Как договориться с МФО вернуть только основной долг без процентов?

Evgeniy12

Читатель
Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Кто может подсказать, как договориться с МФО вернуть только основной долг без процентов и реально ли такое на первых сроках просрочки?
Они не особо идут на реструктуризацию в самом начале просрочки, но пойдут ли на возврат только тела кредита без процентов? Думаю, что просто так не пойдут, нужно будет применить какие-то методы давления на них. Это как бы логично. Но вопрос, какие именно?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Кто может подсказать, как договориться с МФО вернуть только основной долг без процентов и реально ли такое на первых сроках просрочки?
Только путем настойчивых просьб - иначе никак. Попробуйте, хотя это маловероятно. Другое дело, когда МФО само поймет, что лучше получить с Вас хоть что-то (тело кредита), чем пытаться нагрузить по полной программе. Но в любом случае это происходит на поздних стадиях просрочки.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Кто может подсказать, как договориться с МФО вернуть только основной долг без процентов и реально ли такое на первых сроках просрочки?
Они не особо идут на реструктуризацию в самом начале просрочки, но пойдут ли на возврат только тела кредита без процентов? Думаю, что просто так не пойдут, нужно будет применить какие-то методы давления на них. Это как бы логично. Но вопрос, какие именно?
думаю, что не реально в начале просрочек. у меня почти полгода просрочкам и от некоторых МФО пошли очень даже неплохие предложения. Потерпите, подождите. Конечно, нервы помотают, но что поделать
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
За тело долга на первых сроках не получится так. Они с твоего тела долга налог заплатили 13%. Тоесть они уже в минусе. Через 3-4 месяца можно пробовать уже договариваться за то, что должны были отдать по договору. Ито шанс на это процентов 20 не больше. Что в головах директоров непонятно. Может к вам компания лояльно относится, а к другому нет. И наоборот. Но я бы на это ставку не ставил, как вариант бы рассматривал на более поздних этапах. Просто как попытку, но надеялся бы не на это далеко.
 
Сверху Снизу