы. Тратьте деньги на знания. Я ушел в IT сферу обучившись полгода, и вышел на нормальный доход, теперь я хотя бы вижу конец своей дорожной карты по закрытию долгов. Повышайте квалификацию везде где вы есть, а где не нравится валите в другую сферу. Ну никто кроме вас, и увеличения вашего дохода ничего не решит. А трахать голову родным и близким, от вас все устанут в конечном итоге.
Давайте теперь вернемся к реальности, а не к рассуждениям. Лучше купить шмотку подешвле с той же ЛяМоды, чем брать брендовое гавно, которое через 10 стирок потеряет свой внешний вид, и все наклеечки сотрутся. Касаемо Росссии лучше взять HUAWEI а не iphone, и даже не HONOR, которым ты сможешь платить картой мир. Тебе не нужна охмуревшая камера, чтобы будучи мамочкой или папиком выставить свое красивое лицо на сайт знакомств, для сайта знакомстав ты пойдешь в фото студию за косарь и сделаешь качественные фото, для документов и прочего говна тебе хватит телефона до 20ти тысяч. Давай начнем думать для себя, а именно, откладывать по копейке каждый месяц ( понимая что тебе емут голову каждый звонки колекторов), давай думать над тем чтобы подписать на рассылку в Почте России, когда придет письмо об иске со стороны кредитора, и как ты будешь действовать. Давай начнем думать о своем здоровье, даже если ты мамочка, я встречаюсь с мамочкой у которой маленький сын, она просто дома занимается. Давай мы все, и ты и я начнем думать о себе, как жить поднатужив пояс, планировать деньги, чтобы не произошел заворот кишок от натягивания пояса. Давайте начнем думать как можно купить нормальные продукты, с которых не нужно сраться в туалете (это влияет на население и демографию).
Если что, я этот пост писал самому себе, и я работаю над всем этим, я человек с долгами в МФО, но я просто понял как это можно решить, и пускай проценты капают, банкротиться не собираюсь. Сам вывезу. Научусь деньги любить и экономить. "Любить" деньги в позитивном смысле

Последнее редактирование:

Kreditomanka2

Участник
Реакции
3
Спасибо большое (y) Все верно написали, многие моменты откликнулись.. А я тут на днях решила проверить свою кредитную историю и обнаружила займ просроченный, который я не оформляла. Джоймани) сразу созвонилась с конторой, написала претензию, написала заявление в полицию. Оператор джоймани назвал телефон на который зареган лк и маску карты, естественно мне ни телефон ни карта не принадлежали, плюс почта указана какая то вобще левая. Полиция заявление приняла, джоймани оиветили через 4 дня, что займ мошенический и запись в КИ онулировали. Причем этот мошеничекский займ был отображен, только в одной КИ из 4-х. Ребята, будьте внимательны. Займ был оформлен 4 марта, почти 20 дней в просрочке, но мне никто не звонил и не писал естественно.

Сережа

Читатель
Реакции
0
Да,уж. Вашу бы энергию да в нужное русло... Общий ценник какой? Просто забейте на всё. Даже если упыри подадут в суд, приставы закроют ИП через год. Опыт с 2007. Наклонил Тинька, Русфинанс, Хомяка, ОТП...

Татушка

Участник
Реакции
165
Да,уж. Вашу бы энергию да в нужное русло... Общий ценник какой? Просто забейте на всё. Даже если упыри подадут в суд, приставы закроют ИП через год. Опыт с 2007. Наклонил Тинька, Русфинанс, Хомяка, ОТП...
Закрыть то закроют,только вот те опять подают и приставы снова открывают,замкнутый круг.

Виталий2024

Читатель
Реакции
0
Всем привет! Я кредитоманка, потологическая врунья и воровка. Я это признала и приняла. Набрала кучу кредитов, имею 4 кредитки и до недавнего времени имела 14 займов в мфо и плюс заложенная ювелирка мужа. Дошла до дна и охренела. Из родственников никто не знает. Стыдно и страшно было признаться. Когда осознала весь ужас происходящего чуть с ума не сошла. Но как говорится жизнь продолжается. Помыкалась я в просторах интернета и поняла, что выгребать придется самой. И начала потихоньку. Первое с чего начала, это с возврата переплат, не все вернули, но большинство вернули от 2000 до 20000. Не останавливаюсь на этом, хочу еще комиссии через цб попробовать вернуть. В Тинькоф ежемесячный платеж уменьшила на 2000, в итоге экономия почти 60000 по платежам, плюс выдрала с них возврат за офомление рассрочки 1200, альфа вернули комиссии на 5700, совком пообещал вернуть кешбеком по дебетовой карте 19999. В общей сложности таким образом удалось наскрести порядка 120 000. Но я в процессе. У дочери и друзей заняла 440 тыс и махом закрыла все мфо , задача была остановить лавину бешенных перепат в мфо. Начала вести личные финансыт(муторно, но картину показывает наглядно). Навела ревизию кому чего должна и под какой процент. Я в начале пути. Страшно, но понимаю, что уж лучше двигаться от долгов. Кому интересно, могу поделиться опытом и подробно рассказать, как кому писала по возврату. Еще в ютубе нашла канал 12 шагов анонимных должников, мне нравится их слушать.
Сразу напишу в банкротство не верю, всякие брокерские конторы- мошенники и обманщики. Вариант брать займ и перекрывать другой займ, это путь к верной смерти или в дурку.
Вчера выкупила ювелирку, но опять же как выкупила, перекредитовалась, ювелирка была заложена под 120% годовых и плюс мои нервы (а вдруг супруг спалит, а мне его дюже жалко, он у меня замечательный, вот только жена больная на голову попалась). А перекредитовалась по 40% годовых.
Привет! Я обанкротился 1 месяц назад. Тоже не верил. но когда зажало, пришлось вертеться.

Сверху Снизу