Исполнительное производство по кредитной задолженности через исполнительную надпись нотариуса

Доброжелатель

Участник
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
11
Реакции
10
Всем привет.
От Госуслуг пришло письмо, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство. Причина: кредитная задолженность в соответствии с исполнительной надписью нотариуса от 02.02.2023

Какие мои последующие действия?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Я пока по этому вопросу не могу ничего написать. Возможно, именно сейчас Вам лучше обратиться к юристу хотя бы за консультацией, не думаю, что это будет стоить дорого. Просто боюсь навредить, так как с исполнительными надписями не сталкивался пока
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
На сайте ФССП информации по мне нет
Ну там может быть и задержка с информацией. А Вы через Госслуги по вкладке -Ведомства-ФССП проверяли? Я так нашла по себе и то уже после того, как на карту взыскание пришло и банк деньги удержал. А именно писем с Госсуслуг об исполнительном производстве мне на приходило.
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Всем привет.
От Госуслуг пришло письмо, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство. Причина: кредитная задолженность в соответствии с исполнительной надписью нотариуса от 02.02.2023

Какие мои последующие действия?
Обжалование исполнительной надписи нотариуса. Это надо иск в суд подавать. Возможно два варианта:
1. Если нарушены процедурные моменты - тогда пишете и подаете иск в связи с нарушением порядка взыскания через исполнительную запись.
2. Если не согласны (а вы ведь не согласны) с начисленными процентами - то подаете иск, оспаривая требования банка. Там уже будет и банк и нотариус как 3 лицо.
Вот здесь понятно написано Как отменить исполнительную надпись нотариуса в 2023? | fcbg
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Если данная исполнительная надпись вступит в силу, то арестуют счета, я так понимаю. Но я же с этих счетов плачу ипотеку. Как быть?
Вот дела. Вам ответ написал, полез в Госуслуги, а у меня там тоже самое, но от Сбербанка. Возбужденное исполнительное производство на основании записи нотариуса. Но ни от Сбербанка ни от нотариуса уведомлений, как положено по закону, я не получил до настоящего времени.
Что я буду делать:
1. Выясню что за нотариус. Через Госуслуги можно посмотреть, откуда нотариус, он прописан в постановлении ФССП о возбуждении исполнительного производства, которое появилось в
2. Через ГАС "Правосудие" подам исковое заявление об отмене исполнительной записи нотариуса в связи с несогласием с расчетом взыскиваемой задолженности и в связи с несоблюдением порядка уведомления меня как должника о вынесении такой записи.
3. Подаю ходатайство о приостановлении исполнительного производства в связи с оспариванием вынесенной записи.

Все нужно делать быстро, ибо сроки короткие.
 

Доброжелатель

Участник
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
11
Реакции
10
Вот дела. Вам ответ написал, полез в Госуслуги, а у меня там тоже самое, но от Сбербанка. Возбужденное исполнительное производство на основании записи нотариуса. Но ни от Сбербанка ни от нотариуса уведомлений, как положено по закону, я не получил до настоящего времени.
Что я буду делать:
1. Выясню что за нотариус. Через Госуслуги можно посмотреть, откуда нотариус, он прописан в постановлении ФССП о возбуждении исполнительного производства, которое появилось в
2. Через ГАС "Правосудие" подам исковое заявление об отмене исполнительной записи нотариуса в связи с несогласием с расчетом взыскиваемой задолженности и в связи с несоблюдением порядка уведомления меня как должника о вынесении такой записи.
3. Подаю ходатайство о приостановлении исполнительного производства в связи с оспариванием вынесенной записи.

Все нужно делать быстро, ибо сроки короткие.
У меня тоже Сбербанк. Можете подробно пункт 2 и 3 расписать? Прям по мелочам всем. Что именно писать и всё такое. Никогда не сталкивался с подобными делами.
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
У меня тоже Сбербанк. Можете подробно пункт 2 и 3 расписать? Прям по мелочам всем. Что именно писать и всё такое. Никогда не сталкивался с подобными делами.
Нужно в электронном правосудии авторизоваться через Госуслуги. И появится возможность подавать документы в суд в электронном виде. Подготовить иск, образцы есть в сети. Распечатать, подписать, отсканировать. Суд принимает либо образы документов, либо файлы, подписанные усиленной ЭЦП. И подать в суд по электронным каналам связи. Там в принципе все интуитивно понятно.
Приставам ходатайство можно подать через Госуслуги. Образцы тоже есть в сети.
 
Сверху Снизу