Где можно взять кредит под залог квартиры?

  • Автор темы Shutnik
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 655

Shutnik

Читатель
Регистрация
15 Май 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Ситуация очень сложная и я вынужден искать варианты, где можно взять кредит под залог квартиры. Общая сумма всех долгов, которые сейчас у меня имеются составляет больше 1млн рублей. Тело кредита, проценты и штрафы, которые с каждым днем все больше. Очень надоели звонки. Звонят всем подряд, родителям, соседям, на работу. С работы скорее всего меня попрут. Уже дозвонились какие-то МФО или коллекторы до высшего начальства, там угрозы были, мне сказали решать проблемы иначе с мня спрос будет. Поэтому принял решение, что пока есть возможность, нужно взять кредит под залог квартиры. Но где?!!!
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Вы действительно из-за долгов микрофинансовым компаниям готовы квартиру в залог отдать? Такой шаг превратит ваши проблемы, которые сейчас вами оцениваются в миллион, как минимум в три миллиона! И при таких делах есть реальный шанс остаться без жилья совсем!.
 

НетДолгаВМфо

Читатель
Регистрация
13 Май 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Вот так дела...:eek:
Последняя мысль, которую можно было бы допускать, так это кредит под залог квартиры. Стоит ее только отдать в залог, как потом назад не получите уже. Такое было у знакомых с золотом. Отдали в ломбард, чтобы долги погасить и не смогли вернуть назад.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Вот так дела...:eek:
Последняя мысль, которую можно было бы допускать, так это кредит под залог квартиры. Стоит ее только отдать в залог, как потом назад не получите уже. Такое было у знакомых с золотом. Отдали в ломбард, чтобы долги погасить и не смогли вернуть назад.
Я тоже без золота осталась! И слава Богу мне не дали кредит под залог квартиры, а то бы я натворила глупостей!
 

Антонио

Читатель
Регистрация
12 Май 2022
Сообщения
4
Реакции
1

Маруф

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
349
Реакции
88
Ситуация очень сложная и я вынужден искать варианты, где можно взять кредит под залог квартиры. Общая сумма всех долгов, которые сейчас у меня имеются составляет больше 1млн рублей. Тело кредита, проценты и штрафы, которые с каждым днем все больше. Очень надоели звонки. Звонят всем подряд, родителям, соседям, на работу. С работы скорее всего меня попрут. Уже дозвонились какие-то МФО или коллекторы до высшего начальства, там угрозы были, мне сказали решать проблемы иначе с мня спрос будет. Поэтому принял решение, что пока есть возможность, нужно взять кредит под залог квартиры. Но где?!!!
Это глупая мысль, и темболее благодаря МФО ваша кредитная история утонула в болоте.Нормальные банки точно не пойдут на встречу, есть шанс встрят ещё глубже и остаться на улице
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Это глупая мысль, и темболее благодаря МФО ваша кредитная история утонула в болоте.Нормальные банки точно не пойдут на встречу, есть шанс встрят ещё глубже и остаться на улице
Под залог квартиры? Банки не будут особо смотреть на кредитную историю. При этом запросто могут дать кредит, так как квартира в случае невыплаты перейдет в собственность банка. И больше 30% от стоимости квартиры не дадут
 

Маруф

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
349
Реакции
88
Под залог квартиры? Банки не будут особо смотреть на кредитную историю. При этом запросто могут дать кредит, так как квартира в случае невыплаты перейдет в собственность банка. И больше 30% от стоимости квартиры не дадут
Но это же полный бред, если сегодня нечем платить по кредитам через месяц врятли ситуация улучшится....
Мы же все думали что никогда не окажемся в списках должников, что вечно сможем брать и гасить,увеличевивать лемит, но пришёл конец рано или поздно он должен быть таким.Я никогда не думала что окажусь на этом дне,если бы хоть кто-то мне полгода назад сказал.....Страх просрочки, огласки, жуткая мысли о том что будет если не продлю займ или выйду на просрочку что будет дальше, как рассказать родным близким, мужу маме и т.д все это привело к финалу ,очень желею что не одумалась раньше.
 
Последнее редактирование:

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Но это же полный бред, если сегодня нечем платить по кредитам через месяц врятли ситуация улучшится....
Не улучшится. 100% ухудшится. Я уверен.
Подобные комбинации приведут к суммарному увеличению долгов. Но если еще и жилье будет в залоге, то совсем печаль.

1й этап.
Наступит в скором времени, когда не будет возможности оплатить ежемесячный платеж и придется снова обратиться к МФО за "помощью"

2й этап.
Все долги МФО, которые были перед оформлением кредита под залог жилья, вернулись. И вероятнее всего в большем количестве.

3й этап.
Кредит негде больше взять, платить ежемесячные платежи нечем. Вырисовывается перспектива остаться без квартиры и с огромными суммами долгов.

4й этап.
Квартира перешла в собственность банка
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Под залог квартиры? Банки не будут особо смотреть на кредитную историю. При этом запросто могут дать кредит, так как квартира в случае невыплаты перейдет в собственность банка. И больше 30% от стоимости квартиры не дадут
Мне не дал Совкомбанк кредит под залог квартиры именно из за кредитной истории.
Не улучшится. 100% ухудшится. Я уверен.
Подобные комбинации приведут к суммарному увеличению долгов. Но если еще и жилье будет в залоге, то совсем печаль.

1й этап.
Наступит в скором времени, когда не будет возможности оплатить ежемесячный платеж и придется снова обратиться к МФО за "помощью"

2й этап.
Все долги МФО, которые были перед оформлением кредита под залог жилья, вернулись. И вероятнее всего в большем количестве.

3й этап.
Кредит негде больше взять, платить ежемесячные платежи нечем. Вырисовывается перспектива остаться без квартиры и с огромными суммами долгов.

4й этап.
Квартира перешла в собственность банка
Вот здесь я с вами согласна, по каждому этапу верно.
 

Zakhira

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
31
Реакции
8
Ситуация очень сложная и я вынужден искать варианты, где можно взять кредит под залог квартиры. Общая сумма всех долгов, которые сейчас у меня имеются составляет больше 1млн рублей. Тело кредита, проценты и штрафы, которые с каждым днем все больше. Очень надоели звонки. Звонят всем подряд, родителям, соседям, на работу. С работы скорее всего меня попрут. Уже дозвонились какие-то МФО или коллекторы до высшего начальства, там угрозы были, мне сказали решать проблемы иначе с мня спрос будет. Поэтому принял решение, что пока есть возможность, нужно взять кредит под залог квартиры. Но где?!!!
А где потом будете деньги искать на погашение кредита? А если все же с работы попрут, дела Ваши улучшатся? С ума не сходите!!!! Как я поняла, дальше назойливых звонков дело еще не дошло? Ждите судебных приказов, сразу отменяйте их!!! По суду больше 150% от общей суммы долга по закону не взыщут! Вы сейчас просто паникуете и можете натворить бед неописуемых!!! А жилье надо сохранить любым путем!!! У меня брат лишился машины (правда совсем не из-за МФО, связался с мошенниками-брокерами), и квартира тоже в залоге у банка.... Платить 10 лет по 15000... Здоровья нет, инвалид... Судя по всему платить не сможет, придется ему к нам идти жить... Берите себя в руки!!! Удачи!
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Shutnik, расскажу как пыталась перекредитоваться квартирой. Нормальные банки конечно в пролёте. Предложили только бжф и ипотека24. Когда посмотрела, что предложили - поняла, что лучше остаться с долгами мфо. Такие платежи и страховки вообще не потянуть и названивать никто не будет, очень быстро идут в суд и отжимают квартиры. Поэтому и хвастаются их менеджеры, что у них отказов нет. Если какая-то лояльность в случае с авто (не всегда банку выгодно заниматься реализацией б/у техники), то в случае с недвижкой церемониться не будут. Есть мнение среди заемщиков контор типа бжф, что специально дают тем, кто в .опе, чтобы получать квартиры. Как синдикат какой-то. И схема законная, и в договоре всё учтено, и юристы есть. Суд выиграют, за неустойки по 333ст. бодаться нет смысла - сумма очень большая. Так что даже не думайте.
 

Zakhira

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
31
Реакции
8
Shutnik, расскажу как пыталась перекредитоваться квартирой. Нормальные банки конечно в пролёте. Предложили только бжф и ипотека24. Когда посмотрела, что предложили - поняла, что лучше остаться с долгами мфо. Такие платежи и страховки вообще не потянуть и названивать никто не будет, очень быстро идут в суд и отжимают квартиры. Поэтому и хвастаются их менеджеры, что у них отказов нет. Если какая-то лояльность в случае с авто (не всегда банку выгодно заниматься реализацией б/у техники), то в случае с недвижкой церемониться не будут. Есть мнение среди заемщиков контор типа бжф, что специально дают тем, кто в .опе, чтобы получать квартиры. Как синдикат какой-то. И схема законная, и в договоре всё учтено, и юристы есть. Суд выиграют, за неустойки по 333ст. бодаться нет смысла - сумма очень большая. Так что даже не думайте.
мой брат теперь с Тинькофф "дружит" и дружба на 10 лет((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
Сверху Снизу