Если пропущен срок отмены судебного приказа?

Ритка

Участник
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
61
Реакции
8
Подскажите пожалуста как поступить. Сегодня на госуслугах нашла задолженность от приставов по исполнительному производству, посмотрела информацию. Производство открыто по судебному приказу которого я не получала.
Раз я не получала, то и не смогла отменить в 10-ти дневный срок.
Как теперь поступить??
 

Ритка

Участник
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
61
Реакции
8
Надо написать заявление на возобновление срока для отмены приказа. По-моему так.
Может Оксана2022 ещё чем подскажет
А как его написать?! Есть какой-то образец?!
Но я так понимаю карту ведь всё равно заблокируют, а она у меня зарплатная
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
А как его написать?! Есть какой-то образец?!
Но я так понимаю карту ведь всё равно заблокируют, а она у меня зарплатная
Беги в банк или к приставам, пиши заявление на то что бы оставляли прожиточный минимум. Потом иди в мировой суд по своему участку и пиши 2 заявления, образцы там есть, на возобновление срока обжалования судебного приказа и сразу на отмену судебного приказа. Через 3 дня, надо самой узнать, отменили или нет. Потом нести его к приставам и они снимут арест
 

Ритка

Участник
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
61
Реакции
8
Беги в банк или к приставам, пиши заявление на то что бы оставляли прожиточный минимум. Потом иди в мировой суд по своему участку и пиши 2 заявления, образцы там есть, на возобновление срока обжалования судебного приказа и сразу на отмену судебного приказа. Через 3 дня, надо самой узнать, отменили или нет. Потом нести его к приставам и они снимут арест
В банке я узнавала, что на Сберегательном счету стоит тариф зарплатный
Здесь на сайте я нашла заявление на предоставление копии судебного приказа, так как его не получала
А по обстоятельствам я могу это делать через Почту России
А как я знаю с зарплатой карты они снимают только 50 %
 
Последнее редактирование:

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
В банке я узнавала, что на Сберегательном счету стоит тариф зарплатный
Здесь на сайте я нашла заявление на предоставление копии судебного приказа, так как его не получала
А по обстоятельствам я могу это делать через Почту России
А как я знаю с зарплатой карты они снимают только 50 %
Да, можно, но заказным письмом с уведомлением. Но моё мнение, лучше самой в канцелярию поехать и подать заявление. И прожиточный минимум по любому надо или приставам написать или в банк
 

Ритка

Участник
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
61
Реакции
8
А в банки что нужно написать?!
Да, можно, но заказным письмом с уведомлением. Но моё мнение, лучше самой в канцелярию поехать и подать заявление. И прожиточный минимум по любому надо или приставам написать или в банк
А в банк что нужно написать?!
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Хорошо, я напишу заявление в банке и что потом будет?!
Вам на зарплатном счете будут оставлять прожиточный минимум
А затем надо идти в мировой суд по вашему участку и писать два заявления, образцы там будут, одно на восстановление срока обжалования судебного приказа, другое на отмену судебного приказа
Пока вы будете отменять, вам на счету оставят прожиточный минимум, а то могут и 50%снять, и ничего вам не останется
 

Ритка

Участник
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
61
Реакции
8
Вам на зарплатном счете будут оставлять прожиточный минимум
А затем надо идти в мировой суд по вашему участку и писать два заявления, образцы там будут, одно на восстановление срока обжалования судебного приказа, другое на отмену судебного приказа
Хорошо, а это заявление в банк пишется один раз или каждый месяц??? И оставленными деньгами на карте можно будет пользоваться?!
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Хорошо, а это заявление в банк пишется один раз или каждый месяц??? И оставленными деньгами на карте можно будет пользоваться?!
Один раз
Пользовать можно будет, только наличкой снять, остальные операции не доступны
 

Ритка

Участник
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
61
Реакции
8
Один раз

Пользовать можно будет, только наличкой снять, остальные операции не доступны
Ага, понятно
Вам на зарплатном счете будут оставлять прожиточный минимум
А затем надо идти в мировой суд по вашему участку и писать два заявления, образцы там будут, одно на восстановление срока обжалования судебного приказа, другое на отмену судебного приказа
Пока вы будете отменять, вам на счету оставят прожиточный минимум, а то могут и 50%снять, и ничего вам не останется
А для заявления на восстановление срока обжалования там нужна какая-нибудь веская причина??
 
Последнее редактирование:

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Ритка, Если Вы не получали копию приказа, пишете в суд заявление о предоставлении Вам копии. И сразу же заявление на отмену приказа (10-дневный срок считается же с момента получения Вами копии). Другое дело, если Вы не получили заказное письмо до истечения срока хранения на почте. Тогда Вы будете считаться получившей копию приказа и придется восстанавливать срок.
 

Ритка

Участник
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
61
Реакции
8
Ритка, Если Вы не получали копию приказа, пишете в суд заявление о предоставлении Вам копии. И сразу же заявление на отмену приказа (10-дневный срок считается же с момента получения Вами копии). Другое дело, если Вы не получили заказное письмо до истечения срока хранения на почте. Тогда Вы будете считаться получившей копию приказа и придется восстанавливать срок.
В том то и дело, что копия приказа даже на почту не приходила
О всех письмах мне мой почтальон рассказывает.
А если я не знаю адреса заявителя, то как быть??
И отмену и заявление можно одним письмом или разными??
И есть образец заявления??
Или же мне отправить заявление и как только придёт копия сразу же написать на отмену приказа??
 
Последнее редактирование:

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
И отмену и заявление можно одним письмом или разными??
Разными. Сначала заявление о выдаче копии. Получаете копию - сразу же заявление об отмене. В заявлении об отмене указываете фактическую дату получения Вами копии приказа. Образцы в разделе "Ресурсы"
 
Сверху Снизу