Имеет право банк требовать оплату с детских пособий?

Масяня

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
19
Реакции
2
Скажите банк имеет право требовать оплату по кредитам с детских пособий? Хотя там сумма небольшая и не хватит на оплату просрочек и платежей, да и мне ребенка на что тогда содержать?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Добрый день. Не имеют права, но иногда это делают. Нужно писать жалобу в ЦБ. В этом случае банк серьезно может пострадать за такие дела.
 

Масяня

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
19
Реакции
2
Admin, а как мне доказать, что они с меня требуют оплату?
У меня есть записи, но их не принимают они. Я как-то писала жалобу в сам банк и мне сказали, что невозможно доказать что звонок с их банка и тем более их сотрудник это требует сделать.
 

Альберт

Читатель
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Скажите банк имеет право требовать оплату по кредитам с детских пособий? Хотя там сумма небольшая и не хватит на оплату просрочек и платежей, да и мне ребенка на что тогда содержать?
Банки имеют право на все! Вот только правила эти придуманы именно ими самими. Поэтому нельзя сказать, что могут. Другой вопрос, что нет на них сильно больших кнопок воздействия. Потому что мы во всем этом как тараканы на кухне великанов.
 

Леночка

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
29
Реакции
3
Скажите банк имеет право требовать оплату по кредитам с детских пособий? Хотя там сумма небольшая и не хватит на оплату просрочек и платежей, да и мне ребенка на что тогда содержать?
Как говорят: "Собака лает, только воздух гоняет."
Поэтому не стоит обращать внимание на то что они хотят. Это те деньги, на которые они не имеют право посягать вообще.
 

Афоня2000

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
13
Реакции
1
Гипотетически не имеет право, а вот на практике могут требовать. Им разницы нет откуда у вас доход или денежные средства есть. Тут важно вас заставить платить. Как только вы вносите хотя бы копейку, то сразу же оппоненту на другом конце провода пошла прибавка к премии.
 
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
11
Реакции
2
Бывшая жена так же задолжала и они прям давили на нее, чтобы она платила с алиментов. И шла работать, мол ребенку 5 лет, не сидите дома с ним, а в сад, а сами на работу. Хотя они и не знали, что у нее доход есть и в целом для того количества времени, которое тратилось на это прилично выходило)
 

Леночка

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
29
Реакции
3
Бывшая жена так же задолжала и они прям давили на нее, чтобы она платила с алиментов. И шла работать, мол ребенку 5 лет, не сидите дома с ним, а в сад, а сами на работу. Хотя они и не знали, что у нее доход есть и в целом для того количества времени, которое тратилось на это прилично выходило)
А чем она у вас таким занималась? Прям любопытно стало, что времени тратит немного, доход есть и как я понимаю что еще и неофициальный видимо?
 
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
11
Реакции
2
А чем она у вас таким занималась? Прям любопытно стало, что времени тратит немного, доход есть и как я понимаю что еще и неофициальный видимо?
А она взяла рядом три магазина и стала мыть полы. Утром рано час затрачивала, в обед на час в другой бегала и так же вечером в третий. В общей сложности порядка 25 000 рублей есть. Я думаю, за три часа работы в день такая сумма в целом нормальная для женщины.
 
Сверху Снизу