Имеют право коллекторы приезжать домой?

  • Автор темы Andrej
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры 568

Andrej

Участник
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Долг продали коллекторам из Кредит Экспресс. Скажите, а имеют право коллекторы приезжать домой без моего согласия и терроризировать соседей? Ко мне пока не приезжали, но в сообщениях обещали приехать, да и когда звонили, тоже угрожали приездом со всеми вытекающими последствиями: вынос имущества, взлом двери для описи и прочее.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Долг продали коллекторам из Кредит Экспресс. Скажите, а имеют право коллекторы приезжать домой без моего согласия и терроризировать соседей? Ко мне пока не приезжали, но в сообщениях обещали приехать, да и когда звонили, тоже угрожали приездом со всеми вытекающими последствиями: вынос имущества, взлом двери для описи и прочее.
Приезжать они имеют право, почитайте в ФЗ 230. Но и не общаться с ними вы тоже имеете право. Если они пойдут по соседям, это нарушение банковской тайны и разглашение персональных данных!!!
Никто не приедет, но если приедут, они будут шёлковые, ничего не подписывайте, и сразу вызывайте полицию, говорите вымогатели.
Они не имеют права описывать имущество.
Почитайте ФЗ 230,там все описано. Мой совет, посмотрите ролики юристов на Ютубе. Все поймёте и вам станет легче.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Сверху Снизу