Если подадут в суд, то с чем они пойдут, если у них нет лицензии?

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Я слышала,что Макс кредит не имеет лицензии,то на каком основании он выдает займы?И если пойдет в суд,то чем он будет аппелировать?
У них лицензия не на Макс кредит, а теперь они Твой кредит.
 

Bobomas

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
1
Я слышала,что Макс кредит не имеет лицензии,то на каком основании он выдает займы?И если пойдет в суд,то чем он будет аппелировать?
Так вы же взяли кредит и подписали документы. На основании этого они могут даже как частники идти в суд. И его они выиграют. Все же прописано в документах.
 

ElenaSnigur

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
16
Реакции
10
Так вы же взяли кредит и подписали документы. На основании этого они могут даже как частники идти в суд. И его они выиграют. Все же прописано в документах.
А этот договор имеет силу, там же подписи нет твоей, ты просто нажал на кнопку, это могли за вас сделать
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
А этот договор имеет силу, там же подписи нет твоей, ты просто нажал на кнопку, это могли за вас сделать
Если договор заключен удаленно через личный кабинет с использованием уникальных идентификаторов (логин, пароль, подтверждающие коды, полученные по телефону или смс), то он будет приравнен к договору, заключенному в простой письменной форме. Обязанность по обеспечению сохранности таких данных лежит на клиенте. В случае компрометации информации, необходимой для доступа в ЛК, необходимо уведомить об этом банк. Но все равно, действия, совершенные в личном кабинете до подачи (и принятия банком) такого уведомления, будут приравниваться к действиям, совершенным лично клиентом в своих интересах.
Если доступ был осуществлен злоумышленником с применением технических средств (взлом), имеет смысл обратиться в полицию.
 

Мария 94

Читатель
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте. Подскажите арестовывают ли карту куб от Газпромбанка, и еще скажите пожалуйста после отмен судебных приказов. Какие у них дальше действия?
Чудит займер сейчас
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Последнее редактирование:

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Здравствуйте. Подскажите арестовывают ли карту куб от Газпромбанка, и еще скажите пожалуйста после отмен судебных приказов. Какие у них дальше действия?
Чудит займер сейчас
Оо странно, займер у меня лапочки прям, все такие были, вежливые, даже в ватцапе представляются, просят вежливо оплатить тело+проценты.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Алёнка., Да они по началу все лапочки. Редко какие сразу подключают мартышек к "взысканию". Но когда не получается заработать денег, начинаются уже угрозы. К этому надо быть готовыми и важно понимать, что это не более, чем угрозы.
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Алёнка., Да они по началу все лапочки. Редко какие сразу подключают мартышек к "взысканию". Но когда не получается заработать денег, начинаются уже угрозы. К этому надо быть готовыми и важно понимать, что это не более, чем угрозы.
Это то понятно. Мне не понятно, причем здесь дети, ведь у них, я думаю тоже дети есть. Это какими тварями надо быть чтоб трогать детей. И вот откуда они узнали где учиться мой сын? Ведь мне реально страшно,зачем такое писать, сынок то там то там учится, ходи и оглядывайся. Пусть бы мне гадости писали угрожали, да что угодно делали. Но дети, не они же брали эти деньги, а я.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Алёнка., Вы сами ответили на свой вопрос в третьем предложении.
откуда они узнали где учиться мой сын?
Так это же не секретная информация. По базе данных ЗАГС или другой какой-нибудь просто посмотрели, есть ли дети, потом посмотрели, где учится. Все. Везде учёт, везде есть базы данных и они продаются на разных форумах даркнета.
Первое, что нашел:
Polish_20220205_091851885.jpg Polish_20220205_091814439.jpg
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Алёнка., Вы сами ответили на свой вопрос в третьем предложении.

Так это же не секретная информация. По базе данных ЗАГС или другой какой-нибудь просто посмотрели, есть ли дети, потом посмотрели, где учится. Все. Везде учёт, везде есть базы данных и они продаются на разных форумах даркнета.
Первое, что нашел:
Посмотреть вложение 247 Посмотреть вложение 248
Ни фига себе. Ну тогда понятно. Честно я в шоке... И сказать то нечего.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Макс кредит подали на судебный приказ. Тело 9000. Насчитали 35000. До фига хотят. Отменяю?
Считаю, что приказ нужно отменять в любом случае, если сумма хоть на 1 рубль выше, чем тело кредита.
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Считаю, что приказ нужно отменять в любом случае, если сумма хоть на 1 рубль выше, чем тело кредита.
Так я направила отмену по электронной почте (настоятельно просил работник судебного участка) ещё в понедельник, только увидела на сайте судебного участка, так и направила. Хорошо, когда шла за приказом на почту, я им позвонила. А мне девушка на другом конце провода сказала, лучше пришлите письмом, хоть и увидела его на почте. Дебилы))) Но у нас это местный колорит, никуда не денешься
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
35
Реакции
1
Я слышала,что Макс кредит не имеет лицензии,то на каком основании он выдает займы?И если пойдет в суд,то чем он будет аппелировать?
Они Твой Кредит, лицензия есть.
Оо странно, займер у меня лапочки прям, все такие были, вежливые, даже в ватцапе представляются, просят вежливо оплатить тело+проценты.
Ну это пока не накопится определенная сумма и время просрочки. У меня была просрочка у Максов, но выплатил, там всего несколько дней была, особо не ковыряли
Макс кредит подали на судебный приказ. Тело 9000. Насчитали 35000. До фига хотят. Отменяю?
Зависит от того, как считались проценты (там есть свои правила начисления), подавать они могут на любую сумму, тут важно что судья скажет. Тело скорее всего оплатите и процент какой-то, если до исполнительного производства дойдет.
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Так вы же взяли кредит и подписали документы. На основании этого они могут даже как частники идти в суд. И его они выиграют. Все же прописано в документах.
Без лицензии тебе не могут проценты начислять.
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
35
Реакции
1
Без лицензии тебе не могут проценты начислять.
Так определились же уже, что есть у них лицензия. Вот с их же сайта информация ООО МКК «Твой.Кредит» состоит в реестре микрофинансовых организаций ЦБ РФ под № 1503475006803 от 07.09.2015 г. Так что все они могут, другой вопрос: как эти проценты начисляются, и что из процентов и неустоек суд потом примет во внимание. Такая сумма в исполнительном листе и будет.
 
Сверху Снизу