Как быть в сложившейся ситуации. 26 открытых микрозаймов

Анатолий

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
11
Реакции
0
В настоящее время у меня 26 открытых микрозаймов! Перечислять их все смысла нету. В данный момент они все в просрочки, соответственно платить не чем! Звонят как коллекторы, так и сами организации в настоящее время начинают жестить Деньги Сразу, оскорбляют как меня так и родственников! При этом пришлось уйти с работы, и в настоящее время пытаюсь устроится на другую официальную работу будут ли туда звонить? И как вообще возможно остановить этот процесс без последствий? Есть ли смысл нанимать адвоката в данной ситуации?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Анатолий, доброй ночи.
По поводу адвоката скажу сразу: пока не подали в суд или не сделали судебный приказ, адвокат вам не нужен, так как просто потратите деньги впустую.
По официальной работе: достать могут, но не факт. Тут уже как повезет. Если вы их везде в игнор пустили, то толку о того, что они найдут работу - 0,0%.
Оскорбления и угрозы - это все, на что способны ущербные. Не берите во внимание, иначе они просто начнут управлять вами.
Почему уволились с работы? Из-за звонков?
 

Анатолий

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Анатолий, доброй ночи.
По поводу адвоката скажу сразу: пока не подали в суд или не сделали судебный приказ, адвокат вам не нужен, так как просто потратите деньги впустую.
По официальной работе: достать могут, но не факт. Тут уже как повезет. Если вы их везде в игнор пустили, то толку о того, что они найдут работу - 0,0%.
Оскорбления и угрозы - это все, на что способны ущербные. Не берите во внимание, иначе они просто начнут управлять вами.
Почему уволились с работы? Из-за звонков?
Ну не совсем из за этого, просто был далеко от семьи по этому и влип в подобную ситуацию. Как вообще быть в моей ситуации?
Реально это как то все объединить, и с минимальными потерями выйти из сложившейся ситуации?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Анатолий, давайте по порядку.
Объединять вам ничего не нужно. Я так понимаю, вы хотели бы иметь один большой кредит, выплачивать его неспешно, но при этом избавиться от этих двадцати шести? Если я правильно понял вас, то идея самая нехорошая. Рефинансирование сейчас у нас скорее невыгодное, чем наоборот.
Но в вашем случае я рекомендовал бы:
  • Отказаться от пролонгаций, иначе все деньги просто на ветер будут улетать
  • Перестать вести какие-либо переговоры со звонилками
  • Установить блокировщик звонков себе и близким
  • Ждать действий от них (судебный приказ, суд) и предпринимать контрдействия.
Если есть такие МФО, где нет просрочек и тело небольшое, я рекомендую из закрыть. Так хоть количественная нагрузка уже будет меньше. Если возможности нет, значит, возвращаемся к пунктам, перечисленным выше.
 

Анатолий

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Анатолий, давайте по порядку.
Объединять вам ничего не нужно. Я так понимаю, вы хотели бы иметь один большой кредит, выплачивать его неспешно, но при этом избавиться от этих двадцати шести? Если я правильно понял вас, то идея самая нехорошая. Рефинансирование сейчас у нас скорее невыгодное, чем наоборот.
Но в вашем случае я рекомендовал бы:
  • Отказаться от пролонгаций, иначе все деньги просто на ветер будут улетать
  • Перестать вести какие-либо переговоры со звонилками
  • Установить блокировщик звонков себе и близким
  • Ждать действий от них (судебный приказ, суд) и предпринимать контрдействия.
Если есть такие МФО, где нет просрочек и тело небольшое, я рекомендую из закрыть. Так хоть количественная нагрузка уже будет меньше. Если возможности нет, значит, возвращаемся к пунктам, перечисленным выше.
В данном случае я переживаю за работу, так как только туда устраиваюсь и проблемных сотрудников как правило не очень жалуют. Что имеется ввиду в данном случае под контрдействиями? И выжидая судебных приказов, чего я смогу добиться и в чем выиграю в данном случае?
И в реальной жизни, вы с этим сталкивались я так понимаю, если не сами то из общения с такими как я. Как происходит все на практике когда я на них забью допустим, что они могут сделать? Объединяются ли они между собой? Передают ли информацию друг другу, в данном случае имеется ввиду взаимодействие между этими конторами какое либо существует или нет в плане обмена информации? При устройстве на другую работу как они могут её вычислить? По Инн или снилс? Или это происходит по заработной карте?
 
Последнее редактирование:

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
В данном случае я переживаю за работу, так как только туда устраиваюсь и проблемных сотрудников как правило не очень жалуют
Уверяю Вас, 90% штата в любой компании сейчас это проблемные, как вы говорите, сотрудники. Ничего страшного в ваших кредитах нет совершенно. Если речь не идёт о работе с финансами: пункт обмена валют, инкассация и тому подобное.
Что имеется ввиду в данном случае под контрдействиями?
Если подадут в суд - защищать себя в суде. Отзывы, возражения, ходатайства. Если судебный приказ - отменять его. Но в этих двух случаях понадобится юрист. До этого он вам точно не нужен.
И выжидая судебных приказов, чего я смогу добиться и в чем выиграю в данном случае?
Сэкономите себе свои же деньги. Пролонгации просто лишат вас средств, но не избавят от кредитов. Эта такая хитрая фишка микрокредитных компаний. Таким образом они и удерживают клиента, и получают регулярно прибыль за счёт его, и кредит никуда не девается. А для клиента это иллюзия спокойствия, мол, пока пролонгирую мне не будут звонить и пугать меня.
 

Анатолий

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Уверяю Вас, 90% штата в любой компании сейчас это проблемные, как вы говорите, сотрудники. Ничего страшного в ваших кредитах нет совершенно. Если речь не идёт о работе с финансами: пункт обмена валют, инкассация и тому подобное.

Если подадут в суд - защищать себя в суде. Отзывы, возражения, ходатайства. Если судебный приказ - отменять его. Но в этих двух случаях понадобится юрист. До этого он вам точно не нужен.

Сэкономите себе свои же деньги. Пролонгации просто лишат вас средств, но не избавят от кредитов. Эта такая хитрая фишка микрокредитных компаний. Таким образом они и удерживают клиента, и получают регулярно прибыль за счёт его, и кредит никуда не девается. А для клиента это иллюзия спокойствия, мол, пока пролонгирую мне не будут звонить и пугать меня.
И все же в сложившейся ситуации, как они будут действовать чего ожидать? Я понимаю, что в своём большинстве они бывшие сотрудники правоохранительных органов, и все же как они вычисляют место работы?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Я понимаю, что в своём большинстве они бывшие сотрудники правоохранительных органов
Это миф.
Там работает кто угодно. Зачастую это студенты или те, кто не поступил в этом году и нужно где-то работать.
как они вычисляют место работы?
Различные базы. Если у них есть доступ к налоговой базе, то вскоре начнут трезвонить на новую работу. Также, если Вам на новой работе выдают карту банка для получения зарплаты, информация у звонилок будет очень быстро. Да и масса прочих способов.
И все же в сложившейся ситуации, как они будут действовать чего ожидать?
Звонки, оскорбления, угрозы, смс с заоблачными суммами. Все это не должно вас вообще волновать. Антиспам, блокировщик звонков, закрыть профили соцсетей.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Есть ли смысл нанимать адвоката в данной ситуации?
Адвокат стоит денег. И, возможно, даже больше, чем средний иск от МФО. Все документы, которые Вам придется составлять для отмены судебного приказа и участия в судебном заседании, есть в открытом доступе. Вам нужно будет в первую очередь определиться, для чего Вы отменяете приказ: хотите ли взять тайм-аут для сбора средств и дальнейшего погашения задолженности, тянуть до истечения СИД или т.п. Отменять просто потому, что есть такая возможность, а потом не ходить в суд, когда подадут иск, так себе идея.
Я понимаю, что в своём большинстве они бывшие сотрудники правоохранительных органов, и все же как они вычисляют место работы?
Бывшие сотрудники там в основном в руководстве, и непосредственно с должниками они не контактируют, тем более сами не собирают никаких данных. Место работы вычисляют по тем данным, которые Вы указали в анкете или которые предоставили Ваши контактные лица (Вы ведь указывали их в анкете, сейчас без этого практически никто не дает займы). Теоретически можно узнать место работы через ПФР, но они такую информацию всем подряд не дают, только по официальным запросам государственных органов (ФССП, МВД и т.д.).
 
Сверху Снизу